На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 172 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Протасов
    Город и социум - правильное соотношение.Московские прогул...
  • Светлана Митленко
    Пожалуйста, Юлечка. Москва и должна быть на высоте. Все-таки это столица нашей Родины.Московские прогул...
  • Светлана Митленко
    Воооот... а некоторые личности наговаривают на город. А город-то совсем не причем. Путают люди город и социум.Московские прогул...

Малознакомые факты о знакомых животных

Казалось бы, мы уже всё узнали о братьях наших меньших. Но они продолжают нас удивлять.

Безусловно, таких представителей фауны, как гребенчатая якана или гоацина, мы встречаем не каждый день. Но в этой подборке есть и знакомые нам животные, факты о которых не могут не удивить. Давайте посмотрим.Свинки не имеют потовых желез и, следовательно, они не потеют. Поэтому они любят валяться в лужах и жидкой грязи, чтобы немного охладиться.

В мире обитает около одного миллиарда крупного рогатого скота. Из них 200 миллионов в Индии

Интересный факт о мангустах. Оказывается самки из одной стаи рожают детенышей одновременно, в один и тот же день. Женская солидарность и организованность мангустов просто поражает.
Миллионы деревьев случайно сажают белки. Он закапывают в землю орехи, а потом забывают, где именно закопали.
Даже самым обычным козочкам плевать на законы физики. Для них высоченная стена — это всего лишь ступенька.
У африканских слонов есть только 4 зуба, которыми они перемалывают пищу.
Жирафам не до сна. Дело в том, что им сложно спрятаться от хищников, поэтому они спят от 10 минут до 2 часов в сутки, максимум по 20 минут.
Акулы устойчивы ко всем известным заболеваниям.
Это гребенчатая якана. Когда стоит в воде, кажется, что это обычная милая птичка. Но стоит ей показать свои лапки, становится немного жутко.
Рыба-меч способна развить скорость до 130 км\час
Актерскому мастерству опоссумов можно только позавидовать. Когда им грозит опасность, они замирают в неестественной позе и притворяются мертвыми. В Южной Америке даже есть выражение «сыграть в опоссума», что означает «прикидываться». Все мы порой «играем в опоссума», когда нужно вставать на работу.
У пчелы 2 желудка. Один для меда, второй для пищи.
Феминизм — это про страусов. Самка страуса нанду откладывает яйца и уходит к другому самцу, а отец высиживает птенцов и заботится о них. Подкинуть яиц в гнездо не прочь и другие самки. Такая нелегкая доля выпадает страусам-мужчинам.
У яков розовое молоко.
Внешний вид акулы молота вызывает массу вопросов. А если посмотреть на ее рентгеновский снимок, вопросов.
становится еще больше.
Богомол единственное насекомое, которое может поворачивать голову.
Если вам кажется, что носороги — это медлительное животное, то вам лучше передумать. Эти здоровяки могут развивать скорость до 55 км/ч и ликвидировать любое препятствие. Превратить большой джип в груду из металла — это не проблема для носорога.
Взрослая лягушка за свою жизнь поедает более трех тонн комаров.
Стрижам приходится нелегко, так как природа не предусмотрела для них нормальных лапок. Из-за лап странной формы птички не могут ходить. Поэтому они пьют на лету.
Гепард единственная кошка, которая не может прятать когти.
Оказывает колибри — это опасный хищник. У вида Androdon aequatorialis есть острые зубы, чтобы отгонять соперников от цветов с нектаром и охотиться на мелких насекомых.
Шмель настоящий парадокс природы. После исследования его аэродинамических качеств и массы тела американские ученые пришли к выводу, что он летать не может. А он летает.
Это гоацин. Вроде бы обычная экзотическая птичка. Но у нее есть уникальная особенность. Ее когти находятся на крыльях.
У осьминога прямоугольный зрачок.
Перед вами настоящая «Ежемать». Мало кто знает, что не переносят своих малышей во рту, так же как кошки.

Муравьи никогда не спят.

Зато змеи могут спать три года подряд, ничего не принимая в пищу.

Самцы обезьян лысеют так же как и мужчины.

Когда в 1850 году в Америку из Европы  привезли первую партию воробьев, американцы так обрадовались, что закормили всех их до смерти.

Картина дня

наверх