На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 174 подписчика

Свежие комментарии

  • Светлана Митленко
    Вот именно. Я по Москве ахаю, ну так в Питере не меньше. И это я не беру еще жемчужины, которые идут отдельными темам...Некоторые музеи С...
  • Светлана Митленко
    Во-во!Писатели, которые...
  • Светлана Митленко
    Да уж. Жизнь такое может навертеть, что повести и романы побоку.Писатели, которые...

Дровосеки начала XX-го века на фоне спиленных гигантов

Сложно представить, что чувствовали первые лесорубы, когда впервые спиливали гигантские красные деревья. Нужно немало энергии и мышц, чтобы спилить дерево высотой около 100 метров.

Лесорубы, многие из которых занимались фермерством до того, как зарабатывать деньги спиливанием деревьев в лесу, гордились размерами гигантов, которые они спилили, и позировали для фотографий на фоне огромных пней.

Несмотря на всю сложность и опасность этой работы, среди дровосеков стали развиваться такие виды спорта, как логроллинг (logrolling), который и практикуется и сегодня.

Хотя работа лесорубов с тех пор в значительной мере стала более механизированной, ниже вы увидите фотографии лесорубов прошлого века, которые хотели оставить свой след в истории США, используя только ручные инструменты. Они и оставили... без гигантских деревьев!

https://emakar.ru/lesoruby-nachala-20-veka-kotorye-valili-bolshie-derevya-ispolzuya-tolko-ruchnye-instrumenty-20-foto/

Картина дня

наверх