На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 157 подписчиков

Свежие комментарии

  • Yvan
    Забавно, конечно, но жестоко так пугать.Гифки 81
  • Инна Диаманти (Брежнева)
    Рассказы Бондаренко - бездарная пошлость.Рассказы о животн...
  • Светлана Митленко
    Очень много разрушено, очень. К счастью в последнее десятилетие вроде взялись за ум. Пытаемся сохранить, то что остал...Красоты и музеи П...

"Избушка" Доктора Сьюза в 12 этажей

Американский штат Аляска – огромная и, по большей части, малоосвоенная территория с величественными пейзажами, но очень холодным и суровым климатом. Тем не менее, там активно развивается туризм, ведь особый местный колорит, гонки на собачьих упряжках и просто красивая природа привлекают все больше и больше желающих окунуться в необычный северный экстрим.
Избушка Доктора Сьюза в 12 этажей 12 этажей, Сьюз, доктор, избушка
Вот я и хочу рассказать об одном доме того края. Строительство дома, известного в наши дни как Dr. Suess House («Дом доктора Сьюза»), началось в конце прошлого века. Тогда он выглядел совсем обычно: бывший владелец возвел в лесу между Уиллоу и Талкитной ничем не примечательный деревянный особняк.

Планировалось, что из окон будет открываться вид на гору Мак-Кинли, и первоначально это была достижимая мечта: строительство велось после лесного пожара, когда деревьев вокруг или не было или они были низкими. Однако довольно быстро лес восстановился, и владелец надстроил еще один этаж. Затем он умер, и дом оставался заброшенным в течение десяти лет.

И что же было дальше …

Избушка Доктора Сьюза в 12 этажей 12 этажей, Сьюз, доктор, избушка
Новый хозяин столкнулся с необходимостью ремонта, но в процессе работ он решил, что, помимо обновления имеющейся конструкции, ничто не мешает ему также увеличить здание в высоту. Построив дополнительный этаж, владелец не остановился на этом — так, что в итоге обычный домик в лесу превратился в 12-этажную сказочную башню. Наращивать ее вверх уже не представляется возможным: в настоящее время собственник решает вопрос укрепления конструкции от ветров.

Одно известно точно — в отличие от архангельского деревянного небоскреба этот не снесли. Местным властям нет дела до того, что граждане сооружают на своих частных участках.Неофициальное название «Дом доктора Сьюза» башня получила в честь известного американского детского писателя и мультипликатора Теодора Сьюза Гейзеля: на страницах его книг можно встретить такие же причудливые иллюстрации.

Избушка Доктора Сьюза в 12 этажей 12 этажей, Сьюз, доктор, избушка
Здание, хоть и является частной собственостью, доступно для посещения; дорога из Талкитны занимает всего полчаса. До крупнейшего города Аляски, Анкориджа, расстояние составляет 21 километров.
Избушка Доктора Сьюза в 12 этажей 12 этажей, Сьюз, доктор, избушка
Избушка Доктора Сьюза в 12 этажей 12 этажей, Сьюз, доктор, избушка

Картина дня

наверх