На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 157 подписчиков

Свежие комментарии

  • Инна Диаманти (Брежнева)
    Рассказы Бондаренко - бездарная пошлость.Рассказы о животн...
  • Светлана Митленко
    Очень много разрушено, очень. К счастью в последнее десятилетие вроде взялись за ум. Пытаемся сохранить, то что остал...Красоты и музеи П...
  • Светлана Митленко
    Йэх... надо бы еще раз съездить туда. Подумаю как бы это сделать...Красоты и музеи П...

Разоблачаем! Звезды Голливуда читают газету "Копейский рабочий "?

Разыскивая  с чем бы еще познакомить в серии разоблачений я наткнулась на несколько фотографий голливудских актеров с российской газетой в руках.Я долго смотрела на этот коллаж и не могла понять, что это? Фотошоп? Реальность? Если это фотошоп, то уж очень классно сделано, но с какой фактуры? Вот например фото Анжелины Джоли без газеты, видимо с той же фотосессии:Но там нет такой фотографии, куда можно было бы пририсовать газету! Как они это сделали! По остальным персонажам примерно то же самое.А персонажи то не абы что а ОГО-ГО ! Звезды первой величины … и «Копейский рабочий» … Нет, такого не бывает, я начала рыть интернет дальше … А вы пока посмотрите на звезд еще:А теперь смотрим как же все было на самом деле:

Старейшее издание Копейска (Челябинская область), газета «Копейский рабочий», обзавелось специальным корреспондентом в Голливуде, который уже пять лет поставляет редакции эксклюзивные интервью со знаменитыми актерами.

Большинство читателей считают это шуткой, а фото звезд с изданием в руках, опубликованные в доказательство, принимают за чудеса «Фотошопа». Впрочем, главный редактор газеты Дмитрий Согрин отмечает: обращаться к фоторедакторам было бы неэтично по отношению к читателям. И заверяет – снимки подлинник чистой воды. Кстати, нашумевшее фото Брюса Уиллиса с «Копейским рабочим» в руках сделано во время съемок «Крепкого орешка». Актер, немного знающий русский язык, с интересом пролистал газету.Материалы присылает женщина, которая когда-то жила в Копейске. «Ее зовут Маргарита. Она больше 10 лет живет в Америке, вышла замуж за голливудского продюсера Джека Тьюксбери (Jack Tewksbury)», – рассказывает Дмитрий Согрин, добавляя, что познакомила редакцию с ней зампредседателя благотворительной организации «Память сердца».Джек Тьюксбери (Jack Tewksbury) начал свою карьеру с работы репортером в ежедневной газете Motion Picture и на телерадиокомпании. Позже засветился как пиарщик легендарного продюссера Джо Вейна. Переехав в Голливуд, стал кинокритиком в издании Quebec-Chronicle-Telegraph.Войдя в ассоциацию иностранной прессы Голливуда (HFPA), членом которой он является уже 30 лет, он девять раз выступал исполнительным продюсером премии «Золотой глобус» на телеканале NBC. Написал тысячи статей и выпустил сотню мировых публикаций. Джек также является вице-президентом премии «Молодой артист».Отметим, совместные интервью за подписью Маргариты Сушкевич и Джека Тьюксбери начали появляться в российской прессе еще в 2001 году, а в 2008-м бывшая жительница Копейска наладила связь с местной газетой «Копейский рабочий». С тех пор их материалы, подписанные Али Сар, регулярно появляются в издании.«Раз в год, обычно летом, Маргарита присылает четыре мини-интервью с актерами и их фотографии. В 2012 году она сама приезжала за газетами, в которых опубликовали эти материалы. До этого мы передавали по пять экземпляров ежегодно через ее знакомую, а новые материалы получали по электронной почте», – продолжает главред «Копейского рабочего», отмечая, что именно отправленные в Америку газеты держат в руках актеры на фото.

ИНТЕРВЬЮ С ДОПЛАТОЙ

Обмен между копейской редакцией и американской четой происходит на безвозмездной основе. Примечательно, что первоначально голливудские авторы сами платили «Копейскому рабочему» деньги за публикации в газете. «Они считали, что это дает им продвижение, и платили нам 200 долларов за четыре выхода», – делится Дмитрий Согрин.В 2013 году с очередным интервью, на этот раз с Джонни Деппом, журналист получил и эксклюзивное фото актера с «Копейским рабочим» в руках. «Эти снимки сначала нас очень удивили. В письме было два фото с Джонни Деппом: одно обычное для публикации в интервью, а второе – с газетой специально для нас», – вспоминает главный редактор, добавляя, что сейчас такие фотографии стали уже привычными для редакции.

«Я понимаю, что у людей большое неверие к ним. Мы даже специально проводили конкурс для читателей «Копейского рабочего» на 1 апреля: напечатали семь новостей с предложением угадать, какая из них правдивая. Написали про строительство в Копейске завода по производству карандашей, так как в городе большие залежи угля, про потерявшегося в окрестностях городского округа марафонца из Бредов, про зоопарк на местном озере, получение премии «Русский буккер» нашим сотрудником… И последнюю – что Джонни Депп читает «Копейский рабочий». Из 50 участников конкурса сказали, что это правда, всего три человека. Мы им подарили кружки с этой фотографией Деппа», – рассказывает Согрин.

ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ ПРЕЗЕНТ

В коллекции редакции собралось уже около 20 фото звезд с номерами «Копейкого рабочего». В их числе – не только Брюс Уиллис и Джонни Депп, но также Энн Хэтэуэй, Леонардо ДиКаприо, Харрисон Форд, Кейт Уинслет, Дензел Вашингтон, Вин Дизель, Стивен Спилберг и многие другие.«Харрисон Форд сфотографировался дважды – в разное время. Это видно по тому, что он в разных рубашках. Видимо, ему настолько наша газета понравилась», – смеется Дмитрий Согрин.Он также отмечает, что горожане, которые следят за публикациям и верят в подлинность фотографий с газетами, уже начали заказывать у редакции актеров, которых они в следующий раз хотели бы увидеть на снимках. «Просят, пусть, к примеру, Хью Лори сфотографируется или Шерон Стоун. Я отвечаю, что не могу угадать, в какие руки попадет «Копейский рабочий» в Голливуде», – рассказывает главред.В конце 2012 года редакция выпустила календарь на новый год. «Существует всего пять таких эксклюзивных календарей. Первый мы подарили главе Копейска, остальные – передали в правительство Челябинской области и нашим партнерам», – уточнил Согрин.В то время он намерен был собрать минимум 30 снимков и сделать мини-выставку в музее «Копейского рабочего», чтобы все желающие горожане смогли прийти и посмотреть ее. Сам музей буквально пару недель до этого пережил обновление.

БЛИЖЕ К ЗВЕЗДАМ

Кроме фотографий, в редакции «Копейского рабочего» накопились и объемные эксклюзивные интервью с культовыми актерами. Каждое – примерно на восемь страниц. Сейчас издание ищет людей, способных грамотно и читабельно перевести их для публикации в газете, и даже объявило конкурс среди школьников и студентов на лучший перевод. «Возможно, эти интервью публиковались в США. Но мы можем сказать, что для России они эксклюзивны», – отмечает Дмитрий Согрин.В числе пяти работ, требующих перевода, – интервью с Шерон Стоун по поводу выхода фильма «Ловелас», Сандры Буллок о «Копы в юбках», Наоми Уотс и Навина Эндрюса о премьере «Дианы», Вина Дизеля о «Риддике».Организаторы конкурса хотят убить им двух зайцев: убедить людей, что тексты и фото не подделка, а также получить интересные переводы интервью.Стивен Спилберг и Аманда СайфридДжеки Чан и Мэтт ДэймонРичард ГирКейт Уинслет, Хелен Миррен и Джастин ТимберлейкНаоми УоттсРичард Гир, Дензел Вашингтон, Эмма УотсонНиколь Кидман, которая фотографировалась с газетой не раз.Она жеОбратите внимание, что и одежда, и газеты разныеЧарли ХаннэмПенелопа КрусДастин ХофманРоберт ПаттисонМорган ФрименБлейк ЛайвлиБелла ХиткокНиколас КейджБен АффлекРиа ЛеминиДензел ВашингтонБенисио дель ТороДакота Джонсон Тейлор СвифтБар Пали и Сьюзан СарандонСалма Хайек и Николь Кидман

В 2019 году в Интернете случился настоящий бум, связанный с флешмобами. Приняла участие в одном из таких и челябинская газета: вышли новые серии фотографий со звездами, однако теперь они держат в руках издания, на обложках которых уже красуются их коллеги.На протяжении 8 лет с «Копейским рабочим» фотографируются знаменитости, некоторые из них даже по второму разу. Как, например, Стив Карелл, который, как шутят в редакции, «уже успел поседеть, читая местное издание».

https://dostup1.ru/central/Zvezdy-Gollivuda-5-let-chitayut-k...

https://dostup1.ru/society/Vystavku-exklyuzivnyh-foto-zvezd-...

https://www.ntv.ru/novosti/1966824

https://cont.ws/@INFObazaSM/468477/full

https://zefirka.net/2018/01/02/gazeta-s-urala-v-rukax-znamen...

https://ruposters.ru/news/29-12-2017/gollivudskie-zvezdi-kop...

Картина дня

наверх