На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 174 подписчика

Свежие комментарии

«Земля, увиденная с неба»

Французский фотограф и кавалер ордена Почётного легиона Ян Артюс-Бертран является мировой легендой воздушной фотографии. Он сделал свой первый снимок с воздуха, поднявшись на воздушном шаре над Парижем.

С тех пор Артюс-Бертран выпустил около 60 книг с фотографиями, сделанными с высоты. Всего в мире продано 3 миллиона книг с его фотографиями.

Он получил мировую известность благодаря серии фотографий различных уголков Земли, снятых с воздуха: проект «Земля, увиденная с неба». Сегодня мы посмотрим некоторые его фотографии.

Провинция Мисьонес, Аргентина. Слияние реки Уругвай и ее притока:Мексика. Разрушенная вулканом церковь San Juan Parangaricutiro:Перу. «Космонавт» на плато Наска:Филиппины. Деревня на сваях:Алжир. Жилой район:Египет. Храм Рамзеса II в скале Абу-Симбел:Берлин. «Парад любви» в парке Тиргартен:Монголия. Юрты на окраине Улан-Батора:США. Центральный парк в Нью-Йорке:Новая Каледония. Сердце из мангровых деревьев:Египет. Голубятни в Мит-Гамре:Китай. Фермеры сушат кукурузу на дороге недалеко от Пекина:Мавритания. Караван в дюнах:Россия. Рыбаки на льду Байкала:Египет. Кладбище в городе Асьют:Швейцария. Коттеджный поселок в окрестностях Женевы:Франция. Сельскохозяйственные угодья возле города Коньяк:Индия. Сушка свежеокрашенных ковров в городе Джайпур:Чили. Коровы на пастбище между дюнами:Антарктида. Колония императорских пингвинов на острове Бьюфорт:Кот-д'Ивуар. Рыбак на озере:Кения. Фламинго на озере:Россия. Извержение вулкана Карымский на Камчатке:Дания. Домики в пригороде Копенгагена:Кувейт. Кладбище иракских танков в пустыне:Мали. Мечеть:Иордания. “Карусельные” системы орошения по полях:Канада. Ледокол «Louis Saint Laurent»:Испания. Оливковая плантация в Андалусии:Таиланд. Острова Phi Phi:Франция. Площадь Шарля де Голля в Париже:Непал. Рисовые поля:

Гренландия. Растаявший айсберг во фьерде:Египет. Заросли гиацинта на реке Нил:США. Гигантская надпись на вертолетной площадке в Нью-Йорке: «Мелисса, выйдешь за меня?»Япония. Фудзияма:Доминиканская республика. Свалка в Санто-Доминго:Сирия. Римский театр в Пальмире:Израиль. Солевые образования в Мертвом море:Сирия. Спутниковые тарелки на домах:Таиланд. Царские гробницы в Аюттхае:Украина. Припять — заброшенный город возле Чернобыльской АЭС:Канада. Нефтеносная пустыня:Израиль. «Тенты мира» художницы Клары Хэлтер из Иерусалима:Непал. Буддийский храм в Катманду:США. Стадион в Нью-Йорке:Западная Африка. Государство Буркина-Фасо. На уборке хлопка:Остров Реюньон в Индийском океане. Ущелье Bras de Caverne:ОАЭ. Острова Пальм в Дубае — крупнейший в мире архипелаг искусственных островов:Они же ближе:США. Трактор на поле в штате Монтана:Мадагаскар. Каменный лес Цинги-де-Бемараха. Он образовался в результате эрозии более мягкой известняковой породы:Италия. Венеция с высоты:Центральная Африка. Деревня в республике Чад:Англия. Уффингтонская белая лошадь — 110-метровая меловая фигура в графстве Оксфордшир. Возраст примерно 3 000 лет:США. Ветряные электротурбины в Калифорнии:

Картина дня

наверх