На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 169 подписчиков

Свежие комментарии

  • Yvan
    Как всегда интересно.И снова короткие ...
  • Run Николаева
    Фото Тима Флака очень хороши :) Но вот фото лошадей в упряжи-это не арабы и не андалузы.Сказочная красота...
  • ВераВерная
    Ещё раз - спасибо!💐😍👍Поздравляю Верочк...

«Репортажная съемка» Елены Козловой

Хочешь узнать цену секунды? Спроси у детского фотографа! Удачно пойманный момент помог Елене Козловой сделать фотографию, полную эмоций, которая стала победителем в номинации «Репортажная съемка» премии Family Russian Photo Awards.— Елена, расскажите, как был сделан снимок-победитель?
Я очень люблю снимать дачные и деревенские зарисовки. Вот и в этот раз, когда подруга пригласила погостить у нее на даче, взяла с собой полный комплект своей техники. А к даче прилагался полный набор героев для моих будущих фотографий: две чудесные девочки разного возраста, кошка с котенком, щенок и несколько взрослых собак. Одним словом, все как я люблю: дети и животные! И вот такой дружной компанией мы и начали создавать наши истории. В один из дней я снимала Оленьку, малышку с озорной улыбкой на фотографии, около забора на качелях вместе с Машкой. Так зовут котенка с фотографии. Мы сняли этот сюжет, и я оставила их на улице, а сама пошла в дом менять карту памяти. Выхожу из дверей дома, и слышу резкий грохот и звенящий скрип калитки. Поднимаю голову — и вижу торчащую в двери морду собаки. У меня в момент возникла идея кадра, я крикнула Оленьке, чтобы она с Машкой бежала к калитке, а сама наставила объектив на собаку и начала снимать. И все время повторяла: «Кипиш, миленький, стой, где стоишь, пожалуйста!». А он просто уставился на меня и глаз не сводил, видимо был в шоке от моего дикого взгляда, возгласов «стоять!» и пулеметной очереди затвора фотоаппарата. Ну и Машка, конечно, сыграла просто блестяще. При том, что она живёт в одном доме с тремя собаками и вообще их не боится, в нужный момент она сумела изобразить полный ужас от встречи с собакой, что и сделало данный кадр таким настоящим. Это одна из моих самых любимых фотографий, и я благодарна Оленьке, Кипишу и Машке за то, что она получилась именно такой!

из инета

Картина дня

наверх