На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 176 подписчиков

Богатство питерских коммуналок.


Случайно попала в инстаграм maax_sf https://www.instagram.com/maax_sf/, где можно увидеть питерские коммуналки. Эх, какая красотища пропадает. Часть уже безвозвратно потеряна, часть перешла в руки ценителей для реставрации. Ну, а основная часть ни кем не замечается и эксплуатируется в обычном порядке. Люди что то меняют, замазывают, закрашивают, отбивают.Наверное просто для Питера это все очень привычно и никто на это особо внимания не обращает, а вот гостям города привыкшим к квадратным коробкам все это очень удивительно. Я как то жила немного в Питере, но правда в общежитие и на окраине (была год в коммандировке), но ворьт побывав в гостях у некоторых жителей, так там в подъездах такие деревянные старинные перила и двери, что каждый раз спускаясь ощущаешь прикосновение к истории.

А тут так вообще смотрите какие образцы …Читаю: "Разговаривал как то с товарищем, который занимался установкой пластиковых окон в Питере. Говорит в некоторых комнатах вообще не развернуться. Еле еле выносили рамы на лестничную клетку. Вот «нарезали» же жилой фонд в свое время". Да уж... это еще надо так умудриться.Вот эта фотка меня больше всего поразила. Она как бы отражает отношение к окружающему пространству.Фото 6
Фото 7
Фото 8
Фото 9
Фото 10Фото  11Фото 12Фото  13Фото 14
Фото 15
Фото 16
Фото 17
Фото 18 Фото 19
Фото 20
Фото 21 Фото 22
Фото 23
Фото 24 Фото 25Фото 26
Фото 27
Фото 28
Фото 29
Фото 30Фото 31
Фото 32 Фото33Фото 34
Фото 35Фото 36

Картина дня

наверх