На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 157 подписчиков

Свежие комментарии

  • Yvan
    Забавно, конечно, но жестоко так пугать.Гифки 81
  • Инна Диаманти (Брежнева)
    Рассказы Бондаренко - бездарная пошлость.Рассказы о животн...
  • Светлана Митленко
    Очень много разрушено, очень. К счастью в последнее десятилетие вроде взялись за ум. Пытаемся сохранить, то что остал...Красоты и музеи П...

Интересные ракурсы Москвы 2018 в фотографиях Константина Антипина

Традиционная ежегодная подборка фотографий Москвы с дрона. Как всегда, без лишних слов.Фотографии и текст Константина Антипина

1. Начнем, неожиданно, с осени 2018 и района Очаково-Матвеевское.2. Веерная улица с веером хрущевок.3. Круглый дом архитектора Стамо.4.5. Детский сад «Солнышко», построенный в начале 70-х в «Царском селе» — квартале цековских домов рядом со станцией метро «Кунцевская».6.7. Дом Обрабстроя в Басманном тупике — самое высокое конструктивистское здание Москвы. В этом году благодаря его жителям признан объектом культурного наследия.8. Неподалеку от него — дом НКПС.9.10. Басманный район.11. Ленинградское шоссе.12.13. Здание аэровокзала на Ходынке. Удивительно неожиданная перспектива на Москву-сити.14.15. Триумф-палас.16. Бывшее общежитие кооперативного института — еще один удивительный памятник конструктивизма. Все эти зимние фотографии в будущем можно будет найти в путеводителе по московской архитектуре авангарда Николая Васильева.17.18.19. Последняя зима для ХЗБ.20.21. Люблино, Марьино и Капотня с НПЗ.22. Перовский колхозный рынок — незаслуженно обделенный вниманием проект Феликса Новикова. Участок треугольной формы посреди жилой застройки примыкает к эстакаде, с которой здание просматривается сверху. Поэтому проработано все, включая крышу. Здание было немного переделано, и сейчас в нем торгуют автозапчастями.
23. Детский сад архитектора Александра Ларина в районе Новогиреево.24. Любимое и родное сердцу Марьино.25. А это еще один круглый дом архитектора Стамо — на этот раз в Раменках.26. Шуховский дебаркадер Киевского вокзала.27. И снова осень! Остров в парке Царицыно — первое фото, снятое на новый дрон.28. Район Бирюлево Западное.29. Чертаново Южное.30.31.32.33. Чертаново Северное.34.35.36.37.38. Парк 50-летя Октября. Решил переснять старое фото в лучшем качестве.39.40. Неожиданно, Сколково — два проекта Бориса Бернаскони: Гиперкуб и MATREX.41. Фасады Гиперкуба крупным планом. На самом деле здание так устроено, что фасады могут быть любыми, и архитектор рассчитывает, что благодаря этому его здание сможет меняться и в течение долгих лет оставаться актуальным.42. MATREX — это матрешка. Внутри здания огромный атриум в ее форме.43. А Гиперкуб — это куб.44. На заднем плане огромный Сколтех бюро Herzog & de Meuron.45. Тут и дырявая макушка Матрешки видна.

https://p2beep.livejournal.com/45538.html

Картина дня

наверх