На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 174 подписчика

Свежие комментарии

Картины, над которыми стоит поломать голову

Стиль, в котором рисует всемирно известный художник из Канады Роб Гонсалвес, некоторые называют сюрреализмом, но название «магический реализм» подходит ему куда лучше. Картины Гонсалвеса — это всегда волшебное объединение миров, незаметные метаморфозы, перетекание объектов из одной ипостаси в другую. Художник как бы намекает нам — все в мире взаимосвязано.Роб начал рисовать свои первые работы в 12 лет — его интересовали архитектура, перспектива, всевозможные конструкции. Он строил иллюзии так мастерски, что порой сложно разглядеть, где заканчивается один мир и начинается другой. Смесь Дали, Магритта и Эшера — так можно охарактеризовать картины Роба Гонсалвеса.

Вот несколько работ Гонсальвеса, где грань между фантазией и реальностью стирается:

1. Акробатическая инженерия. 2. Смена обстановки.3. Ночные полёты. 4. Девы озера. 5. Отплытие солнца. 6. Высечено в камне. 7. Незаконченный пазл. 8. Звёздная пыль. 9. Выше луны. 10. Осеннее плавание.11. Сплетение весеннего сна. 12. Лесной офис.13. За рифом. 14. Прибой. 15. Цветок затмения. 16. Вся Вселенная мелом на доске. 17. Надвигается потоп18. К горизонту19. В поисках моря20. Ожидаются осадки21. Танец ветра22. Танец воды23. Мне бы в небо24. Плавучие острова25. Феноменальное плавание26.Большой воздух27. В открытом море28.Отважные акробаты29. В пространстве между словами30. Возвести горы31. Поля внимают32. Ачстральные проекции33.Ну и еще несколько штук34.35.

А вам понравились эти картины?

Rob Gonsalves

Картина дня

наверх