На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 174 подписчика

Свежие комментарии

Неореализм Яны Мовчан

Яна Мовчан родилась в Киеве в 1971 году.

Закончила Киевскую Академию художеств. Ее дипломный проект (триптих озаглавленный "Жизнь на Земле") выиграл премию "Золотой фонд", высшую награду Украинской Академии художеств.

Яна создала свой уникальный и хорошо узнаваемый стиль – это техника и, как говорят искусствоведы, структура живописи эпохи Возрождения и современный «магический реализм», получился магический нео-реализм. В живописи Яны интеллектуальное и эмоциональное соединяются вместе, чтобы сформировать изображение, которое коснется сердца зрителя и бросит ему вызов. В них всегда есть более глубокий смысл, который можно разгадать, скрытые ключи к нему хранятся среди гиперреалистичных и в тоже время настоящих портретов, натюрмортов и сцен из жизни животных, они будят смыслы, что таятся глубоко в подсознании. Ее работы часто сравнивают с творениями Веласкеса, Колвилла и Магритта.

Впрочем, разбираться в терминах – это дело неблагодарное и… дебри, в которые без специальной подготовки и крепкой психики лучше не лезть.

А вот работы Яны Мовчан, без всяких дебрей и закоулков, светлые и добрые, наполненные позитивом и красотой.

Работы художницы были представлены на персональных и групповых выставках на Украине, в Праге, Лондоне и Канаде, находятся в частных коллекциях. 
Сейчас она проживает в Галифаксе, Канада, вместе с мужем и двумя сыновьями.Up Above"Красота Ангела"Complete. Believe"Ночное сияние""Прошу добра". "Следуй за мной""Всегда буду с тобой" «Он не тяжелый, если вы знаете, как его носить , я -знаю» «Он не тяжелый, если вы знаете, как его носить , я -знаю»EmbraceEmbraceNatural JewelleryFashionista«Желаю Тебе Голубого Неба»"Лето""Два Херувима""Семейное древо"«Натюрморт с обезьяной, наблюдающей за танцующими цветами»CloudyPetal Fall"Рождественский Ангел""Рождество"***"Санта"Angel Alexander-Yana recently painted her sons, this is Henry, 2014Angel Nicholas-Yana recently painted her sons, this is Thierry, 2014 «Прекрасный беспорядок»Триптих «Жизнь на Земле»Chatting in The Shade

Sunny Day

Chickens

Chickens

Colours

Lone Rooster

Modern Rooster

On the Hill

Family and Friends

Evening Gathering by the Pond

Siberian Cat with Chicken Family



Two Ages, Two Beauties with Dove

In The Garden

Orange Symphony. Young Blue Eyes

Orange Symphony

Young Blue Eyes

Kitty

Rag doll with Marigolds

Sorrel Cat with Flowers

Summer Thunder

Red and White

Beside Your Dream

Dream

Fatal Attraction

Playful Relationship

Sleeping Cherub and Cat

Cat in The Pea Stalk

Unexpected Guests

Animal Portraits

Animal Portrait

Animal Portrait

Friends

Biggie



Life Around Old Trees

Rest After the Hunt



www.liveinternet.ru,
art.mirtesen.ru,
npl-22.livejournal.com

https://www.liveinternet.ru/users/kolybanov/post401640972/

https://www.liveinternet.ru/community/1726655/post247611728/

Картина дня

наверх