На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 172 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Протасов
    Город и социум - правильное соотношение.Московские прогул...
  • Светлана Митленко
    Пожалуйста, Юлечка. Москва и должна быть на высоте. Все-таки это столица нашей Родины.Московские прогул...
  • Светлана Митленко
    Воооот... а некоторые личности наговаривают на город. А город-то совсем не причем. Путают люди город и социум.Московские прогул...

Мир бабочек Бенингфилда

Мир бабочек — мир вдохновения и красоты, который открыт для каждого. Хочу рассказать Вам об удивительном художнике, которому этот мир был особенно близок: певец природы — Гордон Бенингфилд.

Гордон Бенингфилд родился в 1936 году в Лондоне. Во время второй мировой войны его семья переехала в сельскую местность — Хартфордшир, где Гордон прожил всю дальнейшую жизнь. Свою карьеу он начал в возрасте 15 лет как церковный художник.Впервые его работы появились в книги с публикацией Бабочки Бенингфилда в 1978 году. И впервые были увековечены на почтовых марках в 1981 году, когда его картины бабочек были выбраны для показа в специальном выпуске британских марок того года.Все картины художника в основном были написаны акварелью, но иногда он использовал и акриловые краски, чтобы выделить некоторые особенности.Многие из его работ были выставлены на международных выставках. В знак признания его творчества художник был избран почетным гражданином Лондона.Приглашаю вас полюбоваться прекрасными произведения удивительного художника, глубина мысли, улыбка и мир которого — навсегда в его полотнах.




Надо признать, что пишет он не только бабочек. Вот несколько примеров:
1908776_1_l

мышки


image


original (1)

original (2)

original (3)

original (5)

https://www.livemaster.ru/topic/3209072-article-mir-babochek-beningfilda

http://nevsepic.com.ua/art-i-risovanaya-grafika/16852-britanskiy-hudozhnik-gordon-beningfield-1936-1998-36-rabot.html

Картина дня

наверх