На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 157 подписчиков

Свежие комментарии

  • Yvan
    Как-то совершенно мимо меня пролетело его творчество, ни песен ни имени никогда не слышал. А то, что услышал сейчас, ...От одесского жули...
  • Александр Сысоев
    Светлана, полностью согласен: мне творчество Аркадия Северного совсем никак. Хотя я любил и люблю бардовские песни, н...От одесского жули...
  • Светлана Митленко
    Может Мурзилка? Или Костер. Еще Пионер был журнал.GIF-ки, которым б...

Сюрреалистический мир Джоэля Робисона

Увлекательное путешествие в страну  сюрреализма.

Канадский фотограф Джоэл Робисон создает удивительные снимки, на которых реальный мир приобретает необычные свойства. Его фотографии, несмотря на сложные творческие постановки, всегда отличаются особенной легкостью и непринужденностью, вселяют жизнелюбие и усиливают тягу к творческому восприятию жизни.

Интерес к такого рода фотографиям Робисон объясняет желанием показать людям обычные предметы в новом ракурсе. Джоэл не скрывает, что его миниатюрные автопортреты создаются под впечатлением от прочитанной в детстве книги британской писательницы Мэри Нортон «Добывайки», в которой описывается жизнь миниатюрных людей в доме обычных англичан.

Фотограф живет рядом с лесом, и именно такое соседство часто вдохновляет его на творчество. Робисону с помощью Photoshop’а и неистощимой фантазии удается превратить каждый автопортрет в приключение. Фотограф сам переживает его, пока работает над очередным снимком, а затем вслед за ним в «мир фантазий» отправляются и зрители. Давайте посмотрим.

Картина дня

наверх