На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 170 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Митленко
    Тыкать будете своей жене. И я Светлана, а не Светлан. Я же не обращаюсь к вам, как к Александре. Или с русским напряж..."Амбрелла" - смер...
  • александр муравьев
    Я сейчас уже ничему не удивлюсь. А под эту марку можно освободить кого угодно. Где ты видел чтобы у нас закон работал..."Амбрелла" - смер...
  • Светлана Митленко
    Жалко, но малолеток нашли, так же как и ангела у одного из них дома.Московские прогул...

Жизнь в цвете. Коричневый.

Продолжаем серию интересных и необычных репортажей «Жизнь в цвете» от журнала National Georgaphic. У меня был свой вот тут:  А просто цвет коричневый

Коричневый цвет очень широко распространен в природе и не только. Это цвет почвы, шерсти животных, цвет хорошо заваренного чая, коры деревьев и опавших листьев. Он символизирует приземленность и плодородие, устойчивость и стабильность.

ПАЛЬМЫ, БРАЗИЛИЯ

Предрассветный туман в Пантанале — обширной заболоченной тектонической впадине в Бразилии, которая занимает площадь более 191 000 кв.км. Это больше, чем треть территории Франции. (Фото Bobby Haas):

КОРИЧНЕВЫЕ ФРУКТЫ

Бананы и помело на плодоовощном рынке в Бангкоке, Таиланд. (Фото Jules Gervais Courtellemont):

ИСТОЧНИК В БОЛИВИИ

Ла-Пас — город в Боливии, фактическая столица государства (с 1898) — находится в кратере потухшего несколько миллионов лет назад вулкана. (Фото George Steinmetz):

СТАЯ КРАСНОКЛЮВЫХ ТКАЧИКОВ В ЗАМБИИ

В Африке этих птиц сравнивают с саранчой, которая уничтожает все посевы. (Фото Frans Lanting):

ЧЕРЕП КОРОВЫ, АЛЯСКА

Алеутские острова — архипелаг вулканического происхождения, образующий дугу от побережья Аляски к основанию полуострова Камчатка. (Фото Michael Melford):

ДОБЫТЧИКИ СОЛИ

Добыча соли в Нигере происходит путем выпаривания соляного раствора в специальных бассейнах. Цвет воды в бассейне зависит от цвета почвы, из которой соль была вымыта. Полученные кристаллы добавляют в корм скоту: люди не употребляют в пищу такую соль из-за большого содержания примесей. (Фото George Steinmetz):

С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ ДЕНЬ

Чашка с капучино, Италия. Кофейный напиток итальянской кухни на основе эспрессо с добавлением молока и молочной пенки. Италия занимает пятое место в потребление кофе. (Фото Todd Gipstein):

КЛЕН В НЬЮ-ЙОРКЕ

Под натиском зимы. (Фото Michael Melford):

НОМЕРНЫЕ ЗНАКИ

Ржавые номерные знаки украшают фасад здания в штате Кентукки. В разговорной речи термин ржавчина применяется к красным окислам, образующимся в результате реакции железа с кислородом в присутствии воды или влажного воздуха. (Фото Raymond Gehman):

В ДОЛИНЕ РЕКИ ОМО В ЭФИОПИИ

Почва — поверхностный слой литосферы Земли — тоже имеет  коричневые оттенки. (Фото Randy Olson):

ПЕЩЕРА МЕДЖЛИС АЛЬ-ДЖИНН В ОМАНЕ

Это одна из самых крупных пещер в мире: высота купола достигает 120 метров. Название в переводе с местного означает «место, где собираются джины». (Фото Stephen Alvarez):

БУРЫЕ МЕДВЕДИ ЛОВЯТ НЕРКУ НА АЛЯСКЕ

Если вспоминать, шерсть какого животного имеет  коричневый цвет, то сразу вспоминается этот один из самых крупных и опасных наземных хищников. (Фото Michael Melford):

КОРИЧНЕВЫЙ ДИТЁНЫШ ЗЕБРЫ

Фотограф из Гонконга Фрэнк Лью (Frank Liu) снимает дикую природу. В кенийском заповеднике Масаи-Мара он встретил удивительного обитателя саванны: детеныша зебры, шкура которого имеет темно-коричневый окрас и вместо привычных полосок усыпана белыми пятнами. «На первый взгляд, он выглядел совсем как другой вид»,– рассказал Лью. Сопровождавший его гид первым заметил малыша и дал ему имя Тира.

КОРИЧНЕВАЯ ПАНДА

Кстати, есть и панда коричневая, но это редчайшее исключение.

РАЗНОЕ:

ЭТОТ КАМЕНЬ НАЗЫВАЕТСЯ БЫЧИЙ ГЛАЗ

 

Картина дня

наверх