На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 157 подписчиков

Свежие комментарии

  • Yvan
    Как-то совершенно мимо меня пролетело его творчество, ни песен ни имени никогда не слышал. А то, что услышал сейчас, ...От одесского жули...
  • Александр Сысоев
    Светлана, полностью согласен: мне творчество Аркадия Северного совсем никак. Хотя я любил и люблю бардовские песни, н...От одесского жули...
  • Светлана Митленко
    Может Мурзилка? Или Костер. Еще Пионер был журнал.GIF-ки, которым б...

Рассказы о животных 7

Невероятно! Стая волков спасла беременную женщину во время родов.Оказавшаяся в снежной западне американка Мэри Краник родила здорового малыша весом 3,4 килограмма.

Помощь при родах ей оказала стая волков, которая как бы ассистировала при родах.• «Они считали меня членом их стаи, - вспоминает 25-летняя секретарша из Талкээтны на Аляске.

- Если бы не их забота, мой малыш не выжил бы. волки согревали нас, облизывали новорожденного, один из них перекусил пуповину.

Помогли мне взять ребенка, чтобы покормить. охраняли нас, пока не подошла помощь».Мэри Краник была на восьмом месяце беременности, когда, возвращаясь домой, попала в жуткую метель.

Машина съехала с шоссе и увязла в сугробе. Мэри выбралась из машины, надеясь, что ее подберет «попутка». Но метель все усиливалась. Отчаявшаяся женщина решила идти к городу пешком.

Она с трудом одолела около 800 метров, и тут у нее внезапно начались родовые схватки.Приметив неподалеку место, где было меньше снега, Мэри с трудом туда добралась и из-за боли и страха потеряла сознание.«Пришла в себя через несколько минут,- вспоминает Мэри.- Моя голова лежала на спине огромного волка, наверное, вожака стаи.

Остальные волки, а их было около девяти, окружали меня тесным кольцом, заслоняя от вьюги. Я даже не успела испугаться. минут через 20 я родила ребенка».

Одна волчица осторожно перегрызла пуповину, а потом вместе со своей подругой вылизала ребенка. Остальные волки прижимались к Мэри, согревая ее.

Мэри пыталась взять на руки малыша, но не хватало сил. Та же волчица, перегрызшая пуповину, носом подтолкнула к ней ребенка. Малыш плакал, и это означало, что он жив. Мэри дала ему грудь.«Волки все время находились около меня, плотной стеной охраняя от снежной метели. Я была как бы членом их стаи, нуждающейся в помощи. вожак стаи слизывал снег и слезы с моих щёк».

Знакомые Мэри Краник обнаружили брошенный автомобиль и тотчас начали поиски. Увидев стаю волков на бугре, решили, что случилось что-то ужасное. Начали стрелять. Волки разбежались. И тогда обнаружилась женщина с новорожденным ребенком, прислонившаяся к дереву.

Волки не убежали, они издали наблюдали, как люди переносят их подопечную в машину.

«Они меня не забудут,- сказала журналистам Мэри Краник. - выберусь когда-нибудь с моим маленьким Биллом на то место. Я уверена, что они придут».

Если бы не свидетели, обнаружившие Мэри в окружении волков, никто не поверил бы в эту историю. Лесники и охотники отказываются комментировать этот случай - им никогда не приходилось слышать о чем-то подобном.

Они отговаривают женщину встречаться с «кровожадными» спасителями, но Мэри Краник не слушает уговоров и ждёт встречи.

По материалам «Друзья и враги человека» О. В. Тимченко и В. Б. Шапар.

Мстительная крыса

Дело происходило давно в частном старом доме, где жила моя бабушка. Она всегда держала кошек, поскольку дом был большой и с подвалом в котором иногда поселялись крысы. Обычно это происходило после разного рода трагических событий, внезапно происходивших с кошкой. В округе было много собак и часто кошки просто не возвращались домой. Потом бралась новая кошка, крысы постепенно вылавливались, аккуратно складывались под дверью комнаты в виде доказательства своей профпригодности, а может, как говорят зоологи, с целью накормить бабушку. И так по кругу.

В один из переходных моментов, когда горечь от утраты усатой охотницы сменилась желанием нормально поесть, поскольку крысы стали уже "из рук выхватывать хлеб", бабушка принесла домой молодую кошку Дашку. Дашка была молода, энергична и сразу взялась за свое кошачье дело. В первую неделю принесла пару мелких крысят, а потом стала приходить с расцарапанной мордой. Бабушка поняла, что силы не равны и в недрах подвала обитает сила, способная справиться с Дашей. И было принято решение потравить крыс... первый раз за много лет. Были куплены современные ядохимикаты, замешаны по инструкции и оставлены вечером в коридоре в местах предполагаемой ночной миграции крыс.
Далее следует описание событий, которую мы всей семьёй логически выстроили в единую цепочку причинно-следственных связей уже по результату проишествия:
Часть 1 Завязка: Мелкие мышата в отсутствии своей большой мамы-крысы с удовольствием сожрали приготовленное им лакомство с содержанием С19Н16О4 (но это не точно).
Часть 2 Трагедия: через несколько часов эти мышата умирают на глазах своей мамы-крысы. Мама-крыса путем поиска причины смерти детишек определяет источник яда, сама его есть не стала.
Часть 3 Месть: Мама-крыса заходит в дом, неизвестно что делает с кошкой, но последняя оказывается на шкафу и просидит там почти весь следующий день. Здесь стоит отметить, что дело происходит ночью и бабушка спит в отдельной маленькой комнате за закрытой дверью.

Дальше мама-крыса в коридоре разгрызает 2 мешка с цементом, приготовленные для каких-то работ. Она валяется в этом цементе и бегает по дому (передняя изба или кухня + 2 комнаты), оставляя везде ровный слой цемента, на столе, коврах, креслах, кровати в одной из комнат. Набегав так примерно около половины одного мешка, она делает поразительную по сообразительности вещь: она ныряет в воду и теперь бегает по дому таким образом, чтобы вода с ее шкуры попала на максимальную площадь, засыпанную цементом. Водоснабжения в доме тогда не было, поэтому в коридоре всегда стояли 3 ведра с водой из колодца. Каждое ведро было пустое на 2/3 и оставшаяся вода была белая от цемента.
...
Бабушка утром обнаруживает испуганную кошку на шкафу, ровный слой цемента по дому, частично залитый водой и застывший тонкой корочкой, посреди комнаты лежала уже мертвая крыса. Она была очень крупная по сравнению с обычным размером крыс, около 30 см без хвоста. Видимо, наглоталась и надышалась цементом. Уже позже батя нашел в подвале 8 мертвых крысят.
Крысу закопали в огороде у забора. Очень долго все это отмывали, выкинули 4 ковра, покрывало и 2 подушки.

P.S. Кошка Дашка жива до сих пор, старенькая уже совсем, но крыс иногда ловит и приносит под дверь. Как тогда крыса смогла так напугать кошку осталось загадкой.

Когда Кавказская овчарка стала взрослой матёрой дамой, жизнь вокруг круто изменилась...

Когда наша Кавказская овчарка стала взрослой матёрой сукой, жизнь вокруг неё изменилась. Вырос двухметровый забор вокруг дома, главным охранником которого, она себя назначила.

Вахту несла исправно. Все соседи знали, что стучать по воротам не надо и громко сигналить клаксонами своих драндулетов тоже не стоит. Лаяла так утробно, будто у неё в горле застрял кусок ноги от предыдущего нарушителя тишины.Домашних всех она очень терпела, а пупсика и вовсе любила. Боялась только одного человека - ветеринара. Он к нам на дом приезжал. Было забавно видеть, как эта здоровая меховая гора превращается в маленького вспугнутого пуделька, забившегося под лавку, от одного только звука приближающейся машины страшного человека.

Но как только ветеринар уходил, она сразу возвращалась в тело джидая и не было равных ей по силе духа! Хорошо, что джидайские мечи все попрятали.

Когда приходили гости, домашнего монстра усмиряли вольером. Вольер был большим, с бетонным полом, гарантирующим запрет на подкоп и кованными прутьями, обещающим невозможность быть сгрызенными. Запиралось все это противовандальное оборудование на здоровый засов. Ну ещё шваброй конечно можно было подпереть для устрашения гостей.Гости, однако и так относились к нашей охране с большим пиететом и на всякий случай к вольеру ближе трёх метров не подходили.

А она очень хотела пообщаться с гостями. От гостей всегда отваливаются вкусные штуки под стол. Кто же не любит таких сыпучих гостей. И ещё ей ужасно нравилось (ключевое слово - ужасно) конвоировать их нестройные ряды от стола до туалета, а лучше обратно к столу. По большим и трезвым праздникам собачине разрешали иногда присутствовать на раздаче шашлыка и ватрушек.

Но однажды, наш не в меру отважный гость, принявший в себя литр виски, решил, что он бессмертный и пока мы пребывали в счастливом неведении этого обстоятельства, открыл засов вольера и пригласил нашу домохранительницу присоединиться к банкету.Собаченька не удивилась и не растерялась. Пока, неуверенно стоящий на ногах Одиссей, пытался пошире открыть калитку и войти в пещеру к Минотавре, Минотавра сама мощным плечом поднажала изнутри и опрокинув зарвавшегося гостя выскочила на свободу.

Сделав победный круг, по вверенной ей под охрану территории, она неторопливо вернулась к зачинщику провокации и принялась пробовать его на вкус. Вкус был не очень. Наша мохнатая охрана очень не уважала запах алкоголя и чужих алкашей.

Провокатор повизгивал и прикрывался чем мог. Граблями, крышкой от мусорного бака, собственной курткой, вырванным из газона пучком травы.

Спасать бедолагу бежали всем колхозом. Спасли конечно, но за этот опрометчивый поступок он был наказан пожёванной курткой и утраченными навсегда ботинками. И ещё кратковременным заиканием.

Мы его потом звали несколько раз, но он находил вежливый предлог отказаться. Люди иногда такие непоследовательные, не то что собаки.

Мальчик собирал деньги на мечту, а потратил на спасение чужой жизни

Соседский сын Андрюшка в восемь лет имел четкий план, по которому собирался строить свою жизнь. Уже в детстве он успел прочитать все работы Дейла Карнеги, изучить истории самых богатых людей и даже пару раз вел переписку с самим создателем социальной сети Facebook, Марком Цукербергом.

Он не мечтал о дорогих игрушках, а уже имел стратегию, благодаря которой собирался разбогатеть и наконец выплатить ненавистную ипотеку.

Ведь из-за нее он редко видел маму и папу, которым приходилось много работать.

Мальчик потихоньку копил деньги для реализации какого-то «очень перспективного стартапа». На полке за книжками он прятал копилку, в которую складывал мелочь, оставшуюся после покупки газировки и жвачки.

Но вдруг случилось так, что его грандиозный бизнес-план мог провалиться. Однажды Андрюша прибежал домой взволнованным и даже немного перепуганным. Недолго думая, он вытащил с полки свое «богатство» и со всей силы бросил копилку на пол.

Бабушка и мама пораженно смотрели на парнишку, который во избежание вопросов строгим тоном сообщил, что ему очень срочно потребовались деньги. Затем он собрал рассыпанную мелочь с пола и выбежал из дома.

Разумеется, мама и бабушка не могли равнодушно смотреть на происходящее и не вмешиваться. Женщины быстро переоделись и побежали вслед за мальчиком во двор.

Выяснилось, что у местной детворы случилось что-то очень серьезное! Во дворе оказался щенок, которого сбила машина, а в этот момент рядом находились мальчишки: они сразу же начали помогать бедняжке.Ребята не медля отнесли маленькую собачку в ветеринарную клинику, где работал папа Олежки — одного из соседских деток. Щенку, у которого случился перелом лапы, оказали экстренную медицинскую помощь и прооперировали конечность, наложив шину.

По словам Олежкиного отца, парни проявили себя, как настоящие герои и спасли жизнь бедному животному. Врачи решили провести все лечебные процедуры бесплатно ради отзывчивых и сердобольных мальчишек.

Однако на этом проблемы с щенком не закончились: необходимы были средства на содержание и дальнейшее лечение собаки, иначе бедняжку придется усыпить. Сумма на эти расходы для дворовых детей была просто огромной по их меркам.

Когда пес, которого назвали Дружком, уснул, ребята вместе с соседской девочкой Иркой организовали совет, чтобы откуда-нибудь достать деньги для спасения щенка. Они даже не рассматривали варианты с усыплением или сдачей животного в приют. Это казалось им чем-то ужасающим!

В это время Олежка признался, что у него есть накопленные 500 рублей, который парнишке подарила бабушка в честь дня его рождения. Оказалось, что у Ирки тоже есть отложенные 200 рублей. Девчонка собиралась купить помаду, как у взрослых девушек (до этого ей разрешали пользоваться лишь бесцветной гигиенической).

Накопления были и у Ростика. Он берег их на подарок для родной старшей сестры, которая в прошлом году сдала для него кровь во время операции и спасла брату жизнь. Увидев инициативу своих товарищей, Андрюшка помчался домой за своими деньгами.

Выйдя из дома, мама и бабушка мальчишки увидели, как дети считают собранную мелочь. Ребятки были настолько взволнованы, что постоянно сбивались со счета.
Взрослые жители двора, проходившие мимо, подкидывали мелочь маленьким героям, когда узнавали об их благотворительных целях. Семья Андрюши также внесла свой вклад в благое дело.

Когда детки полностью запутались в сложных подсчетах, к их радости, подъехал Андрюшкин папа, возвратившийся с работы. Мужчина протянул руку помощи, пересчитал все деньги и доложил сумму, которой не хватало. Он же поехал в клинику и оплатил дальнейшее лечение Дружка.

Спустя неделю щенок стал жить в доме у Андрюшки. Хотя остальные ребята считают песика общим и помогают его выгуливать. А у благородного мальчишки теперь новая цель: он копит деньги на помощь для приютов, где содержатся бездомные животные.

lemurov.net

https://binokl.cc/malchik-sobiral-dengi-na-mechtu-a-potratil...

https://pressa.tv/read/90052-mstitelnaya-krysa.html

http://topsovety.com/neveroyat...

Картина дня

наверх