На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 157 подписчиков

Свежие комментарии

  • Инна Диаманти (Брежнева)
    Рассказы Бондаренко - бездарная пошлость.Рассказы о животн...
  • Светлана Митленко
    Очень много разрушено, очень. К счастью в последнее десятилетие вроде взялись за ум. Пытаемся сохранить, то что остал...Красоты и музеи П...
  • Светлана Митленко
    Йэх... надо бы еще раз съездить туда. Подумаю как бы это сделать...Красоты и музеи П...

Сандра Кук: картины, от которых тепло на душе

Сандра Кук картины, от которых тепло на душе, фото № 21В ее картинах живет невероятная легкость и доброта, тепло, любовь, свет и сентиментальность... И это не удивительно, ведь основные сюжеты работ — счастливый мир детства с его самыми уютными моментами и материнство.

Знакомьтесь, американская художница Сандра Кук (Sandra Kuck, год рождения 1947).Сандра Кук картины, от которых тепло на душе, фото № 1Сандра Кук картины, от которых тепло на душе, фото № 2Сандра Кук картины, от которых тепло на душе, фото № 3Сама Сандра называет себя «романтическим реалистом». Художница была удостоена многих престижных наград, а ее работы были изображены на обложках сотни журналов, открыток и книг. Особой популярностью пользуются картины Сандры, повторенные в фарфоре и настенные календари. А Календарь из серии «Ангелочки» переиздается практически каждый год последние 30 лет!Сандра Кук картины, от которых тепло на душе, фото № 4Сандра Кук картины, от которых тепло на душе, фото № 5Сандра Кук картины, от которых тепло на душе, фото № 6Сандра Кук картины, от которых тепло на душе, фото № 7Сандра Кук картины, от которых тепло на душе, фото № 8Сандра Кук картины, от которых тепло на душе, фото № 9Сейчас Сандре Кук 74 года, и она востребованный художник-портретист.Сандра Кук картины, от которых тепло на душе, фото № 10О своих работах она говорит так:
«Мои картины призваны стать побегом от реальности, приближению к очарованию и романтике викторианской эпохи. Я люблю создавать умиротворенное настроение в своих работах».Сандра Кук картины, от которых тепло на душе, фото № 11Сандра Кук картины, от которых тепло на душе, фото № 12Сандра Кук картины, от которых тепло на душе, фото № 13Сандра Кук картины, от которых тепло на душе, фото № 14Сандра Кук картины, от которых тепло на душе, фото № 15Сандра Кук картины, от которых тепло на душе, фото № 16Сандра Кук картины, от которых тепло на душе, фото № 17Свою первую награду как художник Сандра Кук получила в 1983 г., и с тех пор ежегодно становится обладателем разных премий. Одну из них: премию National Association of Limited Edition Dealers' Plate of the Year Сандра единственная, кто получила 8 раз подряд! Это премия вручается художникам, чьи лучшие работы перенесены на лимитированные коллекции фарфора. Работы Сандры украшают интерьерные тарелки.Сандра Кук картины, от которых тепло на душе, фото № 18Сандра Кук картины, от которых тепло на душе, фото № 19Сандра Кук картины, от которых тепло на душе, фото № 20Сандра Кук картины, от которых тепло на душе, фото № 21Сандра Кук картины, от которых тепло на душе, фото № 22Сандра Кук картины, от которых тепло на душе, фото № 23Сандра родилась в штате Огайо, выросла в Калифорнии. С детства любила рисовать и делать наброски всего, что видела вокруг себя и что волновало ее еще будучи маленькой девочкой. Образ матери и материнской любви пронесен ею через все творчество.Сандра Кук картины, от которых тепло на душе, фото № 24

Картина дня

наверх