На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВераВерная
    И хорошо, и грустно. Душевные рассказы, спасибо.Рассказы о животн...
  • ВераВерная
    Фантазийная красота, завораживающая! Ой, а у меня на заставке компа стоит, не из коллекции ли Сильвии Кордедды?Чудеса фрактально...
  • ВераВерная
    Широка страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек...Спасибо за чудесные фото нашей природы!Природа России 81

Французская художница - самоучка Мари-Клер Умо и её акварельные японские зарисовки

Давненько у нас не было акварельных работ. Сегодня я хочу представить вашему вниманию работы фрвнцузской художницы.

Французская художница Мари-Клер Умо (Marie -Claire Houmeau ) - любитель, у неё нет специального художественного образования. Однако её картины зрелы и очень впечатляющи. Глядя на них, на какое-то мгновение может даже показаться, что перед нами работы одного из классиков эпох прошлого.
Мари-Клер пишет картины как акварелью, так и маслом. Наиболее известные серии картин Мари-Клер: «Провинция», «Крыши Парижа», «Венеция», «Окна», «Двери» и «Улочки Парижа».

Прожив несколько лет в Японии, Мари-Клер Умо создала целую галерею работ, посвященных этой стране и её жителям. Давайте сегодня вместе их посмотрим.ЦукубайВорота Императорского дворца КиотоВорота Императорского дворца КиотоЗолотой павильонНа улицах КиотоЯпония горная деревняДом на водеЯпонский ФонарьКагосимаМацусимаСад ОмияОсень на СикокуТипичная улица ЯпонииРеканСад МедзироСтарый дом в СаппороНочь в КиотоЗонтикиТри гейшиГейшаИди в УэноЦветет японская сакураЦветущая весенняя ЯпонияЦветущая вишняВишневый цветСливовое Дерево Медзиро ЯпонияВесна в ЯпонииАзиатская сладостьБалетный платанКамелияПионБелый лотосРазноцветные макиНа лугуХодж подре из маковРомашка

Магнолия
Пионы
Пионы Японии Уэно
Маки
Икебана-Камелия
Икебана
Маки икебаны
Горшок Икебаны
Икебана
Анемоны
Анемомы
Ирисы
Подсолнухи
Подсолнухи
Аквилегия
Листва и жемчуг воды
Капля воды
Капля воды
Водные бусины
Бусины из Рози
Девочка из Ратанакири - Камбоджа
Первый поцелуй
Рюсуке
Прогулка по Чжоучжуану
Чжоучжуан - Китай

https://www.liveinternet.ru/users/matrioshka/post299822376/

Картина дня

наверх