На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 174 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Есть  люди  ,  совершенно  не  ревнивые  ,  не  брезгливые...Знаю  одного  такого  не  ревнивого  мужа  , который  *с...Писатели, которые...
  • Светлана Митленко
    К своему сожалению не видела его.Писатели, которые...
  • Nina Titova
    Есть спектакль "Лондонский треугольник" Герцен-Огарев-Тучкова.Писатели, которые...

Редкие животные

Попугай «из ада»
Когда мы думаем о попугаях, то обычно представляем себе птиц зеленого, красного или синего цвета. Однако мир попугаев намного разнообразнее, чем вы думаете. Смотрите, удивительный — попугай-дракула. Попугай этот окрашен всего в два цвета — всё его тело чёрное, а на крыльях идут ярко красные полосы. Помимо цвета, от остальных попугаев их отличает и отсутствие перьев на мордочке. Обитают эти чёрные красавцы в Новой Гвинее и признаны исчезающим видом, поэтому, заводить его у себя дома нельзя.

Сова, которая решила стать попугаемНесмотря на свою малоизвестность, попугай «какапо» является одним из наиболее древних ныне живущих видов птиц.Попугай ведёт ночной образ жизни, как и сова. Отличительная черта «какапо» заключается в том, что он не умеет летать. Вообще. Да, у него есть крылья, но использует он их только в качестве «парашюта», когда спрыгивает с дерева. Как он на них забирается тогда, спросите вы? «Какапо» отличный альпинист и может вскарабкаться на вершину очень высокого дерева. Интересно, как это выглядит...?

Следующий у нас огненный дятелВсе мы привыкли видеть дятлов чёрным с красной головкой. Однако, на другом конце света есть полностью красный дятел, чей окрас плавно переходит от ярко красного к нежному жёлтому, будто языки пламени.Этот вид дятлов обитает в Центральной Америке. Питаются они жуками, термитами и прочими насекомыми, которых достают из ствола дерева. Иногда в их рацион попадают семена и фрукты.

Живой листикЗнакомьтесь — листотел. Сразу хочется сказать, что он любитель тропиков, поэтому не мечтайте встретить его в окрестностях вашего огорода. Найти этот салат можно только в Юго-Восточной Азии и немного в Австралии. Не ядовит, что странно для существа с австралийской пропиской. Зато выглядит животина под стать своим соотечественникам.Размер сего чуда в листьях 12,5 см. Но не ведитесь на безобидный вид. Наш герой — самый настоящий каннибал. Питается животина себе подобными, а именно листьями банана и манго. Видимо, фразу «Ты то, что ты ешь» букаха восприняла слишком буквально.

ПикачуВ Австралии нашли пикачу. Во всяком случае, так сначала думали. Но на самом деле, это милое животное оказалось 5-месячным опоссумом, шерсть которого "окрашена" золотистым из-за низкого уровня меланина.Приметная внешность делает зверька уязвимым для хищников, поэтому, скорее всего, он будет жить под наблюдением в заповеднике.

Варан СальвадораОбитает этот вид в Новой Гвинее, местные жители которой очень боятся этой опасной ящерицы, называя её «злым духом». Некоторые «очевидцы» рассказывают, что эти рептилии умеют ходить на задних ногах.Из семи видов варанов, обитающих в Новой Гвинее, эти — самые крупные. Длина около 2 метров, масса тела около 6кг. У них большие загнутые когти и длинные зубы с зазубринами. А хвост, нередко достигающий ⅔ длины тела ящерицы, используется в качестве хлыста.

МногоглазкаФилиппинская сколопендра с врождённой мутацией морды.Самой многоножке это не мешает и даже помогает, жалко что такой «нос» не передаётся по наследству, ведь выглядит он довольно забавно.

Длиннохвостая колибриЭтот удивительный вид обитает на горных склонах в бассейне реки Уткубамба. Встречается на высоте около 2500 метров над уровнем моря и питается нектаром цветов Рубус.В хвосте колибри всего 4 пера. У самца два из них отличаются очень необычным обликом: они очень длинные и тонкие, а на концах они имеют большое тёмно-синее опахало. Эти перья могут быть в два-три раза больше самой птицы. Во время брачного танца самец трясёт ими, привлекая самку.

Наследник птицы додоКак то я уже о нем рассказывала, но вот не удержалась. Гривистый или никобарский голубь — один из самых красивых представителей семейства голубиных и последний оставшийся в живых в одноименном роде гривистых голубей. Проживает в Юго-Восточной Азии и является самым ближайшим родственником вымерших птиц додо.Визитная карточка красавчика — сверкающее изумрудом ожерелье из длинных перьев, образующих вокруг шеи нечто похожее на разноцветную мантию. В наиболее выгодном свете его оперение выглядит под лучами яркого солнца, переливаясь всеми цветами радуги.

Божий паучокИздалека этого паука можно спутать с божьей коровкой, однако, делать этого крайне не рекомендуется, ведь паук относится к ядовитым видам. Опасен как для других животных, так и для человека. Занесён в красную книгу, как исчезающий и крайне редкий вид, обитающий в Южной Европе, Средней Азии и России.

Цапля — фанат бабочекПеред вами солнечная цапля, которая так же называется птица-бабочка!
Солнечная цапля обитает в тропиках Южной и Центральной Америки. Птица очень скрытная, даже несмотря на её яркий внешний вид. Проще всего ее увидеть в брачный период, когда самец красуется своими крыльями-бабочками перед напарницей.

Говорите драконов не существует? Тогда кто это?«Ящерица-дракон» или как ее еще называют «летающей ящерицей», считается одним из самых уникальных представителей подсемейства афроаравийских агам.Эти уникальные существа отличаются достаточно миниатюрными размерами, а главное — крыльями. Завели бы себе этого дракона домой?

Представьте, что ваш попкорн ожил… и убегает от вас!«Флатида» или же «жук-попкорн» крошечное насекомое, считающееся вредителем, портящим сельскохозяйственную культуру. Тем не менее, природа очень постаралась, создавая их внешний вид.Тело личинок полностью покрыто восковыми нитями белоснежного цвета. Эта небольшая хитрость помогает им избегать сильных повреждений при падении с большой высоты, а также отпугивать недоброжелателей, ну и… быть похожим на попкорн на ножках!

Птичка из мультикаЭта мультяшная птичка с большой головой и клювом называется черно-желтый рогоклюв. 
Живет во влажных тропических лесах и торфяных болотах Тайланда, Индонезии, Малайзии и других странах.

Ночная колибри (я уже рассказывала о нем, но решила снова "птичку" показать)На самом деле это ночной бражник, а своё название «ночная колибри» он получил благодаря тому, что он больше похож на одноименную птичку, нежели на бабочку.Летает он практически также как колибри, питается нектаром благодаря длинному хоботку, почти такому же как и у птицы, которую бражник явно скопировал. Забавно ещё и то, что несмотря на название «ночной бражник» и «ночная колибри» , эта бабочки ведёт дневной образ жизни и обитает практически на каждом континенте.Ну а что? Колибри действительно красивая птичка, почему бы её и не скопировать?

Природный радар у Австралийского жукаАвстралийского жука веероуса природа наградила особенными усиками, выполняющими функцию радаров. С их помощью жук чувствует запахи особо остро и может определить с практически идеальной точностью местонахождение объекта и вовремя спрятаться, если тот несёт для них угрозу.Австралийцы шутят: чтобы найти жука-радара, вы сами должны обзавестись радаром. В этой шутке есть доля правды: взрослые усатики появляются на свет раз в году и живут не дольше 3 недель, в течение которых они старательно избегают запахов от живых существ (включая человека). В зависимости от погоды, пик появления жучар приходится на февраль, март или апрель.

Змея с лапкамиАмфисбен айолот — так называется это пресмыкающееся по научному. С виду это обычная змея,но если присмотреться поближе, то можно увидеть лапки ящерицы.Передвигается это создание также как и змея, живёт под землёй, создавая себе тоннели.

Король всех голубейТоже о нем рассказывала. Венценосный голубь по праву может носить имя короля всех голубей. Мало того, что он красивее всех остальных птиц, которых мы привыкли видеть на улице, так он ещё и больше. Его размеры в длину могут достигать 75 сантиметров.К сожалению, птица относится к исчезающим видам. Их родина — Новая Гвинея, но встретить их можно и в некоторых зоопарках.

БатиптерЧем же поражает интереснейшая рыба? Она удивительна благодаря тому, что ее плавники – деформированы. Хвостовой и брюшные плавники имеют вид вытянутых лучей, благодаря которым рыба ходит по дну.В момент, когда удивительный батиптер стоит на ходулях, он обращается головой по направлению к течению. Делает он это для обеспечения лучшей вентиляции жабр. Поднявшись на уровень течения, существо отменно улавливает запахи и может без особого труда выследить добычу. Согласно отдельным сведениям именно ходули помогают батиптеру охотиться.

Черепашка-меченосецСовершенно случайная мутация черепахи. Мужчина купил черепаху для своего домашнего зоопарка, а через какое-то время панцирь его нового питомца стал разрастаться в разные стороны.
Черепашке это пока не мешает, с ней всё хорошо

Португальский кораблик, который сможет...Сможет очень сильно вас ужалить своими щупальцами, которые в длину достигают до 50 метров! В добавок к длине, щупальца этих медуз заметны лишь у основания, а вся остальная их часть прозрачная.К сожалению, были несчастные случаи с людьми, которые запутывались в щупальцах этих медуз, и больше не имели возможности всплыть.Социальная дистанция, которую лучше соблюдать.
На сегодня, пожалуй и хватит, но как-нибудь продолжу еще

Картина дня

наверх