На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 174 подписчика

Свежие комментарии

  • Юлия Уханова
    Спасибо. Какие же они позитивные!Гифки 82
  • Светлана Митленко
    Пожалуйста. Мне работы в таком стиле нравятсяЗабавные фотомани...
  • Светлана Митленко
    Региночка. Вы у нас недавно. Поэтому для Вас информация. Художник тоже ушел от нас. Работал он по движению души и все...Замечательные раб...

Растительный мир Кристофера Бёркетта (CHRISTOPHER BURKETT)

В 1975 году, будучи братом в христианском ордене, Бёркетт заинтересовался фотографией как средством выражения благодати, света и красоты, которые он видел в мире природы. И вот уже более четырёх десятилетий он создаёт то, что многие считают самыми безупречными и яркими цветными отпечатками в истории фотографии. Снимает исключительно на плёнку, сам проявляет и печатает, не прибегая к компьютерным технологиям.

Кристофер Бёркетт (Christopher Burkett) родился в 1951 году в глубоко религиозной семье. С раннего детства страдал плохим зрением, а в первом классе у него появились очки и в тот момент мир показался необычайно прекрасным. А фотография превратилась в способ показать эту красоту и другим людям, которые просто не замечают. В 19 лет Бёркетт присоединился к христианскому ордену и провёл в нём девять лет, после чего ушёл, осознав своё призвание. С тех пор Бога он находит в природе и фотографии.

Фотограф видит проблеск утраченного рая в мире природы и посвятил свою жизнь воссозданию этого видения в своём творчестве. Он улавливает многомерность в природе, ощущение простора, безмятежности и улыбающейся вечности.

Бёркетт снимает по всем Штатам, часто работает по восемьдесят часов в неделю, много времени проводит в своей фотолаборатории, кропотливо создавая самые прекрасные цветные гравюры, которые когда-либо видел мир. Его натура – нетронутый пейзаж американской глуши, который он стремится перенести на фотобумагу, сохранив правдивость образа.

Что объединяет все его работы, так это эффект внутреннего свечения, радужная палитра, свежесть, живость и неисчерпаемое разнообразие природы.ТОПОЛЬ И СВЕТ, ШТАТ ЮТА, 1987.УТРЕННЯЯ БУРЯ В ОРЕГОНЕ, 1981.ЯРКОЕ ДЕРЕВЦЕ, КОЛОРАДО.ЗАКРУЖИВШИЕСЯ ЗИМНИЕ ОСИНЫ, КОЛОРАДО.ЛЕС РИВЕНДЕЛЛ, АЛЯСКА.ЕЛЬ ЗАТЕРЯЛАСЬ В ЯРКОМ ОСИНОВОМ ЛЕСУ, КОЛОРАДО.ГРАЦИОЗНАЯ ОСИНА, КОЛОРАДО.ВСТРЕТИЛИСЬ ОСЕНЬ И ЗИМА НА СКЛОНЕ ГОРЫ.ВОСХОД СОЛНЦА И КИЗИЛОВЫЙ ЛЕС, КЕНТУККИ.БЕЛЫЙ КИЗИЛОВЫЙ НАВЕС, КЕНТУККИ, 2000.ЯРКИЙ ДУБ, ОРЕГОН.СТАРАЯ СЕКВОЙЯ НА ЗАКАТЕ В КАЛИФОРНИИСОЛНЕЧНЫЕ ОСИНЫ, КОЛОРАДО.СИЯЮЩИЙ ЛЕС, КОЛОРАДО.РОЗОВО-БЕЛЫЙ КИЗИЛ В КЕНТУККИ.СЕРЕБРЯНЫЙ ДУБ, ТЕННЕССИ.РАННИЙ СНЕГОПАД, КОЛОРАДО.ПОЛУПРОЗРАЧНЫЙ ЛЕС.ПИХТА В СНЕГУ, ВАЙОМИНГ.ОСИНЫ, КОЛОРАДО, 2017.Пёстрый лес, Нью-Гэмпшир. Автор Кристофер БёркеттПЁСТРЫЙ ЛЕС, НЬЮ-ГЭМПШИР.Осины в Колорадо. Автор КристоферОСИНЫ В КОЛОРАДО.Осиновая роща. Автор Кристофер БёркеттОСИНОВАЯ РОЩА.Осенний лес, Теннесси. Автор Кристофер БёркеттОСЕННИЙ ЛЕС, ТЕННЕССИ.Мирный осенний лес, Огайо. Автор Кристофер БёркеттМИРНЫЙ ОСЕННИЙ ЛЕС, ОГАЙО.Лесное богоявление. Автор Кристофер БёркеттЛЕСНОЕ БОГОЯВЛЕНИЕ.Лес в Западной Вирджинии. Автор Кристофер БёркеттЛЕС В ЗАПАДНОЙ ВИРДЖИНИИ.Красный клён и туман, Нью-Гэмпшир. Автор Кристофер БёркеттКРАСНЫЙ КЛЁН И ТУМАН, НЬЮ-ГЭМПШИР.Красные листья и белый ствол, Нью-Гэмпшир. Автор Кристофер Бёркетт КРАСНЫЕ ЛИСТЬЯ И БЕЛЫЙ СТВОЛ, НЬЮ-ГЭМПШИР.Вечерняя пора. Автор Кристофер БёркеттВЕЧЕРНЯЯ ПОРА.Аппалачский лес. Автор Кристофер БёркеттАППАЛАЧСКИЙ ЛЕСФотограф Кристофер Бёркетт

Галерея фотографа: http://www.photographywest.com/pages/burkett_bio.html

 

Картина дня

наверх