На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 174 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Есть  люди  ,  совершенно  не  ревнивые  ,  не  брезгливые...Знаю  одного  такого  не  ревнивого  мужа  , который  *с...Писатели, которые...
  • Светлана Митленко
    К своему сожалению не видела его.Писатели, которые...
  • Nina Titova
    Есть спектакль "Лондонский треугольник" Герцен-Огарев-Тучкова.Писатели, которые...

Необычный растительный мир

ТАККА
Необычное многолетнее растение встречается в тропических регионах Юго-Восточной Азии, Африки, Австралии и Южной Америки. Оно предпочитает равнинные участки влажных экваториальных лесов и растет в высоту от 40 до 100 см.Особенно интересен вид растения, называемый такка Шантрье. Причудливый цветок можно принять за крупное насекомое или летучую мышь. Его «крылья» имеют ширину 15-20 см каждое, а из середины цветка свисают шнуровидные нити до 70 см длиной.

Гиднеллум Пека, или кровавый зубНесъедобный гриб, произрастающий в Европе, Северной Америке и Австралии внешне похож на маленький кусочек торта, покрытый клубничным сиропом. В пищу его не употребляют из-за очень горького вкуса. Необычно выглядит лишь молодое растение, мякоть которого источает капли красноватой жидкости.

Рука дьяволаХирантодендрон пятипалый (Chiranthodendron pentadactylon) Это не просто цветок, а целое дерево, на котором образуются красные лепестки в виде длинных когтистых пальцев, напоминающих руку нечеловеческого существа.
А вы знали о существовании такого растения?

Голубые бананы ЯваЭтот сорт бананов самый уникальный. Пока плод не созреет, его кожура имеет необычный серебристо-голубой оттенок, что выглядит очень привлекательно. Белая мякоть этого банана имеет чёрные семена, а по вкусу она очень напоминает ванильное мороженное. Сегодня эти бананы выращивают в Австралии, на Гавайях и в Азии.

Клубника с мутацией. Такую кушать вообще не хочется!

Удивительная роза с проросшим сквозь лепестки видоизменённым стеблем.

Цветы-мутантыТакое на дачный участок точно не надо!

В Вас когда-нибудь стреляло дерево?В тропических лесах Северной и Южной Америки произрастает необычное дерево — хура трескающаяся/взрывающаяся (Hura crepitans). Своё название оно получило неслучайно. Дело в том, что плоды этого вечнозелёного дерева имеют особенность «взрываться» во время распространения семян.Когда эти тыквообразные плоды становятся спелыми, они молниеносно распадаются на сегменты, выстреливая своими семенами на расстояние до 100 м. Скорость такого выброса может достигать 70 м/c, а само дерево и его плоды являются ядовитыми!

Двулистник Двулистник, научно известный как «Diphylleia grayi», является одним из видов семейства барбарисовых (Berberidaceae). Это маленькое растение, примечательное белыми лепестками, которые становятся прозрачными во время дождя. Высохнув, они опять становятся белыми.

Две розы в однойЭта генетическая мутация не относится к одному конкретному типу цветка. На самом деле это может случиться с любым живым существом. У растений это происходит, когда растение производит другое идентичное потомство, но отличающееся по цвету или внешнему виду.

Орхидея-балерина Это маленькая малоприметная земляная орхидея с длинными узкими цветочными лепестками, которая растёт как по одиночке, так и группами. Этот вид орхидеи можно найти лишь в очень маленьком регионе на юго-западе Австралии. Орхидея-балерина находится на гране исчезновения. Несмотря на то, что это растение может жить много лет, цветёт оно лишь на протяжении двух недель.

Ходячая пальма
Ходячая пальма признана самым удивительным деревом мира.Она имеет странные корни, похожие на ноги, имеющие вид отростков, опирающихся на почву, что хорошо видно на фото. Они растут наружу от основания дерева. Отростки довольно длинные и крепкие. При взгляде на пальму создается впечатление, что она способна самостоятельно передвигаться по лесу. Считается, что такие корни являются разновидностью досковидных корней.

Хлопковое дерево Этот экземпляр знаменит не только своим фантастическим внешним видом, но и необычной начинкой плодов, не имеющей аналогов в мире.
Сейба пентандра производит странный интересный материал, схожий с волокнами хлопка. Также она известна под именами: капок, сейба пятитычинковая, сумаума.

Абрус молитвенный (Crab´s eye)

Абрус молитвенный это стройное, вьющееся многолетнее растение, которое обвивается вокруг деревьев, кустов и живых изгородей. Это растение эндемично практически всем тропикам и лучше всего известно своими семенами, которые используются в качестве бусин, а также в ударных инструментах. Стоит помнить, что эти семена ядовиты из-за того, что в них содержится абрин (Abrin).

Кирказон сальвадорский или цветок Дарт Вейдер (Darth Vader flower)
Топ-25: Самые причудливые и уникальные растения
Цветок Дарт Вейдер, научно известный как «Aristolochia Salvadorensis», является одним из видов аристолохии, многочисленного рода растений, насчитывающего более 500 видов. Растение, достигающее 30 сантиметров в высоту, в основном растёт как однолетнее растение. Это означает, что оно существует лишь один сезон.

Кальцеолярия одноцветковая (Darwin´s slipper)

Кальцеолярия одноцветковая, научно известная как «Calceolaria Uniflora» это многолетнее растение рода кальцеолярия (Calceolaria) с цветками жёлтого, белого и красно-коричневого окраса. Кальцеолярия является горным растением, достигающим высоты всего лишь в 10 сантиметров. Это растение эндемично архипелагу Огненная Земля (Tierra del Fuego), расположенному на юге Южной Америки.

Орхидея «Летящая Утка» (Flying duck orchid)

Орхидея «Летящая Утка» это маленькая орхидея, произрастающая в восточной и южной Австралии. Это наземное растение даёт изумительный цветок, напоминающий утку в полёте. Цветок привлекает таких насекомых, как самцы пилильщиков, которые опыляют цветок в ходе процесса, известного как псевдокопуляция.

Цветок «Морская Звезда» (Starfish flower)

Цветок «Морская Звезда» является одним из так называемых трупных цветов. Это странно выглядящее растение, которое источает отвратительный запах гниющей плоти. Несмотря на зловоние, этот цветок весьма популярен у садовников и коллекционеров, которые ценят его необычный внешний вид и яркий окрас.

Картина дня

наверх