На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 170 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Митленко
    Да ну? Я практически летала со всех аэропортов Москвы и очень многих аэропортов других городов, в том числе и зарубеж...Прогулки по Санкт...
  • Виктор Александров
    Дорогая Света! Именно так и строят: «здание отдельно, а взлетную полосу отдельно»! Пассажиры в самолёты попадают либо...Прогулки по Санкт...
  • Светлана Митленко
    Ну извините, Виктор Александров.Роскошь Питера

Создания матери-природы, которым хочется задать вопрос: «Что ты такое?»

Возможно, все эти животные появились благодаря странным природным совпадениям, а возможно — это был хорошо продуманный план её величества природы.
Самый богатый источник творчества действительно находится в Матери-природе. Она единственная, кто может дать жизнь этим необычным созданиям. Смотрите сами:

Жук «золотая черепаха»

Мелкие жуки «золотая черепаха» меняют цвет во время своего развития, во время спаривания или даже в случае опасности.

Африканский узкорот


Африканский узкорот находятся на высотах от 1600 до 2000 метров в восточной и южной частях Африки. Этот вид земноводных не прыгает, а гуляет. И да. Вечно недовольный вид.

Гусеницы бабочек семейства Дальцерида


Из-за своей внешности гусеницы бабочек семейства Дальцерида имеют несколько прозвищ: «жемчужина», «фруктовая паста» или «кристалл».

Кузнечик


Вот кузнечик с совершенно необычным цветом.

Желтохвостая обезьяна


Шерстистая желтохвостая обезьяна или желтохвостый лаготрич — очень редкий вид, встречающийся только в перуанских Андах.

Нелетающая птица Такахе


До недавнего времени Такахе, эндемичная птица с Южного острова Новой Зеландии, считалась вымершим видом, она была вновь открыта в 1948 году в горах Мерчисон.

Тролль


Это забавное и странное насекомое Тролль было обнаружено только в 2012 году.

Даман — маленький слон


Если внимательно посмотреть на большие резцы этих даманов — можно заметить, что они похожи на крошечные клыки. Это просто потому, что эти маленькие млекопитающие имеют общее со слонами предка.       

Носач

Носач – это обезьяна средних размеров, которую можно обнаружить только в тропических лесах Борнео. Самцы носача являются самыми крупными обезьянами в Азии, а благодаря крупному мясистому носу они, вероятно, являются и самыми необычными млекопитающими.

Акула циклоп

Невероятно редкий представитель подводного мира. У этой акулы-альбиноса произошла мутация — у неё всего один глаз. Этим чудищем оказалось полуметровое чадо бычьей акулы, а его единственный глаз поместился аккурат в центре лба. Рыба слегка напоминает дельфина, благодаря нестандартной форме головы и белой окраске.

Плащеносная акула

Откуда пошло такое странное и красивое название этой удивительной акулы? Все просто. Плащеносной назвали ее, благодаря ее примечательной и необычной плаценте, которая имеет темно-коричневый цвет и всем своим видом очень напоминает плащ. Гофрированная она потому, что у нее очень много складок на всем ее длинном теле. Ученые предполагают, что такие складки являются своеобразным запасом для того, чтобы в желудке рыбины помещались крупные добычи.

Змеешейные черепахи

Глядя на это существо кажется, что кто-то пропустил змею через черепаху. Змеешейные черепахи ведут почти исключительно водный образ жизни, и лишь редкие из них переживают неблагоприятный период без воды во влажном субстрате. Своим названием эта черепаха обязана чрезвычайно длинной шее, которая в вытянутом состоянии вместе с головой иногда может быть длиннее, чем панцирь.

Руконожка Ай-ай

Ай-ай (айе), или мадагаскарская руконожка (лат. Daubentonia madagascariensis) — единственный вид из семейства руконожковых, млекопитающее из отряда полуобезьян, длиной до 1 м., с пушистою черно-бурою шерстью, длинным хвостом и очень удлиненными тонкими пальцами. Ведёт ночной образ жизни в тропических лесах Мадагаскара. Самый крупный представитель ночных приматов. На 2005 год общая численность руконожек составляла несколько десятков особей. Вид занесён в Красную книгу.

Ринопитеки

Знаменитый телеведущий и натуралист Дэвид Аттенборо однажды заметил, что эти изумительные обезьяны с носом-обрубком и синей «маской» вокруг глаз выглядят как «эльфы». А можно, глядя на них, сказать, что « пластическая хирургия зашла слишком далеко». Ринопитеки живут в Азии, на высотах до 4000 метров и редко встречаются людям.

Листохвостый геккон

Мастер маскировки родом с Мадагаскара. Благодаря своему хвосту в форме листа он может вписаться в «интерьер» местных джунглей.

Розовый морской огурец

Выглядит как персонаж фантастического фильма, а на деле — безобиднейшее существо. И больше напоминает медузу, чем своих сородичей голотурий. Вокруг его красного рта находятся щупальца, которые выкапывают съедобную грязь со дна моря. Оттуда она попадает в кишечник существа.

Щучья морская собачка

Обитают в водах у западного побережья Америки, могут вырасти до 30 см в длину и имеют устрашающе большие рты. Их щучьи морские собачки демонстрируют друг другу, как будто целуются. У кого рот больше, тот и главнее.

Суринамская пипа

Листоподобный внешний вид суринамской пипы является естественной защитой от хищников. Эти жабы имеют уникальный метод размножения: самка мечет яйца, а самец одновременно выпускает сперму. Самка ныряет вниз и яйца попадают ей на спину, в ячейки, где и находятся, пока молодым пипам не придет пора родиться.

Осьминог Думбо

Осьминог Думбо
Осьминог Думбо

Закрывает хит-парад удивительных созданий забавный осьминог. Он живет на больших глубинах (от ста до пяти тысяч метров) и занимается преимущественно поиском ракообразных и червеобразных на морском дне. Свое название, напоминающее о слоненке с большими ушами, осьминог получил благодаря двум плавникам необычной формы.

Картина дня

наверх