На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 157 подписчиков

Свежие комментарии

  • Yvan
    Как-то совершенно мимо меня пролетело его творчество, ни песен ни имени никогда не слышал. А то, что услышал сейчас, ...От одесского жули...
  • Александр Сысоев
    Светлана, полностью согласен: мне творчество Аркадия Северного совсем никак. Хотя я любил и люблю бардовские песни, н...От одесского жули...
  • Светлана Митленко
    Может Мурзилка? Или Костер. Еще Пионер был журнал.GIF-ки, которым б...

Бронзовый озорник Дэвида Гуда

Прогуливаясь в саду Инглиш кантри в это время года, никогда нельзя знать совершенно точно мимо, чего пройдешь. В один момент можно быть занятым, при этом ничего не делая, а уже в следующую секунду можно попасть в мир игры озорных существ из до сих пор невидимого мира. Это непременно озорники – это гоблины и эльфы. Здесь нет изящных существ, как на изображениях «Сказочных существ Коттингли». Эти ребята замышляют какие-то проказы.Бронзовый озорник Дэвида ГудаНа самом деле, это работа Дэвида Гуда (David Goode), английский скульптор, живущий в графстве Оксфордшир. На протяжении многих лет он изучал фигуру человека – он был самым молодым модельером, делающим фигуры из воска в музее мадам Тюссо (Madame Tussauds) – но затем он полностью переключил внимание на другой мир.Работая долгое время с воском, а затем, переключившись на работу с бронзой, он обнаружил, что может делать свои работы настолько правдоподобными, насколько возможно с этими материалами.
Бронзовый озорник | NewsInPhoto.ru Новости и репортажи в фотографиях (10)Замысел Гуда (Goode) заключается в том, чтобы вы, повернув за угол, не могли поверить своим глазам, заставить вас посмотреть еще раз, прежде чем вы поймете что то, что вы видите, является скульптурой, а не настоящим эльфом или гоблином. В любой момент его творения могут убежать, исчезнув в кустах, чтобы продолжить свое озорство где-то в другом месте.Его скульптуры сделаны на долгие времена. Выбранный им материал, бронза, может оставаться прочной на протяжении столетий, если не тысячелетий. Можно только предполагать, о чем будут писать археологи новой цивилизации в своих работах, после того как извлекут из земли экспонаты через 3 тысячи лет после нас.
Бронзовый озорник | NewsInPhoto.ru Новости и репортажи в фотографиях (8)У Гуда (Goode) классическое художественное образование, в 18 лет он посещал Школу скульптуры сэра Генри Доултона (Sir Henry Doulton). Он специализировался на фигуральной и портретной скульптуре, это помогло ему устроиться в музей мадам Тюссо (Madame Tussauds). Это произошло в 1988г., когда ему был всего 21 год.
Собственным делом он стал заниматься в 1994г. и через год представил миру первую коллекцию гномов на Цветочной выставке в Челси. Его работы имели огромный успех, с тех пор он не вспоминает о прошлом.
Технология, используемая для создания этих замечательных скульптур, называется процесс отливки по выплавляемым восковым моделям. Он использовался сотни лет назад в Египте, он включает в себя создание пустотелой формы и отливку каждого изделия. Хотя это дорогой способ отливки, он гарантирует, что каждая деталь изделия, которую вы увидите, сохранится при отливке.
Наверное, вас не удивит тот факт, что вдохновение для своих работ Гуд (Goode) берет из детства, он увлекался произведениями Д.Р.Р. Толкина (JRR Tolkien). В юности, увлекшись мифами и фольклором, он перенес свое увлечение и во взрослую жизнь, и в работу. Сейчас никто не рассердится на вас за то, что вы скажете «Счастливчик», и сделаете это немного обиженным тоном!
Смотрим его работы



Сам скульптор

http://newsinphoto.ru/iskusstvo/bronzovyj-ozornik-devida-gud...

https://www.liveinternet.ru/users/aufina/post201058847/

https://www.david-goode.com/

https://www.david-goode.com/blog/#block-10

Картина дня

наверх