На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 172 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Протасов
    Город и социум - правильное соотношение.Московские прогул...
  • Светлана Митленко
    Пожалуйста, Юлечка. Москва и должна быть на высоте. Все-таки это столица нашей Родины.Московские прогул...
  • Светлана Митленко
    Воооот... а некоторые личности наговаривают на город. А город-то совсем не причем. Путают люди город и социум.Московские прогул...

История в фотографиях

История хранит немало секретов. Некоторые из них наверняка останутся нераскрытыми навсегда, но, как ни крути, с появлением фотографий нам стало гораздо проще хранить воспоминания о прошлом. Первое фото сделал в 1826 году ученый Жозеф Нисефор Ньепс. С тех пор в мире изменилось очень многое.

После революции в Иране женщины протестуют против принудительного ношения хиджаба, Иран, 1979 годПробка в Берлине: немцы из восточной части города едут в западную после падения Берлинской стены, 1989 годВстреча Адольфа Гитлера с великим муфтием Иерусалима Мухаммадом Амином аль-Хусейни, Германия, 1941 годПринцесса Елизавета осматривает почетный караул Женского королевского армейского корпуса в Шрусбери. Одна из девушек потеряла сознание из-за жары, Англия, 6 июля 1949 годаУжин в ресторане «Окна в мир» на вершине Северной башни Всемирного торгового центра, Нью-Йорк, 1993 годКитайский солдат-смертник надевает жилет из ручных гранат для атаки японских танков в битве за Тайэрчжуан, 1938 годЯпонские летчики камикадзе, капрал Ю.Араки (держит щенка) погиб на следующий день после этого снимка, атакуя американские корабли у ОкинавыПервый афроамериканский астронавт Роберт Лоуренс, 30 июня 1967 года. К сожалению, он погиб в авиакатастрофе 8 декабря 1967 года и не успел выйти в космосАмериканский солдат со своим лучшим другом — австралийским кенгуру, Австралия, 1942 годСобаки тянут сани во время первой австралийской антарктической экспедиции, 1911–1914 годы Джон Джейкоб Астор IV с 19-летней женой Мадлен и собакой Китти направляются к «Титанику», 1912 год. Джейкоб с Китти погибли, но Мадлен выжила и родила сына — Джона Джейкоба Астора — младшегоОткрытие моста Золотые Ворота, Сан-Франциско, 27 мая 1937 годаМальчик дарит другому ребенку цветок вскоре после прибытия в Освенцим, май 1944 года. Все люди на фото были убиты в течение нескольких часовАли и Сталлоне изображают бой на церемонии вручения премии «Оскар», 1976 год5-летняя девочка работала весь день, очень устала и отказалась фотографироваться. Ее мать сказала: «О, она просто сейчас некрасива, а от сбора креветок очень болят пальцы». Миссисипи, 1911 годДьюк Каханамоку, человек, популяризировавший серфинг во всем мире, Гавайи, 1920 годДобровольные помощники немцев (хиви) из числа советских пленных рядом с подводой.Жители деревни сдают продовольствие немцамКрасноармеец стреляет из тяжелого пулемета ДШК по позиции противника.Советский солдат стреляет на полигоне из зенитного крупнокалиберного 12,7-мм пулемёта ДШКТрое советских солдат в Берлине Немецкий автобус застрял в русскую распутицуПодбитый Т-34-85 и сидящие на нем дети, май 1945 год.11 мая 1944 года советские войска на правом берегу реки Днестр юго-восточнее города Тирасполь Вот такие кадры на этот раз.

Картина дня

наверх