На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 157 подписчиков

Свежие комментарии

  • Yvan
    Как-то совершенно мимо меня пролетело его творчество, ни песен ни имени никогда не слышал. А то, что услышал сейчас, ...От одесского жули...
  • Александр Сысоев
    Светлана, полностью согласен: мне творчество Аркадия Северного совсем никак. Хотя я любил и люблю бардовские песни, н...От одесского жули...
  • Светлана Митленко
    Может Мурзилка? Или Костер. Еще Пионер был журнал.GIF-ки, которым б...

Там где встречаются реки и моря

В географии, под понятием «слияние» подразумевается соединение двух различных рек воедино. Существует несколько типов слияния рек. Бывает, маленькая река сливается с большой и последняя поглощает ее. А иногда друг с другом встречаются две одинаковые в своем величии реки, слияние которых уже становится похожим на настоящее противостояние.

1. Место слияния рек Цзялин и Янцзы в Чунцине, Китай

Река Цзялин справа тянется на 119 км. В городе Чунцин она впадает в реку Янцзы. Чистые воды Цзялин встречаются с коричневыми водами Янцзы.

2. Место слияния рек Алакнанда и Бхагиратхи в Индийском городе ДевапраягеЭти реки, текущие в Гималаях, меняют цвет в зависимости от наступления сезона дождей или засухи, но разница между ними всегда очевидна. При слиянии Алакнанды и Бхагиратхи образуется река Ганг.

3. Карибское море и Атлантический океан

Остров Элеутера, Багамские острова, в этом месте бирюзово-зеленые воды Карибского моря отделено от синих вод Атлантического океана тонким, естественным, каменным образованием под названием «Glass Window Bridge».

4. Место встречи Атлантики с Арктическими водами

5. Аляскинский залив и Тихий океан

6. Место слияния рек Рио-Негро и Солимойнс недалеко от города Манаусе (Бразилия)

7. Место слияния трех рек — Дуная, Ильца и Инна (Германия)А в этом немецком городе Пассау сливаются сразу три реки разного цвета, что выглядит просто фантастически красиво.
8. Место слияния рек Рона и Арв в Женеве (Швейцария)Дело в том, что воды Роны вытекают из озера Леман, которое сформировалось благодаря Ронскому леднику. От этого цвет вод Роны имеет бирюзовый оттенок. А вот река Арв берет свое начало в Грайских Альпах. Из-за бурного течения, воды реки Арв срывают меловые породы, которые и создают мутно-коричневый цвет воды.

9. Слияние рек Драва и Дунай недалеко от хорватского города Осиек

10. Грин и КолорадоРека Грин несет свои зеленые воды в Колорадо, сливаясь в Национальном парке Каньонлендс, штат Юта (США).

11. Слияние рек Томпсон и Фрейзер, Британская Колумбия, Канада
Река Фрейзер подпитывается водами гор и поэтому имеет более мутную воду чем у текущей по равнинам реке Томпсон.

12. Слияние Огайо и Миссисипи, США.
Воды этих рек не смешиваются и имеют четкую границу  на расстоянии почти  6 км.

13. Слияние рек Мозель и Рейна  в городе Кобленц, Германия

14. Слияние рек Кура и Арагви, Грузия

15.Слияние рек Белая и Черная Арагви происходит у поселка Пасанаури. 
Два потока воды сливаются в одну реку, при этом они не меняют свой цвет.

16. Впадение одного из притоков в реку Уругвай

17. Амазонка и Риу-Негру, город Манаус, Бразилия

18. Слияние двух рек - Белой и Желобной, которые не смешиваются из-за разницы температур, примесей и плотности воды. Гузерипль. Адыгея

19. Аргут и Катунь, Республика Алтай, РоссияВ нашей стране также найдутся места, в которых разные по цвету реки сливаются, образуя живописные картины. Одно из таких — место впадения мутных вод реки Аргут в бирюзовую Катунь. Исток Оби — место слияния двух этих рек.

20. А вот еще слияние Катуни и Чемала

21. Тобол и Иртыш, ТобольскВпрочем, такую, только более объемную тему,  я ставила еще четыре года назад. Там больше фотографий, так что прошу: https://zhiznteatr.mirtesen.ru/blog/43620590690/Mesta,-gde-v...

Картина дня

наверх