На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 174 подписчика

Свежие комментарии

Замечательные работы художника Вадима Окладникова о наших героях, ч.48

Сегодня будет вот такой материал. Про Музыкантов.
Ролик уже дважды сносили в ютубе, ну а сейчас снесен ролик везде!!! И бесполезно обновлять. Там была песня "Лето и Арбалеты"

Сегодня тема будет посвящена портретам Вагнеров, которые сделал Вадим.Этого человека представлять не надо

Тут стоял ролик, но все подобного вида ролики убраны с интернета!

Антон Олегович Елизаров. Он герой России, ЛНР и ДНР«Ратибор» - Кузнецов Александр Сергеевич, Профессиональный военный, как и "Лотос". По отзывам ветеранов, Ратибор – один из наиболее грамотных и уважаемых командиров группы. О нём мало, что известно, кроме того, что брали с ним интервью.

Если можешь - не умирай, 
Но если пришлось - то за правое дело. 
Штурмовики попадают в рай, 
Бросив пробитое тело. 

"За тех, кто умер моложе, чем я", -
Пишет двадцатилетняя Саша. 
Они уходят в другие края, 
Лучше, чем наши. 

Не замолкай о них, не замолкай, 
Не время бросить и выйти. 
Все "Вагнера" попадают в рай, 
Но лучше живите. 
https://t.me/dolgareva/695
Эти строчки написала Анна Долгарева. После этого началась травля поэтессы. Вот что она написала. 
- Я стараюсь не читать всего того, что мне пишут уже несколько суток, но долетает. Бесконечные обвинения в продажности за строчку "Все Вагнера попадают в рай" - это сильно. Но, стесняюсь спросить. Почему предполагается, что я договорилась только с Евгением Викторовичем? Берите выше. Возможно, я имела личную беседу с Патриархом. 
А если серьёзно, мне после этого ничего не остается, кроме как всерьёз попросить "вагнеров" о поддержке. У меня никогда не было на них выхода, я не знаю, как это сделать, но передайте им, пожалуйста, что тут одна поэтесса не вывозит свалившейся на неё травли и просит пару добрых слов:) 
https://t.me/dolgarevaanna/3832

А это знаменитый экипаж, который направил свой горящий самолет на колонну танков. "Встречайте, суки, Папу" - последние слова командира прозвучали в эфире. И стали бессмертными, как "Работайте братья" и "Это вам за пацанов"! Фрагмент плаката. О них было вот тут:
Замечательные работы художника Вадима Окладникова о наших героях, ч.17
Замечательные работы художника Вадима Окладникова о наших героях, ч.26

Еще один легендарный боец ЧВК. Кавалера трех орденов Мужества, сотрудника ЧВК «Вагнер» Алексея Нагина похоронили в Волгограде. Посмертно он награжден звездой Героя России, звездой Героя ЛНР и платиновой звездой ЧВК. Есть еще один его портрет работы Вадима для "Бессмертного полка". Именно это фото, с которого сделан портрет, проецировалось на экран во время прощания.Алексей Нагин погиб на территории Украины 20 сентября. Как рассказал на похоронах его отец, Алексей начал службу в Чечне, потом перешел в спецназ ФСБ. В 2014, приводит слова отца портал V1, уехал в Крым, где готовил разведчиков, был инструктором и разведчиком-снайпером. Затем были командировки в Грузию, Сирию в составе ЧВК, Ливию и в Украину. «Семьи не было, потому что война. Он всегда был там, где война», —  добавил отец погибшего.
А этого бойца ЧВК Вадим сделал первым, практически в первых работах.
Замечательные работы художника Вадима Окладникова о наших героях, ч.26
Канищев Алексей Юрьевич
03.05.1978 - 05.07.2022
г. Талица Свердловской обл.
Алексей Канищев ранее служил в полиции, юстиции, участвовал в обоих чеченских кампаниях, побывал в Сирии и ЦАР, с началом операции на Украине отправился туда добровольцем в составе ЧВК. У него остались жена, пожилые родители и пятеро(!!!) детей.
"Помню, как-то он сказал нам, что настолько привык жить на войне, что в Талице мирная жизнь ему кажется скучной мягкой игрушкой... Я, конечно, пересказал его слова иначе, но смысл я передал точно. Он примерно так сказал, когда уезжал в Африку. Алексей был воин-профессионал с большой буквы. Офицеры – они по образованию профессионалы, а Алексей был по образу жизни воин-профессионал. И несмотря на это всегда был добрый и с открытой душой", – рассказал о погибшем друге Игорь Кирченков
https://vk.com/wall-2422040_243283
В Талице 12 августа с почестями проводили в последний путь участника спецоперации на Украине Алексея Канищева. Свердловчанин погиб от полученного ранения 5 августа, сообщили в талицкой ветеранской организации "Братство Внутренних Войск и Росгвардии".
https://t.me/newstalitsa/178

Дальше портреты пойдут в алфавитном порядке.Быков Александр
Замечательные работы художника Вадима Окладникова о наших героях, ч.28 Еще потрет Александра в отряде "Бессмертного полка"Васильев Павел
Замечательные работы художника Вадима Окладникова о наших героях, ч.23Гальцов Ярослав. Погиб первым. Их было 2 брата близнецаДва брата-близнеца из Ульяновска родились с разницей в две минуты, а умерли с разницей в два месяца в Бахмуте. В октябре Стас и Ярослав Гальцовы отправились воевать в Украину в составе ЧВК «Вагнер». Братья-близнецы Станислав и Ярослав Гальцовы из Ульяновска в октябре 2022 года подписали контракты с ЧВК «Вагнер» и ушли воевать в Украину. Оба умерли в Бахмуте: в начале декабря — Ярослав, в конце января — Стас. Со слов матери близнецов Галины, она не смогла уговорить сыновей вернуться домой.
Бессмертный полк в работах художника Окладникова, ч.1. (38)

Герасимчук Янек
Бессмертный полк в работах художника Окладникова,ч.2. (39) Грабаровский Сергей
Замечательные работы художника Вадима Окладникова о наших героях, ч.27Давыдов Сергей
Бессмертный полк в работах художника Окладникова, ч.1. (38)Жуков Андрей Владимирович. К сожалению, о нем ничего не известно.Зарипов Фарит
Замечательные работы художника Вадима Окладникова о наших героях, ч.33Землемеров Александр
Замечательные работы художника Вадима Окладникова о наших героях, ч.36Казымов Ниджат
Замечательные работы художника Вадима Окладникова о наших героях, ч.23 Баздеров Андрей
Бессмертный полк в работах художника Окладникова, ч.1. (38)Кардашов Руслан. О нём я тоже ничего не смогла найти. Корепанов Александр
Замечательные работы художника Вадима Окладникова о наших героях, ч.24Кривошеев Денис
Бессмертный полк в работах художника Окладникова,ч.6. (43) Кузьмин Клим
Бессмертный полк в работах художника Окладникова,ч.4. (41) Лущенко Михаил
Бессмертный полк в работах художника Окладникова,ч.7. (44) Малашенко Сергей
Бессмертный полк в работах художника Окладникова,ч.7. (44) Марченко Станислав
Бессмертный полк в работах художника Окладникова,ч.4. (41) Метельский Владимир
Замечательные работы художника Вадима Окладникова о наших героях, ч.37Мухин Сергей
Бессмертный полк в работах художника Окладникова,ч.2. (39) Нестеров Руслан
Бессмертный полк в работах художника Окладникова,ч.3. (40) Николаев Александр
Замечательные работы художника Вадима Окладникова о наших героях, ч.28 Никулин Павел
Замечательные работы художника Вадима Окладникова о наших героях, ч.25Осипов Иван
Бессмертный полк в работах художника Окладникова,ч.7. (44) Савкин Иван
Замечательные работы художника Вадима Окладникова о наших героях, ч.24Семенов Олег
Бессмертный полк в работах художника Окладникова,ч.4. (41) Стукаленко Сергей
Бессмертный полк в работах художника Окладникова,ч.4. (41) Телегин Дмитрий
Замечательные работы художника Вадима Окладникова о наших героях, ч.33 И еще в рядах Бессмертного полкаТукач Александр
Замечательные работы художника Вадима Окладникова о наших героях, ч.33 Тюрин Александр
Замечательные работы художника Вадима Окладникова о наших героях, ч.33 Фатеев Никита
Замечательные работы художника Вадима Окладникова о наших героях, ч.37Фролов Михаил
Бессмертный полк в работах художника Окладникова,ч.4. (41)

Последний бой
https://www.youtube.com/watch?v=flTngT_4Th8
И напоследок хочу поделиться вот такой информацией.
В тюменской школе появилась «Парта героя» в честь погибшего вагнеровца.
Мужчина подписал контракт с ЧВК и убыл на УкраинуЗа такими партами могут сидеть только отличники или активные ученики Фото: «Единая Россия» Упоровский район.

В школе села Скородум Упоровского района появилась «Парта героя» в честь погибшего на Украине мужчины. Юрий Могилкин был один из бойцов ЧВК «Вагнер». Контракт он подписал в Краснодарском крае и оттуда уехал на Украину. По словам замглавы Упоровского района Татьяны Завьяловой, судимостей у военного не было. В честь военного в сельской школе поставили «Парту героя». Открывали ее торжественно вместе со школьниками, депутатами-единороссами и представителями администрации.
— Юрий воевал в составе 10-го штурмового отряда ЧВК «Вагнер». Геройски погиб, прикрывая отход товарищей, в сентябре 2022 года. В школе, где он учился, будут помнить и чтить героя. Право сидеть за «Партой героя» нужно заслужить хорошей учебой и добрыми, важными для общества делами, — рассказали представители отделения партии единороссов в Упоровском районе.Юрия похоронили в сентябре в Упоровском районеЮрия похоронили в сентябре в Упоровском районе. Фото: «Единая Россия» Упоровский район

Впервые новость о том, что в тюменских школах начнут устанавливать патриотические парты появилась еще в апреле 2022 года. По задумке, на них изображены портреты и биографические данные о военных, участвовавших в различных вооруженных конфликтах. В том числе и портреты участников СВО на Украине. Например, такую парту установили в школе в Винзилях в честь Александра Одарича. Там же разместили стенд с его фото и вещами, среди которых — любимые книги: «Три товарища» Ремарка, «1984» Оруэлла и «Так говорил Заратустра» Ницше.Фотографии и личные вещи Александра, а также его любимые книги. Фото: администрация Тюменского района.
Памятные мероприятия в школах в честь погибших бойцов ЧВК «Вагнер» проводили и до этого. На вечере памяти Василия Васильева ученики в военной форме выступали на фоне флага ЧВК. Однако бывают и исключения. Недавно родственники выпускника тюменского колледжа, который уехал на Украину прямо из колонии, пожаловались Евгению Пригожину на местную администрацию. По их словам, чиновники отказались хоронить их близкого с почестями только из-за того, что он зэк. 
https://72.ru/text/gorod/2022/12/09/71884598/
https://72.ru/text/gorod/2022/11/20/71830880/
https://72.ru/text/gorod/2022/11/20/71830880/

Все темы с героями в портретах Окладникова можно найти вот тут: Подборка тем с портретами художника Вадима Окладникова  

Картина дня

наверх