На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 157 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Митленко
    Пожалуйста, Верочка.Гифки 81
  • Светлана Митленко
    А есть еще музеи в Переславле-Залесском. та вообще музеев тьма-тьмущая. И пластинок, и денег, и самоваров, и Дом Бере...Красоты и музеи П...
  • ВераВерная
    Какая прелесть! Спасибо!😻Гифки 81

Бычкова Марина и ее прекрасные куклы

Марина Сергеевна Бычкова, родилась 16 марта 1982 года, г. Новокузнецк, Россия. Марина Бычкова - художница, писательница и дизайнер шарнирных кукол, ювелир.

Марина никогда не делала кукол-детей и не мечтала о пупсах, которые во времена ее детства были желанным подарком для любой девочки. Но когда она увидела рекламу Барби по телевизору, то была поражена до глубины души: Марина вспоминает, что на тот момент Барби была самой прекрасной куклой, какую она видела в своей жизни.

Когда Марине было 14 лет, она переехала с семьей в Канаду, в город Ванкувер. Новая культура, новые люди, новая языковая среда, новая жизнь…

В Канаде Марина закончила среднюю школу и институт художественного дизайна имени Эмили Карр. Имеет степень бакалавра изобразительного искусства.

Марина Бычкова — дизайнер и основатель мирового бренда фарфоровых, а с 2010 года и полиуретановых кукол под названием The Enchanted Doll. Мировая слава данного бренда, по мнению критиков, происходит от неповторимого стиля росписи, который называют то «васнецовским», то «врубелевским»: он создаёт иллюзию живой куклы.

Марина Бычкова считает себя продолжательницей традиций германской художницы Суламит Вюльфинг и русской классической живописи эпохи передвижников.

Полиуретановые куклы, которые создает Марина - шарнирные, что позволяет им принимать любые положения. Высота кукол – 36-38см. Для соединения подвижных частей Марина Бычкова применяет стальные пружины, что многократно увеличивает срок службы кукол. Куклы выпускаются как в единственном экземпляре, так и в небольших сериях. На изготовление одной куклы у Марины уходит до 500 часов.

На лицах этих куколок вы никогда не увидите дежурной улыбки. «Поверьте мне, я не стараюсь передавать печаль и горе. Но разве наш мир - это мир одних улыбок? Разве в нашей жизни нет грусти от несбывшихся надежд? Я стараюсь передавать реализм...», - говорит Марина Бычкова.

С одной стороны все куклы делаются Мариной вручную и каждая кукла создается как уникальный персонаж даже несмотря на определенный набор молдов лиц и тел; а с другой стороны, яркая индивидуальность каждой куклы ничуть не страдает из-за общего для всех кукол масштаба и неизменной узнаваемости. Каждая кукла Марины - драгоценное авторское произведение.

Цены на Enchanted Dolls варьируются от двух до нескольких десятков тысяч долларов.

Картина дня

наверх