На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 157 подписчиков

Свежие комментарии

  • Yvan
    Как-то совершенно мимо меня пролетело его творчество, ни песен ни имени никогда не слышал. А то, что услышал сейчас, ...От одесского жули...
  • Александр Сысоев
    Светлана, полностью согласен: мне творчество Аркадия Северного совсем никак. Хотя я любил и люблю бардовские песни, н...От одесского жули...
  • Светлана Митленко
    Может Мурзилка? Или Костер. Еще Пионер был журнал.GIF-ки, которым б...

10 оригинальных отелей России

Творческие отельеры по всей России не останавливаются ни перед чем, чтобы привлечь туристов.

Так что, если вам надоели все Хилтоны и Ибисы, посетите эти менее известные шедевры отелей. Наших отелей.8 оригинальных отелей России

1. Капсульный отель LeapRus на горе Эльбрус

Если вы ищете комфорт на высоте 3912 метров над уровнем моря, это место для вас. Начинающим альпинистам наверняка понравится. Правда, бронировать нужно заранее. Отель расположен на южном склоне горы Эльбрус, самой высокой горы России. Ближайший город, Терскол, находится в трех часах езды от аэропорта Минеральные Воды.

8 оригинальных отелей России

2. Стадион Отель в Казани

Провести ночь на стадионе — мечта любого поклонника футбола. Теперь это возможно и в России. На Казанской Арене были оборудованы гостиничными номерами для размещения 2-4 человек. Новая гостиница предлагает проживание в 12 номерах-трансформерах категорий «Комфорт» и «Люкс» с видом на чашу 45-тысячного стадиона. В дни футбольных матчей, спортивных и массовых мероприятий апартаменты являются VIP-ложами для гостей.

В зависимости от уровня команды, спортсмены останавливались в «Мираже», «Корстоне», «Ривьере». Понятно, что всем места не хватит, а когда приезжает команда — это не только футболисты, а еще и технический, медицинский персонал. Многим проще и удобнее размещаться прямо на стадионе. Еще одно преимущество новой гостиницы в том, что все номера — трансформеры: на время матча это скайбокс, на остальное время это гостиничный номер, который можно переоборудовать обратно за пять минут.

3. Болотов. Дача в Тульской области

8 оригинальных отелей РоссииВ 110 километрах от Москвы, над рекой Скнигой, при впадении в неё речки Гвоздевки, под сенью ольховых лесов, спрятался настоящий оазис. Отель «Болотов.Дача», открытый всего год назад, рассчитан на 50 гостей. Он идеально подходит для тех, кто хочет отдохнуть на природе, но с комфортом. Всего здесь 11 номеров — четыре на втором этаже главного здания, и семь — в уютных домиках в «Оранжерее». Каждый — носит название одного из растений, которые выращивал русский писатель, философ и ботаник Андрей Тимофеевич Болотов на своём знаменитом огороде («Топинамбур», «Розмарин», «Артишок», «Скорцонера» и другие). Кроме того, в одном из домиков открыт хостел на десять мест.

4. Берендеевка Парк Отель в Костроме

8 оригинальных отелей РоссииВ 2011 году состоялось открытие парк-отеля «Берендеевка». Он находится в одноименном парке который является излюбленным местом жителей Костромы и гостей города. Здесь предложены номера различной категории и стоимости. В каждом предусмотрена современная техника и мебель для комфортного отдыха и сна.Имеется ресторан с несколькими залами, которые отличаются интерьером и вариантами размещения.Все желающие могут отведать вкусные блюда и напитки.

В непосредственной близости Костромской государственный драматический театр Островского и Богоявленский собор. До аэропорта около 4 км езды. Погрузитесь в кожу русского сказочного персонажа. Отзывы гостей особенно отмечают аромат дерева. Дополнительным бонусом является то, что город Кострома и его основные достопримечательности находятся всего в 10 минутах езды.

5. Гостиница Бастион Императора Павла в Павловске (Санкт-Петербург)

8 оригинальных отелей РоссииИмператор Павел I приказал построить Михайловский замок в центре Санкт-Петербурга, окруженный рвами. Сегодня это музей. На другом бастионе Павла(в городе Павловске), построенном в 1795-97 гг., сейчас находится гостиница на 22 номера. Все они оформлены в стиле атмосферного замка.
А чтобы вы имели представление, что было тут до гостиницы и реставрации, то вот, совсем еще недавно

6. Библиотека Бутик-отель в Вологде

8 оригинальных отелей РоссииКнижные черви могут буквально погрузиться в книгу гигантского размера. Номера отеля оформлены в стиле десяти известных работ, в том числе Шерлока Холмса, Евгения Онегина и «Тысячи и одной ночи».

7. Гостиница Шкиперская в Калининграде

8 оригинальных отелей РоссииНедалеко от острова Канта и Кафедрального собора находятся рыбная деревня и отель Шкипер в немецком стиле. Интерьер напоминает старинную усадьбу, его залы украшены старинными диванами, статуями и картинами. Рыбные рестораны вокруг.

8. Советский Отель в Москве

8 оригинальных отелей РоссииВозродить сталинскую эпоху и чувствовать себя как шик коммунистической партии. Начиная с 21 000 рублей за ночь, вы можете остановиться в номере люкс 301, где любил проводить время сын Сталина — Василий.

8 оригинальных отелей России

9. Имение Алтунь

«Деревня, где скучал Евгений, была прелестный уголок»: «Имение Алтунъ» — вариант для тех, кто хочет забраться подальше и отдохнуть по-барски. Старинная усадьба XVIII века, ставшая парк-отелем, расположена в Псковской области, неподалёку от мест, где Пушкин черпал вдохновение для своих произведений.
К услугам гостей исторического отеля, бывшего дворянского гнезда, — быстрый и бесплатный Wi-Fi, бильярд, сауна. Интерьеры номеров украшены дизайнерскими антикварными предметами, в каждом есть холодильник, чайник и кондиционер. В стоимость входит завтрак в формате «шведского стола».

Вокруг «Имения Алтунъ» проложены пешеходные и велосипедные маршруты (протяжённостью два, 12 и 17 километров). А на озере можно покататься на лодках или заняться рыбной ловлей. Отдельного упоминания заслуживает ресторан «АмБар под дубами» — в восстановленном старинном амбаре, где готовят традиционные русские блюда.10. Загородный клуб " Лачи"

«Парк насекомых», лазертаг, перевёрнутые дома, лабиринты, верёвочный парк, аттракционы и интерактивное шоу: в загородном клубе «Лачи» некогда скучать! Этот отель, расположенный в 35 километрах от Москвы, идеален для семейного отдыха. Здесь понравится и детям, и взрослым: в «Лачи» можно поиграть в футбол, волейбол и баскетбол, а после — попариться в бане: комплекс включает девять «банных» домиков, каждый из которых предназначен для определенного знака зодиака. Тёплая и уютная обстановка, расслабляющие душистые отвары и сборы трав помогут вернуть силы после целого дня приключений.

«Лачи» отличает превосходная детская анимация и луна-парк, расположенный прямо на территории отеля. Аттракционы работают только в тёплое время года.

Картина дня

наверх