На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Yvan
    "Поверил я алгеброй гармонию" ©Чудеса фрактально...
  • Yvan
    А что? Может это зарождение нового вида фотоискусства. Мне понравилось.Замечательные "жи...
  • Yvan
    Нереально красивые снимки. Спасибо, Света, за подборку!Природа России 81

Кружевной стрит-арт

Наткнулась в сети вот на такую фотографию.Не сразу поняла, что это рисунок на стене.Польская художница, известная под творческим псевдонимом NeSpoon, создаёт работы, которые являются чем-то средним между уличным искусством, гончарным делом, рисованием и скульптурой. Большая часть её работ состоит из принтов традиционных кружев, выполненных из глины или нарисованных на стенах.
Почему кружева? Потому что в кружевах есть некий эстетический код, глубоко встроенный в каждую скульптуру. В каждом кружеве можно найти симметрию, порядок и гармонию. Разве это не то, к чему каждый из нас стремится интуитивно? Почему уличное искусство? Потому что это даёт свободу.
Художница создаёт искусство, вдохновлённое кружевными узорами, на улицах разных городов мира, и её работы впечатляют. Взгляните!






























https://demiart.ru/forum/index.php?act=Print&t=249136

https://cpykami.ru/polskaya-hudozhnitsa-prevrashhaet-steny-v...

https://umseen.com/interview-with-nespoon-a-very-talented-po...

Картина дня

наверх