На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 170 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Митленко
    Тыкать будете своей жене. И я Светлана, а не Светлан. Я же не обращаюсь к вам, как к Александре. Или с русским напряж..."Амбрелла" - смер...
  • александр муравьев
    Я сейчас уже ничему не удивлюсь. А под эту марку можно освободить кого угодно. Где ты видел чтобы у нас закон работал..."Амбрелла" - смер...
  • Светлана Митленко
    Жалко, но малолеток нашли, так же как и ангела у одного из них дома.Московские прогул...

Зимние картины русских художников

Художник Валерий АртамоновАртамонов Валерий Анатольевич - нижегородский художник, родился в 1963 году в Феодосии на Южном побережье Крымского полуострова. Обучался в Феодосийской художественной школе им. Айвазовского. С детства увлекался рисованием. Среднюю и художественную школы закончил одновременно в 1981 году. В 1992 году окончил Красноярский архитектурный институт. Получив диплом архитектора, Валерий Артамонов переехал в Нижний Новгород, где одновременно с архитектурой начал заниматься живописью. 
Любимые жанры творчества художника - пейзаж и натюрморт. С 1998 года Валерий Артамонов - член Союза художников России, участник многочисленных художественных выставок. Живя в Нижнем Новгороде художник работает над картинами, отражающими природу Нижегородского края. Часто выезжает на родину в Крым, где работает над созданием любимых с детства морских пейзажей. Картины Валерия Артамонова дают ощущение красоты и полноты жизни. Эмоциональная насыщенность, приемы пластической выразительности получают жизнь в мощных цветовых аккордах его живописи. Работы художника находятся в частных собраниях России и за рубежом.

Художник Дмитрий ЛёвинДмитрий Левин – один из самых известных российских художников современности. Он является признанным мастером русского пейзажа, талантливым представителем реалистической школы, последователем Шишкина, Коровина.
Его картины выставлены на многочисленных российских выставках, а также на международных выставках.
Левин не просто переносит увиденное на полотно, он с трепетом и любовью привязан к природе. И с такой же любовью отображает ее на своих картинах. Картины художника переполнены смысловым содержанием, но в то же время глядя на них испытываешь некое умиротворение.
Мастер обладает той силой художника, которая может окунуть вас в воспоминания детства. Каждая его работа пропитана реализмом и глубоким содержанием.
Излюбленная тематика художника – природа русской глубинки. Несмотря на то, что деревенский быт прост, художнику удается показать его с самой интересной стороны.

Художник Михаил Сатаров Михаил Сатаров родился в 1963 году в Москве, закончил Московский государственный академический художественный институт имени В.И. Сурикова.Сегодня Михаил является одним из самых популярных российских художников и работы этого живописца приобретаются для собраний живописи президентов России и Казахстана, есть его работы в коллекции принца Монако и ещё в галереях известных людей (это был бы достаточно большой и интересный список представителей деловой и политической элиты)   по всему миру.А уже копии работ художника можно увидеть в известных вернисажах, элитных клубах и т.п. местах. В общем, безусловно талантливый и востребованный художник.

Художник Сергей  Дорофеев  Сергей Владимирович Дорофеев родился в 1969 году в Запорожье. Рисовать начал с раннего детства, закончил Запорожскую художественную школу и работал в мастерской художника В.А. Пискунова.С 1990 года художник участвует в различных выставках. Сергей Дорофеев работает в различных жанрах (пейзаж, натюрморт, марины, флористика и интерьер) и в самой разной технике (много пишет маслом, но и с акварелью работает с огромным удовольствием).В 2005 году окончил, с отличием, московскую Академическую школу дизайна по специальности дизайнер интерьера.Член Творческого Союза Художников России и Российской Ассоциации художников-маринистов.Проживает в Москве.

Художник Александр АлександровскийУ художника Александра Александровского удивительный дар создавать очень позитивные и уютные работы.Художник Александр Александровский родился в городе Пушкин, Ленинградской области, в 1951 году. Рисунком увлекался с детства. В начале семидесятых годов начал брать уроки живописи у замечательного художника В.И. Стеценко.и в 1983 году поступил в Институт живописи, скульптуры и архитектуры, который успешно окончил в 1989 году.В 1996 году Александр Александровский стал членом Союза Художников России.Александр Александровский пишет пейзажи, натюрморты, портреты и жанровые работы.

Пейзажи замечательного современного художника Натальи Головиной.Художник Наталья Головина родилась в городе Рязани в 1984 году. Окончила Рязанский художественный лицей № 1 и, в 2003 году, Рязанское Художественное училище имени Вагнера.С 1999 года художник участвует в различных выставках.После окончания училища Наталья восемь лет работала в художественной (ремесленной) мастерской, а с 2012 года трудится в качестве свободного художника.Её работы находятся в коллекциях живописи в самых разных странах мира. Что совсем не удивительно – картины у Натальи Головиной невероятно чистые и позитивные, очень добрые, просто завораживающие своей светлой и радостной палитрой.Акварели художника Владимира ШатруковаЧто встает перед глазами при имени художника Алексея Саврасова? Те, кто окончил школу во времена СССР, вспомнят «Грачи прилетели». Более просвещенные назовут ещё два-три пейзажа…Думаю на сегодня хватит

Картина дня

наверх