На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 170 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    А вот если бы вы ссылки еще в конце делали на 1, 2, 3 и т.д. часть было бы здорово...Страницы нашей ис...
  • Светлана Митленко
    Тыкать будете своей жене. И я Светлана, а не Светлан. Я же не обращаюсь к вам, как к Александре. Или с русским напряж..."Амбрелла" - смер...
  • александр муравьев
    Я сейчас уже ничему не удивлюсь. А под эту марку можно освободить кого угодно. Где ты видел чтобы у нас закон работал..."Амбрелла" - смер...

30 фото невероятных геометрических форм, созданных самой природой

Природа способны создавать такие узоры и оптические иллюзии, что компьютерная графика нервно курит в сторонке!Иногда попадаются такие точные геометрические формы, что поневоле задумаешься, как это могло получиться «само». Впрочем, зачастую не обошлось без человеческого вмешательства — достаточно взглянуть на причудливые клумбы или городские пространства, сливающиеся с природой.

Вот 30 фото самых иногда странных явлений:

1. Эти соты близ Кольмара (Франция) состоят из идеальных шестигранников, но пасечников больше удивил мёд.Пчеловоды в северо-восточной Франции переполошились, когда пчелы вдруг стали делать мёд сине-зелёных оттенков. Оказалось, что пчёлы питались отходами от производства драже M&M’s, которые перерабатываются на биогазовой станции неподалёку.

2. Эти листья каплеобразной формы принадлежат алоэ настоящему.

Алоэ настоящее часто применяется в лечебных целях — например, при солнечных ожогах.

3. Это образец «мозаичной мостовой» в Тасмании (Австралия).«Мозаичная мостовая» возникает естественным путём, когда плоская поверхность камня образует почти идеальные прямоугольники под воздействием эрозии.

4. Поразительно, что эта сложнейшая сетка, сочетающая в себе разные формы, была сплетена пауком.Эта паутина была обнаружена в деревне Ацарева (Косово).

5. Эта невероятная двойная радуга появилась после сильных муссонных бурь.Снимок сделан в Неваде (США) в 2012 году.

6. Годовые кольца деревьев имеют форму идеального круга.Дендрохронология — это научный метод определения возраста дерева по годовым кольцам. На снимке показан срез ясеня.

7. При ближайшем рассмотрении снежинки имеют идеальную геометрическую форму.А в увеличении это вообще произведения искусства!

8. В безветренную погоду мост Ракоцбрюке отражается в воде так, что образует иллюзию круга.Построенный во второй половине XIX века, мост Ракотцбрюке в Кромлау (Германия) прозван «Чёртовым мостом»: по легенде, такие опасные мосты строил сам дьявол.

9. Эти ровные прямоугольные полосы — овощное поле в провинции Патхумтхани (Таиланд).Снимок был сделан в октябре 2011 года после сильного наводнения, затопившего треть страны.

10. Эта плантация пальм в провинции Южная Суматра (Индонезия) образует ровные треугольники при виде сверху.Снимок был сделан в 2010 году. Индонезия — главный мировой производитель пальмового масла.

11. На этом снимке НАСА можно видеть Луну и чёткие границы между тропосферой, тропопаузой и атмосферой Земли.Снимок был сделан командой 28-й экспедиции с Международной космической станции.

Тропосфера на снимке выглядит оранжевой. Это самая нижняя и плотная часть земной атмосферы. Тропосфера резко заканчивается тропопаузой, которая на снимке выглядит чёткой границей между оранжевой и голубой частями атмосферы.

12. Ровные линии на заснеженных полях Мюлетурнена близ Берна (Швейцария).Идеальный зимний пейзаж!

13. Следы от катеров напоминают знак бесконечности.Этот снимок сделан у побережья Хорватии.

14. Вот такие облака. Чем не НЛО?Этот снимок сделан на полуострове Камчатка (Россия). Такие облака называются лентикулярными или линзовидными. Они образуются на склонах горных кряжей, когда температура падает достаточно низко.

15. Эти ровные ряды состоят из спрессованных трактором брикетов сена.Снимок был сделан в коммуне Кокель близ Кале (Франция).

16. Солнечное затмение в мае 2012 года выглядело, как кольцо.Снимок сделан в Токио (Япония). Затмение было видно в некоторых регионах Северной Америки и Азии.

17. Парк Кёкенхоф расположен в Лиссе (Нидерланды) и считается самым большим цветником в мире.

Каждый год здесь выставляются миллионы цветов и работают около 30 садовников. В прошлом году доступны были только виртуальные туры.

18. Коль-де-Ме — крупнейшая солнечная ферма во Франции.На территории 200 га установлено 112 780 солнечных панелей. Ферма расположена в Ле-Ме на юге Франции и имеет мощность 100 МВт.

19. Эта геометрическая достопримечательность занимает площадь 120 га.Она расположена в Цзуньи в провинции Гуйчжоу (Китай). Местные жители сами высадили эту красоту из сорго, персиков и слив всего за 8 месяцев. Восьмигранный рисунок называется «багуа» — это древнекитайская карта энергии.

20. Редкое суперлуние в сентябре 2015 года.Это суперлуние возникло из-за лунного затмения, почти совпавшего с полнолунием. Тень Земли придаёт Луне красноватый оттенок.

21. Эти нарциссы идеально вписываются друг в друга, как шестерёнки.

Они были показаны на цветочной выставке в Челси (Лондон, Великобритания).

22. Эти прямоугольники представляют собой Региональную водоочистную станцию Фресно-Кловис во Фресно, штат Калифорния (США).Снимок сделан в 2015 году.

23. Эти окружности создаются морским льдом на Северном Ледовитом океане.На снимке видны два члена экипажа американского ледокола «Хили». Они подбирают грузы, сброшенные на парашютах летом 2011 года.

24. Красные дюны в Намибии создают красивые формы.А рябь, образованная пустынными ветрами, украшает их узорами.

25. Дно пересохшего пруда в Китае.Напоминает дюны в миниатюре, правда?

26. Идеальная и симметричная по форме гроздь плодов томата.
27. Идеальный лес.
28. Японский цветок с идеальной геометрической формой соцветия.
29. Снег и ветер породили на скамье правильной формы геометрический рисунок в виде цепочки ромбов.
30. Цветок, на лепестках которого словно циркулем очерчен и заштрихован идеальный желтый круг.

Картина дня

наверх