На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 174 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Дмитриев
    Этот фильм ещё до сих пор не смотрел,но песню помню, Фильм и песня  - результат  экспромта и импровизации в одном фла...История создания ...
  • Yvan
    Вот так и создаются шедевры.История создания ...
  • Владимир Акулов
    Есть  люди  ,  совершенно  не  ревнивые  ,  не  брезгливые...Знаю  одного  такого  не  ревнивого  мужа  , который  *с...Писатели, которые...

Все цвета радуги в мире животных

Животные и насекомые, которые не совсем соответствуют представлениям о раскрасках и цветах этих существ.

Порой природа подбрасывает такие сюрпризы, что диву даёшься. В нашем обзоре собраны невероятно яркие фотографии представителей фауны, глядя на которые кажется, что все они вышли из какого-нибудь модного салона, где на ними потрудились стилисты.

Фиолетовая улитка

Этот вид улиток обитает в глубинах соленого океана.Этот вид улиток обитает в глубинах соленого океана.

Недружелюбная мухаНедружелюбная муха Semachrysa jade

Нефритовая златоглазка, живущая в Малайзии, была открыта в 2012 году благодаря фотолюбителю, который разместил ее снимок в соцсети Flickr и попросил кого-нибудь помочь с определением вида. Необычное жилкование крыльев делает эту муху похожей на паука, готового к атаке.

Очень медленная улитка
Zospeum tholussum

Сухопутным легочным улиткам (открыты в 2010 году), обитающим в темноте хорватских пещер, не нужны ни глаза, ни пигментация раковины (высота которой — не более 2 мм). Даже по улиточьим меркам они очень медлительны: передвигаются на пару сантиметров в неделю.

Красные бархатные муравьи

На самом деле эти насекомые – пушистые осы.

Лягушка- Арлекин

Водится такая лягушка на Коста-Рике.

Лягушки древолазы

Сине-зеленый попугай

Волнистый попугай.

Красочный кузнечик

Кузнечик в ярком окрасе.

Павлин-альбинос

Белый павлин из Кентербери не может найти партнёршу – ему очень трудно привлечь самку из-за нехватки цвета на оперении.Белый павлин из Кентербери не может найти партнёршу – ему очень трудно привлечь самку из-за нехватки цвета на оперении.

Двухцветный омар

Двухцветный омар-самка по имени Пинчи.Двухцветный омар-самка по имени Пинчи.

Синий американский омар

Омар имеет такую окраску из-за редкой генетической мутации.Омар имеет такую окраску из-за редкой генетической мутации.

Малиновогрудая петроика

Кругленькая маленькая птичка весом всего около 10 г., которая обитает в густых лесах умеренного и тропического поясов юго-восточной Австралии.Кругленькая маленькая птичка весом всего около 10 г., которая обитает в густых лесах умеренного и тропического поясов юго-восточной Австралии.

Розовый кузнечик

Экзотический розовый кузнечик.Экзотический розовый кузнечик.

Голубь с Никобарских островов

Единственный представитель рода гривистых голубей.Единственный представитель рода гривистых голубей.

Орхидейный богомол

Орхидейный богомол получил своё название за свою необычную окраску, напоминающую цветок орхидеи.Орхидейный богомол получил своё название за свою необычную окраску, напоминающую цветок орхидеи.

Мандаринка

Небольшая ярко раскрашенная лесная утка.Небольшая ярко раскрашенная лесная утка.
А есть еще и рыбка Мандаринка.

Тигровая индийская лягушка

Одна из самых разблаговещенных среди своих квакающих сородичей, жительствующих во влажных районах Индии, Пакистана, Бангладеш, Непала и Шри-Ланки.Одна из самых разблаговещенных среди своих квакающих сородичей, жительствующих во влажных районах Индии, Пакистана, Бангладеш, Непала и Шри-Ланки.

Точечная ошейниковая змея

Змея из семейства ужеобразных, которая для человека не представляет никакой опасности.Змея из семейства ужеобразных, которая для человека не представляет никакой опасности.

Ворона-альбинос

Альбинизм является одним из видов врожденных пороков.Альбинизм является одним из видов врожденных пороков.

Амазонский дельфин-альбинос

Уникальный розовый дельфин-альбинос.Уникальный розовый дельфин-альбинос.

Оранжевый крокодил

В австралийском городе Джилонг обитает уникальный оранжевый крокодил.В австралийском городе Джилонг обитает уникальный оранжевый крокодил.

Розовая стрекоза

Розовые стрекозы обитают в Малайзии и всю жизнь охотятся на мошкару.Розовые стрекозы обитают в Малайзии и всю жизнь охотятся на мошкару.

Белая медведица Пелуса

Медведица Пелуса из зоопарка Буэнос Айреса стала ярко-фиолетовой из-за лекарства, которым ветеринары лечат ее кожу.Медведица Пелуса из зоопарка Буэнос Айреса стала ярко-фиолетовой из-за лекарства, которым ветеринары лечат ее кожу.

Ящерица-агама

Самец выбирает лучшее место для принятия солнечных ванн.Самец выбирает лучшее место для принятия солнечных ванн.

Triboniophorous aff. graeffeiГигантский люминесцентный розовый слизняк Triboniophorous aff. graeffei водится только в туманной области Mount Kaputar в Северо-западной части Нового Южного Уэльса, Австралия. Днем он скрывается под листьями, но в дождливые ночи местные жители уже давно сообщают о сотнях удивительных существ, которые выходят питаться плесенью и мхом. Picture: MICHAEL MURPHY/AFP/Getty Images

Некоторым животным очень повезло в плане окраса: яркие и красивые птицы, насекомые, переливающиеся всеми цветами радуги. Некоторым животным даже повезло настолько, что они могут похвастаться полным спектром цветов.

Chameleons. Хамелеон. Это животное является абсолютным мошенником, так как может менять окрас на любой, который ему только вздумается. Тем не менее, даже когда они находятся в состоянии покоя хамелеоны всё равно очень красочны.Chrysolina cerealis. Листоед злаковый (Rainbow Leaf Beetle). Эти жучки маловаты по размеру, длина их тела достигает лишь 8 миллиметров. Тем не менее, природа их не обидела в плане окраса. Поэтому, совсем не удивительно, что к ним относятся с уважением по всей Евразии. Papilio zelicaon. Радужная Анисовая Бабочка-Парусник (Rainbow Anise Swallowtail Butterfly). Несмотря на то, что она не может похвастаться всеми цветами радуги, крылья этой бабочки пестрят разнообразием цвета.

Calliphora vomitoria. Радужная Муха (Rainbow Fly). Эта муха, которая также известна как мясная синяя муха, является широко распространённой и, если приглядеться, может удивить вас разнообразием цвета.Calcarifera ordinata. Гусеница слизневидки (Wattle Cup Caterpillar). Может она и не обладает всеми цветами радуги, но их у нее несомненно много.Tectocoris diophthalmus. Клоп капустный (Cotton Harlequin Bug). Арлекины сами по себе являются весьма цветными персонажами, но этот маленький клоп не нуждается в глупом костюме.Chrysilla lauta. Золотой паук-скакун (Golden Jumping Spider). Пауки, как правило, не являются насекомыми, ассоциируемыми с красотой. Однако этот паук-скакун, определённо красочен, хотя и немного страшен.Trichoglossus moluccanus. Радужный попугай (Rainbow Lorikeets). В этом списке всегда будет такая птица, как попугай, их много и все они красочны, но мы решили выбрать этого удивительного радужного попугая.Stomatopoda. Раки-богомолы (Mantis Shrimp). Многие ракообразные в мире обладают цветной окраской, однако раки богомолы являются самыми щедро одарёнными в этом плане.

Лиловый краб

Эти небольшие крабы отличаются своей необычной фиолетовой окраской. Однако такой ярко-лиловый оттенок имеют только самки и неполовозрелые самцы. Взрослея, самцы приобретают красноватый оттенок.

15 животных, о которых мир узнал совсем недавно
Thalassoma lucasanum. Талассома радужная (Cortez Rainbow Wrasse). Рыбы обладают самой разнообразной формой тела и окрасом, но ни одна из них не является более цветной, чем этот вид губанов. Жёлтая полоска значительно контрастирует с остальными цветами, но все они являются люминесцентными.

Глазчатый трагопан.

Имея оранжевую челку и грудь, которая выглядит так, словно китовая акула легла поверх сердца, глазчатый трагопан бесспорно бросается в глаза. Синий цвет лица - это на самом деле цвет кожи, а не перьев. Неудивительно, что его считают самым красивым представителем фазановых. Это потрясающая птица обитает в лесах юго-восточной Азии.

Картина дня

наверх