На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 157 подписчиков

Свежие комментарии

  • Yvan
    Забавно, конечно, но жестоко так пугать.Гифки 81
  • Инна Диаманти (Брежнева)
    Рассказы Бондаренко - бездарная пошлость.Рассказы о животн...
  • Светлана Митленко
    Очень много разрушено, очень. К счастью в последнее десятилетие вроде взялись за ум. Пытаемся сохранить, то что остал...Красоты и музеи П...

Природа без фотошопа 30

Фотошоп стал неотъемлемой частью нашей жизни. Когда мы видим красивые снимки, то сразу подозреваем, что они были обработаны. Я раз в месяц ставлю такую темиу, в которой подбираю снимкит, которые реальны и не были отретушированы.

Поразительные кадры, на которых не был использован фотошоп. Хотя, в это и трудно будет поверить. Некоторые получились удачными благодаря идеально подобранному времени и месту. Другие показывают, что наша природа так красива и волшебна, что ей не нужна ретушь.Тут есть и радуга, и заходящее солнце, и море и суша.Нет, тут обошлось без пришельцев. Возможно, это выглядит как след пребывания на небе НЛО, но на самом деле такие дыры правильной формы в облаках появляются из-за того, что переохлажденные капли воды замерзают и опадают на землю при прохождении самолета сквозь облако.На первый взгляд это выглядит, будто мальчишки прыгают в бездну, но на самом деле они вот-вот нырнут в кристально чистую воду карстового источника под названием «Колодец Иакова» (штат Техас, США).Нет, это не шедевр одного из импрессионистов. Это полярные стратосферные облака, которые часто видны жителям Норвегии и прочих полярных регионов.

Мертвые деревья в снегу? На самом деле «ветви» – русла небольших речушек, пробивающихся через пустыню в штате Нижняя Калифорния (Мексика).Вам может показаться, что этот мужчина в шаге от смерти, но на самом он спокойно прогуливается вдоль русла реки в штате Юта (США).Этот феномен называется Огненный вихрь. Дело в том, что в верховьях реки Рио-Тинто (Андалусия, Испания) уже более 3000 лет идет добыча полезных ископаемых, что приводит к повышенной кислотности воды, а она, в свою очередь, может повлиять на появление подобных пугающих природных явлений.Эти пасторальные холмы находятся в штате Вашингтон (США), а не в Чехии, которые во множестве постятся в сети. При определенном освещении выглядят как произведение живописи.Этот тип облаков причудливой формы называются Undulatus Asperatus (в переводе с латыни – «волнисто-бугристый»).Водопад Лошадиный Хвост в Йосемитском национальном парке (штат Калифорния, США), который выглядит огненным при  закате весьма впечатляет. Вот и я не смогла пройти мимо, хотя он всем известен.Кровавый водопад в Антарктике, выглядящий как поле жуткой битвы. Яркость цвета обусловлена высокой концентрацией оксида железа в воде. Впрочем, я его уже ставила, но этот снимок мне еще не попадался.Брызги воды выглядят как слон.Золотые лучи солнца во время заката проникли в пещеру. И благодаря этому лёд похож на янтарь. На полпути к закату. Речка с радугой. Пришла зима. Мой сын похож на великана. 4 времени года в одном окне. Собака сидела у края бордюра, когда солнце садилось прямо под машиной. Выглядит зловеще и в то же время красиво. Из-за столба кажется, будто это – два разных фото. Эта чёрная машина после мытья стала похожей на зеркало.Купидоны всё же существуют?Эти следы от шин выглядят так, будто они представлены в 3D. Фото из палатки.Вот как платяной шкаф разделяет свет. Это – виадук. Корова ест траву.Поймали идеальный момент.Очень чистая вода в озере. Дождь превратил двор в картину Ван Гога.Оса на поверхности воды.Сотни тысяч мигрирующих скворцов покрыли всё небо над городом.После шторма. Озеро выглядит, как второе небо.Летающая лошадь. На сегодня, пожалуй, всё!

Картина дня

наверх