На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 172 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Протасов
    Город и социум - правильное соотношение.Московские прогул...
  • Светлана Митленко
    Пожалуйста, Юлечка. Москва и должна быть на высоте. Все-таки это столица нашей Родины.Московские прогул...
  • Светлана Митленко
    Воооот... а некоторые личности наговаривают на город. А город-то совсем не причем. Путают люди город и социум.Московские прогул...

Снимки экзотических птиц с невероятно красивым оперением

Непонятно только, как вообще все эти птички выжили с настолько кричащим окрасом. А может их яркое оперение, наоборот, сигнализирует хищникам, что такое сокровище лучше не трогать? Куда бы вы ни отправились, всюду на природе вас будут окружать звуки птичьего пения. Мы привыкли к тому, что птицы бывают серенькими, чёрными или всех возможных оттенков коричневого. Но во многих уголках нашей планеты встречаются птицы с настолько ярким и красивым оперением, что, глядя на них, невозможно не застыть в изумлении.

Розовая малиновкаСнимки экзотических птиц с невероятно красивым оперениемСнимки экзотических птиц с невероятно красивым оперениемЭта очаровательная малышка обитает в Австралии.

Райская тангараСнимки экзотических птиц с невероятно красивым оперениемСнимки экзотических птиц с невероятно красивым оперениемЭту цветастую птичку в ярко-салатовой балаклаве можно встретить в Южной Америке.

Новозеландский туиСнимки экзотических птиц с невероятно красивым оперениемСнимки экзотических птиц с невероятно красивым оперениемЛегко догадаться, что эта птица водится в Новой Зеландии. Считается лучшей певчей птичкой Океании.

Индиговая амазилияСнимки экзотических птиц с невероятно красивым оперениемСнимки экзотических птиц с невероятно красивым оперениемКрохотная птичка из рода калибри. Распространены в Колумбии и Коста-Рике.

Фиолетовый гренадер, он же фиалковый астрильдСнимки экзотических птиц с невероятно красивым оперениемСнимки экзотических птиц с невероятно красивым оперениемВьёт гнёзда где-то в Африке.

Сиреневогрудая сизоворонкаСнимки экзотических птиц с невероятно красивым оперениемСнимки экзотических птиц с невероятно красивым оперениемЭта красавица водится в Африке. Любят гнездиться на верхушках кокосовых пальм.

Рубиновый зимородок, он же Трёхпалый лесной зимородокСнимки экзотических птиц с невероятно красивым оперениемСнимки экзотических птиц с невероятно красивым оперениемЭтот малыш распространён в Южной и Юго-Восточной Азии.

Аметистовый короткохвостый скворецСнимки экзотических птиц с невероятно красивым оперениемСнимки экзотических птиц с невероятно красивым оперениемПевчая птица из тропических лесов Африки.

Гульдова амадинаСнимки экзотических птиц с невероятно красивым оперениемСнимки экзотических птиц с невероятно красивым оперениемСамая цветастая австралийская птичка.

Расписная синичкаСнимки экзотических птиц с невероятно красивым оперениемСнимки экзотических птиц с невероятно красивым оперениемЭту перламутровую птичку можно встретить в Китае, Индии, Казахстане, Непале, Пакистане, России, Таджикистане и Туркмении.

Нубийская щуркаРазмеры взрослой птицы 36-39 см. Нубийские щурки - общественные птицы. Их гнездовые колонии чаще всего насчитывают от 100 до 1000 пар, а наиболее многочисленные - до 10 000 пар. Места обитания - открытые кустарниковые саванны, речные долины, пастбища, поля, болота, мангровые заросли.

Длиннохвостый ширококлювАреал длиннохвостого ширококлюва простирается от восточных Гималаев через Юго-Восточную Азию до Борнео и Суматры. Он обитает в горных джунглях, субтропических лесах, в бамбуковых чащах, а также во вторичных лесах.
Зеленый Квезаль
Обитатель Центральной Америки

Бенгальская сизоворонкаПтица из семейства сизоворонковых, проживающая в южной части азиатских тропиков. Птица встречается в южной Азии от Ирака до Таиланда и известна высшими пилотажами самцов во время брачного периода. Не является миграционной, но выполняет те или иные сезонные перемещения. Существуют три подвида, из которых ни один не находится под угрозой исчезновения согласно МСОП. Несколько штатов Индии выбрали его в качестве своего символа.

Пестрый корольковый манакинОбитательница Бразилии, где водится "много-много обезьян"

Кубинский тодиВид птиц из семейства тодиевых, который встречается на острове Куба и некоторых соседних островах, где он обитает в разреженных лесах, по берегам рек и на морском побережье. 

Рыжеголовая длиннохвостая синица или ополовникРыжеголовая длиннохвостая синица — милая птичка с ярко-оранжевым окрасом оперения.
Основная среда обитания такого вида синицы это Гималаи и Тибет.
Верх головы у нее оранжевого цвета. А от самого клюва до затылка природа нарисовала черную маску на перьях синички. От подбородка по бокам шеи до затылка и на груди оперение белое, на его фоне выделяется большое, чёрное пятно на горле. Из-за такой примечательной подводки иногда ее называют синицей с черной шеей.Каждая раскраска птиц несет в себе определенную функцию, которая заложена самой природой. Это могут быть невзрачные серые оттенки для маскировка и защиты от врагов. И наоборот, броские и яркие цвета для привлечения внимания. Невозможно даже представить наш мир без птиц и их великолепного пения.
Среди ярко окрашенных птиц очень сложно выбрать самый красивый вид.
Вот еще несколько фото ярких птиц

Картина дня

наверх