На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 157 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Митленко
    Очень много разрушено, очень. К счастью в последнее десятилетие вроде взялись за ум. Пытаемся сохранить, то что остал...Красоты и музеи П...
  • Светлана Митленко
    Йэх... надо бы еще раз съездить туда. Подумаю как бы это сделать...Красоты и музеи П...
  • Валерий Протасов
    Сколько богатств накоплено, что  ни разрушить  все шедевры, ни предать забвению не удалось никому.Красоты и музеи П...

Храм, высеченный в скале 13 веков назад

На нашей планете ещё множество неизвестных нам мест, которые способны удивить и поразить своим великолепием!

Рыская по интернету, натолкнулась на интересный храм VIII века, который называется Кайласа (Kailasa). На мой взгляд его вполне можно считать восьмым чудом света.
Храм, посвящённый индуистскому богу Шиве, был высечен в одной скале. Да, вы прочли правильно: в одной огромной скале. Что ошеломляет ещё больше, так это то, что этот архитектурный шедевр был построен более 13 веков назад, доказывая, что новое — это не всегда более продвинутое.
По словам археологов, для того, чтобы построить такой храм, людям понадобились бы сотни лет, однако он был построен менее чем за 18 лет.






Приезжающих сюда туристов больше всего шокирует то, что весь храм был высечен в одной-единственной огромной скале.Эта великолепная архитектура доказывает, что более 1300 лет назад люди были гораздо более продвинуты, чем мы можем думать.Согласно археологам, этот объём работы должен был занять столетия человеческого труда, но считается, что храм был построен менее чем за 18 лет.Кроме того, весь этот храм, сходный по размеру с Тадж-Махалом, является одним из крупнейших сооружений в мире.


The Mysterious India

https://www.boredpanda.com/kailasa-stone-temple-ellora-india...

https://snoopit24.com/2018/03/29/terastios-petrinos-naos-ska...

http://www.themysteriousindia.net/kailasa-magnificent-indian...

https://www.ancient-code.com/10-mind-boggling-images-kailasa...

https://www.ancient-code.com/10-mind-boggling-images-kailasa...

Картина дня

наверх