На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 157 подписчиков

Свежие комментарии

  • Yvan
    Забавно, конечно, но жестоко так пугать.Гифки 81
  • Инна Диаманти (Брежнева)
    Рассказы Бондаренко - бездарная пошлость.Рассказы о животн...
  • Светлана Митленко
    Очень много разрушено, очень. К счастью в последнее десятилетие вроде взялись за ум. Пытаемся сохранить, то что остал...Красоты и музеи П...

Потрясающие акварели художника Стива Хэнкса

Я уже ставила работы художника.

Разве это не чудо? Акварель Стива Хэнкса

А это подборка из цикла "Семья". Это удивительные добрые картины! В них чувствуется любовь и они будто живут своей жизнью...

«Я пытался быть ответственным и вносить позитивные образы в мир», — сказал Стив Хэнкс о своих работах, —«Я надеюсь, что моя работа приносит комфорт, удовольствие и понимание жизни людей».Стив Хэнкс сегодня признан одним из лучших художников-акварелистов. Детали, цвет и реализм картин Стива Хэнкса неизменно трогают душу, заставляют в суете повседневной жизни остановится и задуматься над главными ценностями жизни. Дети, семья, отношения, женщина... вот главная тема работ художника.

Стив Хэнкс родился в семье военнослужащих в Сан-Диего в 1949 году. Хэнкс вырос, играя в теннис и занимаясь серфингом вдоль пляжей Южной Калифорнии. «Океан произвел на меня сильное и продолжительное впечатление. Для души было хорошо находиться в воде - заниматься серфингом, плавать или просто соприкасаться с ее таинственной силой». Позже именно эти детские воспоминания помогли художнику создать серию картин «На берегу».

После школы Стив Хэнкс учился в Академии изящных искусств в Сан-Франциско, где получил отличные оценки в области коммерческого искусства и рисунка. Он перешел в Калифорнийский колледж искусств и ремесел, где получил степень бакалавра изящных искусств.


Хэнкс называл свой стиль «эмоциональным реализмом». Он часто оставляет лица своих фигур скрытыми или отвернутыми, чтобы не только оставить лицо воображению зрителя, но и позволить всей фигуре выражать эмоции. Подсветка также является фирменным элементом его стиля. «Солнечный свет стал одним из моих любимых предметов. Я очарован тем, как он фильтрует вещи, как он заливает всю комнату цветом. Часто мои картины действительно больше посвящены солнечному свету, чем чему-либо еще».

У Стива Хэнкса трое детей, семья во многом была источниками его вдохновения. Так, одним из этих чудесных воплощений стала серия «Мать и дитя».


Стива Хэнкс получил награду Национального общества акварелистов и Золотую медаль Национальной академии западного искусства, его имя в списке десяти лучших американских художников, составленном журналом U.S. Art.

Стив Хэнкс скончался в 2015 году на 66 году жизни, но его волшебные акварели будто еще долго дарить счастливые эмоции.




https://www.parkwestgallery.com/artist/steve-hanks/

http://relaxic.net/steve-hanks/

http://62.210.79.153/walpapers/14911-akvareli-stiva-khjenksa-chast-1-deti.html

http://nevsepic.com.ua/art-18-nyu/page,7,26116-raboty-hudozhnika-stiva-henksa-realizm-495-foto.html

Картина дня

наверх