На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 174 подписчика

Свежие комментарии

  • Светлана Митленко
    Вот именно. Я по Москве ахаю, ну так в Питере не меньше. И это я не беру еще жемчужины, которые идут отдельными темам...Некоторые музеи С...
  • Светлана Митленко
    Во-во!Писатели, которые...
  • Светлана Митленко
    Да уж. Жизнь такое может навертеть, что повести и романы побоку.Писатели, которые...

Художник Шарль Эдуард Бутибонн (Charles Edouard Boutibonne, 1816 – 1897). Мастер салонной живописи

художник Charles Edouard Boutibonne (Шарль Эдуар Бутибон) картины – 01
Императрица Евгения

Художника Шарля Эдуара Бутибона любители живописи знают, как выдающегося живописца школы академического классицизма, мастера салонной и портретной живописи.

Художник Charles Edouard Boutibonne (Шарль Эдуар Бутибон) родился в 1816 году в Будапеште в семье французских эмигрантов. Окончил Венскую академию искусств (класс Фридриха фон Амерлинга). После окончания академии Charles Edouard Boutibonne переехал в Париж, где ему удалось стать учеником, а в последующем и другом знаменитого художника Франца Винтерхальтера.

В Париже Шарль Эдуар Бутибон писал, в основном, салонные и жанровые сцены, и портреты французских аристократов, в том числе и монархов.

2 года художник жил и работал в Лондоне, где писал портреты королевы и принца, английских аристократов, предпринимателей и лондонский свет.

После Великобритании Charles Edouard Boutibonne обосновался в Швейцарии, где жил и работал до самой своей смерти в 1897 году.

Картины художника Charles Edouard Boutibonne (Шарль Эдуар Бутибон)    Игроки в крокетНазвание неизвестноПеред купанием (Before the bath)Послеобеденная проулкаЭлегантная бильярдисткаНаполеон III, император Франции (Napoleon III, Emperor of the French)Греческая красавица (Grecian beauty)Раздевание (Undressing)У фонтана (A la Fontaine) Молодые альпинисты (The Young Mountaineers)Альпинисты (Mountain Climbers)  Евгения, императрица Франции (Eugenie, Empress of the French)Резвящиеся русалки (Mermaids frolicking) Дамы, играющие в бильярд (Ladies Playing Billiards) Аллегория любви На катке Дамы, играющие в биллиард ПортретыA Warm Reception, oil on panel Дамы Венера с розами Раздевающаяся красавицаНазвание не известно Название не известно Морские нимфыФаворит

Картина дня

наверх