На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 169 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Митленко
    Жалко, но малолеток нашли, так же как и ангела у одного из них дома.Московские прогул...
  • Светлана Митленко
    Увы. Как только человек попадает в круг чиновников, то редко когда останется не замаранным. Система выстроена так, чт...В 1951 году 23 ра...
  • Run Николаева
    Ангела жалко :(Московские прогул...

Буйство цветов - самые красивые попугаи

Попугаи - пожалуй, самые популярные домашние питомцы, которых так любят за их интеллект и удивительное яркое оперение, дружелюбный характер и умение воспроизводить различные мелодии и фразы. Насчитывается более 350 видом этих замечательных птиц, но мы рассмотрим 7 самых красивых, на мой взгляд:

Самые красивые попугаиКакаду инка

Редкий вид попугаев Какаду инка населяют в основном на засушливые местности вблизи водоёмов южной и западной Австралии. Средняя продолжительность жизни особи 50-60 лет. Встретить данный вид попугаев в качестве домашних животных достаточно сложно - Какаду инка находится по защитой во всех штатах страны, продажа их за границу запрещена. В Европу его не завозят, единственный вариант приобрести выведенного птенца у любителей, которых очень немного, да и цена существенная. А есть еще и розовый какаду инка.

Следующий вид - красный и гиацинтовый Ара.Красный и гиацинтовый Ара

Красивейшая расцветка и достаточно легкий уход в домашних условиях (при должном уходе Ара хорошо адаптируются и размножаются в неволе ) - основные отличия данного вида, обитающего на лесистых участках тропических лесов Южной и Центральной Америки. Ара - стайные птицы, создающие пары на длительный срок, в рацион их питания входят фрукты и овощи, в основном зерновое смеси. Живут они от 40 до 70 лет. Гиацинтовый ара.

Сравнение с гиацинтом не случайно, так как оперение попугаев буквально сияет яркими насыщенными тонами очень распространенного и всем известного цветка. Иногда этот окрас называют кобальтовым в честь элемента, который еще с древних времен использовали для окрашивания стекла в синий цвет.

Многоцветный лорикет тоже весьма обаятелен.Многоцветный лорикет  - птицы обитают в тропических лесах Новой Гвинее, Каледонии и Тасмании, а так же на Соломоновых островах и Гоали, восточной и северной частях Австралии.

Ара пользуются особой популярностью среди любителей за прекрасное сочетание цветов, и в неволе они встречаются намного чаще, чем другие виды попугаев. Живут эти замечательные птицы до 20 лет.

Следующий красавец - веерный попугай.Веерный попугай

Красивые веерные попугаи обитают в непроходимых густых лесах на севере Боливии в бассейне реки Амазонки. Очень неприхотливы и обладает спокойным характером, прекрасно чувствуют себя в неволе и очень быстро привязываются к человеку.

В среднем веерные попугаи живут до 40 лет.

Самые красивые попугаи
Корелла

Попугаи вида Корелла предпочитают засушливые районы Австралии, обитают в основномa на пустынных равнинах вблизи берегов озер и рек, открытых эвкалиптовых рощах и саваннах, заросшим с густым кустарником, в которых они остаются практически незаметными благодаря свой окраске. Корелла пользуются огромной популярностью среди любителей и достаточно часто встречаются в неволе, несмотря на то, что их продажа и вывоз запрещены законодательством Австралии. Данный вид попугаев быстро привыкает к человеку, легко размножается, и распознают мелодии и запоминают отдельные слова.

Самые красивые попугаи
Траурный какаду Бэнкса

Очень редкая и по праву красивейшая из семейства какаду, одна их самых дорогостоящих птиц, обитающих в домашних условиях - Траурный какаду Бэнкса, названный так в честь естествоиспытателя - англичанина сэра Джозефа Банкса (натуралист).

Черные какаду обитают в прибрежных, тропических и эвкалиптовых лесах северной и западной Австралии. Продолжительность попугаев данного вида аж более ста лет!

Самые красивые попугаиПестрая розелла

Удивительную и красивую пеструю розеллу, родиной которой является Тасмания и Австралия, очень часто можно встретить в неволе, в качестве домашних животных. Ведь попугаи этого вида очень сообразительные и увлекательные, способны запомнить и произносить некоторое количество фраз, насвистывать мелодии, репертуар их немал.

Картина дня

наверх