На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 157 подписчиков

Свежие комментарии

  • Yvan
    Забавно, конечно, но жестоко так пугать.Гифки 81
  • Инна Диаманти (Брежнева)
    Рассказы Бондаренко - бездарная пошлость.Рассказы о животн...
  • Светлана Митленко
    Очень много разрушено, очень. К счастью в последнее десятилетие вроде взялись за ум. Пытаемся сохранить, то что остал...Красоты и музеи П...

Всероссийская военно-патриотическая акция «Горсть памяти»

Мне Алла прислала на почту фото, как проходила эта акция в Северной Осетии в ст. Архонская Пригородного района г. Владикавказа. А я приглашаю посмотреть этот сюжет вас.
Перед церемонией. Представители от 58 Армии - полковник Зайцев зам.командующего по политической подготовке(замполит по-нашему, в белой рубахе), полковник Ковальчук замполит бригады связи в бирюзовом кителе, глава администрации района Есиев Р.А. и глава адм-ции ст.Архонская Черницкий С.Ю. Всё время получался спиной, попробую найти фас.
Вот, нашла ЧерницкогоГлава администрации района Руслан Асланбекович рассказывает о тяготах и лишениях Великой Отечественной войны...Вот так выглядит сам кисет для землиШкольники с цветами слушали с такими серьёзными лицами, что немного успокоилась за грядущие поколения...Возле девочек-юнармейцев с ящиком в чёрном и в чёрных же очках - твоя покорная слуга с руками по швам! Это уже снимал Никоном бойкий солдатик, которому Боря поручил фотик.
Акцию проводит Министерство обороны Российской Федерации в рамках подготовки к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Во всех субъектах Российской Федерации 22 июня 2019 года в 12:00 по местному времени в торжественной обстановке будет осуществлен забор земли с мест воинских захоронений в специальные контейнеры – "солдатские кисеты". Эти 2 фото от 2010 года.
На фото этого года видно, что надписи восстановили. В Северной Осетии в день начала Великой Отечественной войны прошла Всероссийская военно-патриотическая акция «Горсть памяти». Из 114 братских захоронений республики осуществили забор земли, который в дальнейшем с воинскими почестями разместят в гильзах артиллерийских снарядов и установят в историко-мемориальном комплексе главного храма Вооруженных сил Российской Федерации в Подмосковье.
Так, в ст. Архонская Пригородного района г.Владикавказ в центральном парке станицы им.братьев Остапенко ровно в 12:00 под торжественные залпы была передана земля в кисете из братского захоронения на территории парка.  
О подвиге братьев Остапенко сообщалось в сводке Совинформбюро. В ней, в частности, отмечалось, что «подобных подвигов в хронике военных событий в битве за Кавказ не зафиксировано». Оба брата были представлены к присвоению звания Герой Советского Союза, причем Дмитрий был представлен посмертно.
На территории станичного кладбища есть еще одна братская могила и одиночная могила лейтенанта Чернышова Иван Иосиповича.
На всех захоронениях присутствовали представители Пригородного военкомата и привезли из каждого кисеты с землёй. Которые также были торжественно помещены в ящик для дальнейшей транспортировки в столицу.
Боря(военный комиссар Пригородного района г.Владикавказ) несёт специальный пронумерованный ящик, куда будут складываться кисеты с землёй с воинских захоронений)
Объясняет группе юнармейцев, что они должны делать в момент передачи кисетаВызванивает остальных подчинённых, раскиданных в этот знойный и скорбный день по населённым пунктам Пригородного района.
с.Гизель(2 захоронения), с.Кобань(1), с.Ниж.Саниба(1), с.Ногир(1), с.Михайловское(2), с.Майское(2), а в самой Архонке целых 5 воинских захоронений.
Кроме захоронений в парке им.братьев Остапенко - братская могила на территории станичного кладбища
А также братская могила на окраине станицы и одиночная могила  лейтенанта Чернышова Иван Иосиповича.
Богата, если можно так сказать, наша Архонка на воинские захоронения Великой Отечественной...
С главой администрации района Есиевым Русланом Асланбековичем. Именно он выступал в торжественной части, рассказывая в первую очередь молодёжи и подросткам, а также юнармейцам - для чего и почему проводятся подобные мероприятия.
Глава администрации сельского поселения Архонская Черницкий Сергей Юрьевич забирает землю из захоронения в кисетВоенный комиссар пригородного района Коротков Борис Викторович готов принять бесценный груз...
Звучат три залпа...И Руслан Асланбекович вручает кисет военкому...Военком несёт кисет к ящику, в который будут уложены все остальные кисеты со всех воинских захоронений Пригородного района - всего 14 кисетов. Ящик держат девочки-юнармейцы, тоже проникнутые общей торжественной обстановкой... Групповой снимок участниковУ корреспондента районной газеты не получился или не успела сделать снимок передачи кисета...На Никоне Боря тоже не нашёл - как мне удалось? Успел мой старенький без особых опций мобильничек
Уже в военкомате - Боря заносит во двор военкомата ящик с кисетами

Картина дня

наверх