На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 157 подписчиков

Свежие комментарии

  • Yvan
    Как-то совершенно мимо меня пролетело его творчество, ни песен ни имени никогда не слышал. А то, что услышал сейчас, ...От одесского жули...
  • Александр Сысоев
    Светлана, полностью согласен: мне творчество Аркадия Северного совсем никак. Хотя я любил и люблю бардовские песни, н...От одесского жули...
  • Светлана Митленко
    Может Мурзилка? Или Костер. Еще Пионер был журнал.GIF-ки, которым б...

Родные с портретами Героев, работы Вадима Окладникова (46)

Некоторые работы я уже ставила.

Но решила сделать тему вот такого формата. Мамы, жены, дети, родные с портретами Героев. Начну, пожалуй, с портретов МАМ. Лилия ПетроваМама с портретом сынаМама с сыном и внуком Ссылки на темы:
Замечательные работы художника Вадима Окладникова о наших героях, ч.28
Замечательные работы художника Вадима Окладникова о наших героях, ч.34
Бессмертный полк в работах художника Окладникова, ч.5 (42)


портрет Бреус Екатерины с сыном плакат Екатерина Бреус с портретом сына 9 маяМать. Сестра. Брат. Родные Александра Бреус.Родные Александра Бреус.Сын продолжает быть в строю, благодаря маме!Ветераны разных поколений. Видео от мамы 9 мая:

https://vk.com/im?sel=c1&z=video319347874_456239108%2F4c4fffd38a5af98a52
https://vk.com/im?sel=c1&z=video319347874_456239109%2Fcfe70250a06aaf310e

Ссылки на темы:
Замечательные работы художника Вадима Окладникова о наших героях, ч.10
Замечательные работы художника Вадима Окладникова о наших героях, ч.15
Замечательные работы художника Вадима Окладникова о наших героях, ч.34
Бессмертный полк в работах художника Окладникова, ч.5 (42)
Замечательные работы художника Вадима Окладникова о наших героях, ч.45

Мама Ильи Тарасова Ссылки на темы:
Замечательные работы художника Вадима Окладникова о наших героях, ч.21
Замечательные работы художника Вадима Окладникова о наших героях, ч.26
Замечательные работы художника Вадима Окладникова о наших героях, ч.27
Замечательные работы художника Вадима Окладникова о наших героях, ч.34
Бессмертный полк в работах художника Окладникова, ч.5 (42)

Мама с портретом сына.
Наталья Тарасова:
- Шьём ребятам, для госпиталя. Вяжут носки. Плетут сети. Оконные свечи. Сухари. Суповые наборы. Делаем покупки. Уже две машины купили и отправили ребятам. В каждой деревни нашего района. У нас небольшой посёлок, но уже 4 похоронки.Ссылки на тему:
Бессмертный полк в работах художника Окладникова,ч.2. (39)

Портрет Ольги Волковой Ссылки на темы:
Бессмертный полк в работах художника Окладникова,ч.6. (43)

Портрет мамы, сестры и жены Артура ЦатхланговаСемья Жена ВероникаБрат Артур и сестра Геля

Я, Цатхлангова Бибигуль Калитовна, мама погибшего героя. Героя- сына, погибшего в ходе военной специальной операции на Украине.
Указом президента Российской Федерации от17.03.22 мой сын- Цатхлангов Артур Анирович награжден Орденом Мужества посмертно.
Моему сыну было 24 года…
Я часто задаю себе этот вопрос: много это или мало?
Чтобы исполнить свой гражданский и воинский долг перед Родиной, отважно защищая ее - это достойный возраст, ведь проявление истинного патриотизма- вне времени, возраста, национальности и других признаков. Я горда тем, что самые лучшие качества Артур взрастил в себе еще в детстве. Мой сын Артур рос интересным ребенком. Даже в детсадовском возрасте Артур был не такой, как все остальные мальчишки. Он необычно мыслил, рассуждал как взрослый. Вместе с этим был отчаян и смел! Ему были интересны рассказы о героях Великой Отечественной войны. Его серьезность удивляла многих. Он всегда гордился своей страной, очень любил свою малую родину - Ставропольский край. И в этом во всем было его особое предначертанье. Наверно, сама судьба с малых лет уже готовила его стать лучшим воином. И это исполнилось!
Все годы обучения в родной гимназии Артур был предан военно-патриотической деятельности и уже в старших классах окончательно решил стать военным. Никем больше. И вот мечта, заветная мечта всей жизни, сбылась: мой сын-курсант Рязанского гвардейского воздушно-десантного высшего ордена Суворова дважды Краснознаменного командного училища имени генерала армии В.Ф. Маргелова!
Артур словно ворвался в ту сферу, которой грезил. Было видно - это дело всей его жизни! Ни о чем больше и мечтать он не мог! Все мысли, все разговоры, все планы Артура были связаны только с военной деятельностью! И вскоре первая воинская победа: Артура отправляют как одного из лучших курсантов училища на Парад Победы - в Москву!..
Незаметно пролетело время учебы в училище, и вот мой сын - офицер. Уже отважно воюет на Донбассе с националистами во время специальной военной операции.
Спустя без малого месяц, Артур, обеспечивая отход разведывательной группы, прикрывая своего боевого товарища, получил ранения, не совместимые с жизнью. Сколько раз я раньше слышала эти слова, леденящие душу своей официальностью и ни на малую толику не передающие состояние матери, потерявшей сына. И вот эти слова передали самую страшную суть - мой сын погиб. Горе мое безутешно, как и горе любой матери, потерявшей своего ребенка…
«Я мать» - с безмерной печалью скажу я.
«Я мать!»- с огромной гордостью скажу я.
И добавлю: Я мать Героя!
Этот год и два месяца стали временем не только огромной пустоты, но и огромного сострадания, человеческого участия, людской боли и неравнодушия к моему безутешному горю. Я поняла истинность слов: МЫ ВМЕСТЕ!Только в единстве можем преодолеть беды.
Спасибо и низкий поклон всем, кто был рядом со мной, с моей семьей. Кто не дал мне разрушить себя!
С чувством огромной материнской признательности я говорю, что Подвиг моего сына по достоинству оценен…
И я уверена: Подвиг моего Артура забвению не подлежит!
Сегодня я учусь жить заново, превозмогая боль и отчаяние от утраты. Ради себя. Ради тех, кто рядом со мной. Уход моего сына вдохнул в меня дыхание сложной, но новой жизни…
Скорбь моя по-прежнему безмерна. Но и моя гордость и чувство материнского восхищения за сына тоже безмерны, ибо мой Артур - лучший сын не только своей матери.
Мой сын Артур - один из достойнейших сынов своей Родины. Нашей России.
Мой сын Артур - воин-патриот, оставивший своим подвигом огромный след на этой земле. Это образец доблести, решимости, мужского бесстрашия.
И осознание всего этого не дает мне права погрузиться в горе, жалеть себя, а дает мне силы жить и нести память о своем сыне.
В этот прекрасный праздник Великой Победы 9 мая я хочу пожелать всем нам, россиянам, доброго здоровья, внутреннего света, еще бОльшей непокоренности всему злому и разрушительному, а всем МАМАМ я желаю-радости, спокойных ночей, добрых вестей от своих детей, и, конечно же, мира – во всем и всегда!

А это написано матерью в годовщину гибели:

По зловещему решению судьбы ЭТО произошло накануне весеннего праздника 8 марта…
Как там говорят - обрушилось небо?! Да, обрушилось. Спустя год я знаю цену истинности всех слов: до и после, обрушилось небо, жизнь потеряла смысл, померкло все…
Об этих словах я знаю все. И даже больше. Год без тебя, мой сыночек. Целый год. Оказывается, «год и горе» - слова-сестры для меня.
Эти слова переплелись, объединились, став огромной зияющей пустотой…
Это то горе, которое пронизало каждую клеточку моего организма, моего сознания, моего сердца. И еще.
Этот год стал годом сострадания, человеческого участия, людской боли и неравнодушия к моему безутешному горю. Спасибо вам всем. Спасибо и низкий поклон всем, кто говорил и слушал, кто рыдал со мной в голос, кто думал о моем сыне, кто спрашивал самого себя: почему?

Со всех концов мне писали, звонили…
И эти люди часами могли говорить, деля со мной адские муки проживания материнского горя. Горя, которое врастало в меня, заполняя своей сущностью мой разум и мое материнское сердце…
Прошел год. Я сегодня учусь заново жить. Дышать.

Жить с огромной памятью о тебе, Артур. Это даже не память - это часть меня. Огромная часть меня.
Мое слово обращено к тебе, мой дорогой, мое зернышко…
Мой сынок был обычным и необычным ребенком. Многие обращали внимание на его серьезность и аккуратность во всем. Даже в детсадовском возрасте Артур был не такой, как все остальные мальчишки. Наверно, сама судьба с малых лет уже готовила его стать лучшим воином. И это случилось!
Артур словно ворвался в ту сферу, которой грезил. Было видно-это дело всей его жизни! И вот уже почти сразу результат: Артура отправляют как одного из лучших курсантов училища на Парад Победы - в Москву!

Впереди годы мужания, становления Артура. А еще это было прекрасное время обретения друзей-настоящих мужчин, будущих офицеров. Каждый раз, по приезде Артура домой, мы видели невероятную динамику в Артуре- во внешности, в характере, в суждениях…
Я искренне радовалась тому, как меняются ценности и приоритеты у моего взрослого сына, как ему еще ближе стала наша семья, как он уже по-сыновнему становится очень заботливым и серьезным. А какой это был брат и дядя! Артур уверенно становился надежной поддержкой и опорой для нашей семьи. Все мои надежды, чаяния и мысли были связаны с будущим Артура…

В 2020 году, после окончания училища, Артур распределен в Псков и уже после четырех месяцев идет на повышение - с намерением применить полученные знания в военной практике, еще больше оттачивая свое профессиональное мастерство. Впереди было столько высот, которые мой отважный сын поставил себе цель покорить!
8 февраля 2022 года был отправлен в командировку на Донбасс. Как никогда Артур был решителен и серьезен. До конца он ставил задачи, думал о будущем, занимался самосовершенствованием.
Спустя без малого месяц Артур, обеспечивая отход разведывательной группы, прикрывая своего боевого товарища, получил ранения, не совместимые с жизнью. Сколько раз я раньше слышала эти слова, леденящие душу своей официальностью и ни на малую крошку не передающие состояние матери, потерявшей сына. И вот эти слова передали самую страшную суть: нет моего Артура…
Указом президента Российской Федерации от 17.03.22 мой сын Цатхлангов Артур Анирович был награжден Орденом Мужества, посмертно. 24 мая в гимназии, где учился Артур, была установлена мемориальная доска.
Подвиг моего сына по достоинству оценен…
А я продолжаю вглядываться в лица прохожих, ища знакомые черты…
А я продолжаю всматриваться в ровесников Артура, предполагая, каким бы он был сейчас, если бы…
А голоса… 
Ох уж эти голоса. Сколько похожих голосов мне довелось услышать за это время…

Сегодня я учусь жить заново, превозмогая боль и отчаяние. Ради себя. Ради своей дочери. Ради горячо любимых внуков. Уход моего сына вдохнул в меня дыхание сложной, но новой жизни…
Скорбь моя по-прежнему безмерна. Но и моя гордость за сына тоже безмерна, ибо мой Артур - лучший сын не только своей матери. Мой сын Артур - один из достойнейших сынов своей Родины. Мой сын Артур - воин-патриот, оставивший своим подвигом огромный след на этой земле. И осознание этого не дает мне права разрушить себя, а дает мне силы жить.

Вопреки всему-жить!
Сылки на темы:
Замечательные работы художника Вадима Окладникова о наших героях, ч.22
Замечательные работы художника Вадима Окладникова о наших героях, ч.31
Замечательные работы художника Вадима Окладникова о наших героях, ч.34
Бессмертный полк в работах художника Окладникова, ч.5 (42)

портрет Баясхаланова Портрет Марины Хазиахметовой Ссылки на темы:
Замечательные работы художника Вадима Окладникова о наших героях, ч.28
Бессмертный полк в работах художника Окладникова, ч.5 (42)

Мама Елена ГорловаСсылки на темы:
Замечательные работы художника Вадима Окладникова о наших героях, ч.29
Замечательные работы художника Вадима Окладникова о наших героях, ч.32
Бессмертный полк в работах художника Окладникова, ч.5 (42)
Мама Светлана Лаврентьева Сылки на темы:
Замечательные работы художника Вадима Окладникова о наших героях, ч.19
Бессмертный полк в работах художника Окладникова, ч.5 (42)

Ролики сделанные на портреты Вадима Окладникова:

https://vk.com/im?sel=c1&z=video313164488_456239793%2F270f555493d6c47b0d
https://vk.com/im?sel=c1&z=video313164488_456239771%2Fea...
https://vk.com/im?sel=c1&z=video313164488_456239772%2F94...
https://vk.com/im?sel=c1&z=video313164488_456239773%2Fbe...
https://vk.com/im?sel=c1&z=video313164488_456239774%2Fba...
https://vk.com/im?sel=c1&z=video313164488_456239777%2F7b...
https://vk.com/im?msgid=11810&sel=c1&z=video31316448...

5 Мая 2023 года в Термальненской средней школе, которая носит имя Героя России Александра Николаевича Попова открыт барильеф русскому офицеру, который выполнил свой долг перед Родиной и людьми до конца, пожертвовав своей жизнью.
Низкий поклон тебе.!!
И Вечная память!!!
Помним! Гордимся!!

Позывной Камчатка песня о Попове https://vk.com/im?sel=675890324&z=video-118620170_456240948%2F697e1e825e03c4a2c8%2Fpl_post_675890324_9
Ссылки на темы:
Замечательные работы художника Вадима Окладникова о наших героях.
Замечательные работы художника Вадима Окладникова о наших героях. Продолжение.
Замечательные работы художника Вадима Окладникова о наших героях, ч.6
Замечательные работы художника Вадима Окладникова о наших героях, ч.8
Замечательные работы художника Вадима Окладникова о наших героях, ч.14
Замечательные работы художника Вадима Окладникова о наших героях, ч.16
Замечательные работы художника Вадима Окладникова о наших героях, ч.18
Замечательные работы художника Вадима Окладникова о наших героях, ч.22
Замечательные работы художника Вадима Окладникова о наших героях, ч.23
Замечательные работы художника Вадима Окладникова о наших героях, ч.30
Замечательные работы художника Вадима Окладникова о наших героях, ч.34
Замечательные работы художника Вадима Окладникова о наших героях, ч.37
Бессмертный полк в работах художника Окладникова, ч.5 (42)
Замечательные работы художника Вадима Окладникова о наших героях, ч.45

Сын с портретом отцаЕму есть кем гордиться! Сын ГерояЖена и сын Героя Ссылка на тему:
Бессмертный полк в работах художника Окладникова,ч.4. (41)

С портретом папы в школеСсылки на тему:
Замечательные работы художника Вадима Окладникова о наших героях, ч.33
Бессмертный полк в работах художника Окладникова, ч.5 (42)
Дед и внук. Одной дорога к славе.Ссылка на тему:
Бессмертный полк в работах художника Окладникова, ч.1. (38)

Плакат на доме Героя Ссылка на тему:
Бессмертный полк в работах художника Окладникова,ч.2. (39)

Семья БыковыхБыков младший с братом и прадедомОн так хотел быть похожим на старшего братика Последняя записка сынаБыков Дима, вместе с Андреем пришли навестить и почтить деда!Лейтенант "Улыбка", как звали его подчигненные.
Ссылки на темы:
Замечательные работы художника Вадима Окладникова о наших героях, ч.32
Замечательные работы художника Вадима Окладникова о наших героях, ч.34
Бессмертный полк в работах художника Окладникова, ч.5 (42)

Жена Героя Виталия Писарева с дочуркамиМама, папа и сестра ГерояДочь с портретом папыМама ГерояНа день 9 маяМы помним всех!Ссылки на темы:
Замечательные работы художника Вадима Окладникова о наших героях, ч.3
Бессмертный полк в работах художника Окладникова,ч.4. (41)

Жена и дочь павшего ГерояСсылка на тему:
Бессмертный полк в работах художника Окладникова,ч.2. (39)

Мама Героя. Сестра Героя со своими детьми, Муж сестры со своими детьми, племанниками Героя. Сам ГеройСсылка на тему:
Бессмертный полк в работах художника Окладникова,ч.3. (40)

Мама с портретом сынаОткрытие мемориальной табличкиСослуживецСсылки на темы:
Замечательные работы художника Вадима Окладникова о наших героях, ч.27
Бессмертный полк в работах художника Окладникова, ч.5 (42)

У мамы нет фотографии с портретом сына работы Вадима.Только такое. Фото деда и внукаОна осталась одна. Больше никого нет.И это всё...Ссылки на темы:
Замечательные работы художника Вадима Окладникова о наших героях, ч.31
Бессмертный полк в работах художника Окладникова, ч.5 (42)

Нестерова Анна. Жена Героя
Я когда мой муж решил идти в Вагнер плакала просила не уходить, я ему говорила, что он не вернется, что это шанс один из ста, но он не слушал меня, и сказал лишь одну фразу:
«
Если ты моя настоящая жена, и ты меня любишь, ты меня поддержишь и мне будет там спокойнее»
...и мне не осталось выбора как его поддержать, и нашу последнюю встречу в Молькино я помню как она была сейчас, когда я уходила он сказал: не оборачивайся назад, но я обернулась и увидела его лицо, он как будто пытался насмотреться и вытерал слезу, а я потом шла всю дорогу и плакала, но я тогда даже не могла представить, что я тогда его обняла и видела последний раз!А еще бабушка Нестерова Руслана сделала возле своего двора в память Руслану вот такой памятный уголокСсылка на тему:
Бессмертный полк в работах художника Окладникова,ч.3. (40)

Татьяна Малявина с портретом сынаСсылки на темы:
Замечательные работы художника Вадима Окладникова о наших героях, ч.32
Бессмертный полк в работах художника Окладникова, ч.5 (42)

Семья ФедуловыхСсылка на тему:
Бессмертный полк в работах художника Окладникова,ч.2. (39)

Татьяна Соломахина под портретом сынаСсылки на тему:
Замечательные работы художника Вадима Окладникова о наших героях, ч.30
Бессмертный полк в работах художника Окладникова, ч.5 (42)

Ссылки на тему:
Замечательные работы художника Вадима Окладникова о наших героях, ч.35
Бессмертный полк в работах художника Окладникова, ч.5 (42)

Ссылка на тему:
Бессмертный полк в работах художника Окладникова,ч.4. (41)

И снова ролик в ВК в основном с портретами Вадима Окладникова: https://vk.com/im?sel=c1&z=video55901577_456239240%2F68e...

Все темы можно посмотреть вот тут, в обновляемой библиотеке ссылок: Территория героев - ссылки

Картина дня

наверх