На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 157 подписчиков

Свежие комментарии

  • Yvan
    Забавно, конечно, но жестоко так пугать.Гифки 81
  • Инна Диаманти (Брежнева)
    Рассказы Бондаренко - бездарная пошлость.Рассказы о животн...
  • Светлана Митленко
    Очень много разрушено, очень. К счастью в последнее десятилетие вроде взялись за ум. Пытаемся сохранить, то что остал...Красоты и музеи П...

Весна в разных уголках планеты

Весна во всем мире наступает по-разному. В одной стране цветет сакура, кругом зеленеет трава, воздух наполнен волшебными ароматами. А где-то весна — это дожди и долго тающие сугробы.

Давайте посмотрим, как наступает весна в разных местах нашей огромной планеты.

Япония© ru.depositphotos.com

Японские вишневые деревья, именуемые сакурой, цветут в Стране восходящего солнца каждой весной.

Глейшер-Бей, Аляска© depositphotos.com

В то время как везде природа уже начинает просыпаться, на Аляске все еще царит зима, снег даже не думает таять и лежит вплоть до мая.

Берхтесгаден, Альпы© depositphotos.com

На вершинах гор снег лежит круглый год, а вот на их склонах весной начинает зеленеть трава, распускаются целые цветочные поляны, на которых так и хочется полежать.

Центральная Россия© depositphotos.com

В России в начале марта природа только просыпается, от первых лучиков солнца начинают таять снежные завалы. Но кое-где зацветают подснежники.

Украина© depositphotos.com

Украинская весна очень живописна, уже в марте воздух прогревается до +10 °С. Снег тает быстро, и все вокруг сразу же зеленеет.

Южная Германия© depositphotos.com

Погода в Германии весной горазда на сюрпризы, погожие деньки могут смениться снегопадом, по большей части это относится к марту. В полную силу весна здесь вступает лишь к апрелю.

Германия© 4tololo.ru

Женщина фотографирует цветущие крокусы и весенники в Дрездене, Германия, 26 февраля.

Франция, Париж© copydvecapli.deti.mail.ru© 4tololo.ru

Вишня цветёт возле Эйфелевой башни в Париже, Франция, 9 марта

Чехия, Прага© k1.ua/ru

Весна в Праге начинается с первым днём марта. Снег здесь не задерживается, а потому уже к середине марта наблюдаются чистые, бесснежные дорожки и вполне весенняя погода.

Лен Сконе, Швеция© flickr.com

Весна относится к периоду межсезонья, и в это время погода тут переменчива, бывают ветры и частые осадки. В мае на севере Швеции начинаются белые ночи, когда солнце находится над горизонтом почти в течение суток, заходя только на пару часов, бывает время, когда оно не заходит вообще.

Корея© depositphotos.com

Весна в Корее исключительно прекрасна и богата разными цветами. Сразу после того как снег начинает таять, на свет появляются белые, фиолетовые, розовые цветы на душистых магнолиях, цветет сакура, пламенно-красные азалии, камелии, желтый рапс, и с каждым днем их становится все больше.

Норвегия© depositphotos.com

Как ни странно, в Норвегии бывает как ранняя, так и поздняя весна. В теплый год первые цветы могут взойти даже в феврале, но в мае может выпасть снег. Как только становится более-менее тепло и солнце начинает пригревать, норвежцы все как по команде усаживаются на открытых террасах кафе. Первую в сезоне чашку кофе или бокал пива на веранде никак нельзя упустить!

Англия© ru.depositphotos.com

Обычно весна в Великобритании довольно теплая, однако погода часто переменчива. В один миг теплое солнышко может смениться холодом и дождем.

Ирландия© k1.ua/ru

Природа Ирландии раскрывается весной своим непредсказуемым величием. Это северная часть Европы, но присутствие теплого Северо-Атлантического течения способствовало тому, что за островом закрепилось и неофициальное имя – Изумрудный. Если где-то и существует сказочная изумрудная страна, то это, конечно, Ирландия.

Италия© photki.yandex.ru

В Италии зацветает миндаль.

Tower Grove Park, США© ru.depositphotos.com

Богатая флора и фауна с легкостью стряхивают с себя слежавшееся снежное покрывало и радуются ласковым солнечным лучам. Средняя температура весной в Америке равна 12–22 °С. Именно это время года считается наиболее благоприятным для туристов, желающих узнать культуру и природу этой страны.

Тенерифе, Испания© flickr.com

Весна в Испании, как и в большинстве европейских стран, — одно из самых красивых времен года, радующее дружным цветением и быстрым повышением температуры. Особенно красива и свежа весна в островной части страны.© 4tololo.ru

Миндаль цветёт в парке в Мадриде, Испания, 19 марта.

Греция© 4tololo.ru

Миндаль зацветает на горе Энос на острове Кефалиния в Греции, 6 февраля.

Польша© 4tololo.ru

Цветущие крокусы в парке в Щецине, Польша, 20 марта.

Кипр© 4tololo.ru

Миндаль зацветает в поле на севере острова Кипр, 14 февраля.

Швейцария© 4tololo.ru

Пчела летает возле цветущей вишни в Майенфельде, Швейцария, 12 марта.

Индия© daypic.ru

Индия. Холи, фестиваль весны — самый красочный в буквальном смысле праздник Индии. В этот день принято посыпать друг друга цветным порошком — считается, что чем больше красок на одежде и коже, тем больше хороших пожеланий направлено в адрес человека. В 2017 году Холи отмечается 13 марта.

Канада© daypic.ru

Канада. В мае в канадской Оттаве проходит фестиваль тюльпанов. Здесь можно увидеть тысячи и тысячи цветов. Праздник был учрежден в честь дружбы между Канадой и Нидерландами: в годы нацистской оккупации принцесса Нидерландов Юлиана вместе с дочерьми обрела убежище в Канаде.

Картина дня

наверх