На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 170 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Митленко
    Тыкать будете своей жене. И я Светлана, а не Светлан. Я же не обращаюсь к вам, как к Александре. Или с русским напряж..."Амбрелла" - смер...
  • александр муравьев
    Я сейчас уже ничему не удивлюсь. А под эту марку можно освободить кого угодно. Где ты видел чтобы у нас закон работал..."Амбрелла" - смер...
  • Светлана Митленко
    Жалко, но малолеток нашли, так же как и ангела у одного из них дома.Московские прогул...

Победители фотоконкурса «Золотая черепаха»

Оказывается есть и такой фотоконкурс. «Золотая черепаха» – международный интерактивный фестиваль дикой природы, объединяющий лучшие творческие работы фотографов, художников и дизайнеров мирового уровня о красоте и гармонии окружающего мира. Традиционно «Золотая черепаха» собирает выдающиеся работы лучших природных фотографов и художников со всего мира в рамках творческого конкурса The Golden Turtle и представляет их широкой публике на выставке лауреатов. Золотая черепаха - первый интерактивный фестиваль дикой природы в мире! Крупнейший культурный эколого-просветительский проект. «Золотая Черепаха» – это Фестиваль, дух и философия которого направлены на сохранение природы через искусство. И вот победтели этого конкурса.

Группа белых медведей нашла мертвого кита. (Фото Grigory Tsidulko):Группа белых медведей нашла мертвого кита

Зимородок, сидящий на ветке дерева. (Фото Andres Luis Dominguez Blanco):Зимородок, сидящий на ветке дерева

Любопытный черный медвежонок. (Фото Geoffrey Reynaud):Любопытный черный медвежонок

Белый медведь, спящий на айсберге, стал одним из победителей конкурса фотографии Golden Turtle («Золотая черепаха»):01

Фотография индийской черной черепахи, плавающей среди рыб. (Фото Dmitry Kokh):Фотография индийской черной черепахи

Волк, преследующий горного козлика. (Фото Haiyuan Tong):Волк, преследующий горного козлика

Фотограф Николас Реми запечатлел момент, когда австралийская рогатая акула взяла яйцо и начала его есть. (Фото Nicolas Remy):06

Пара оленят, стоящих на снегу. (Фото Mikhail Kryokov):07

Косяк лососей. (Фото Magnus Lundgren):Косяк лососей

Минералы, вода и водные потоки — это ингредиенты, с помощью которых природа создает эти эфемерные пейзажи в форме дерева, которые исчезают с наступлением следующего дождя. (Фото Manuel Enrique Gonzalez Carmona):09

Трио морских львов. (Фото Ekaterina Vasyagina):Трио морских львов

Рыба и пластиковая сетка. (Фото Pasquale Vassallo):Рыба и пластиковая сетка

Группа фламинго. (Фото Jiri Hrebicek):Группа фламинго

Ежик  бегает по траве посреди звездной ночи. (Фото Yegor Nikiforov):14

Акулы и аквалангисты. (Фото Magnus Lundgren):Акулы и аквалангисты

Ночь, растение, бабочка. (Фото Tibor Litauski):Ночь, растение, бабочка

Деревья против пустыни. (Фото Babak Mehrafsahar):Деревья против пустыни

Маленькая сова. (Фото Ismael Dominguez Gutierrez):Маленькая сова

Фестиваль "Золотая черепаха" является послом ООН в сохранении биоразнообразия. Цель фестиваля, слоганом которого является "Сохранение природы через искусство", - показать всю красоту, разнообразие и бесценность нашего мира. Работы участников позволяют зрителям по-новому увидеть красоту окружающего мира и задуматься о его сохранении. А вот победители этого конкурса за 2020 год.

"Прыжок" крошечной лесной мыши принес фотографу из Австрии Юлиан Рад победу в номинации "Поведение животного". Одного из самых многочисленных обитателей леса заметить не так-то просто, зверек обычно покидает норку только перед самым заходом солнца.
Фотографом года по версии проекта "Золотая черепаха" стал Франческо Визинтин из Италии. В его победном кадре "Погружение" силуэт молодого тюленя мастерски вписан в арку, образованную стенами подводного каньона у острова Лос-Ислотес.
Фотографом года по версии проекта "Золотая черепаха" стал Франческо Визинтин из Италии. В его победном кадре "Погружение" силуэт молодого тюленя мастерски вписан в арку, образованную стенами подводного каньона у острова Лос-Ислотес.
Адриане Клаудии Санц из Аргентины удался лучший, по мнению жюри, "Портрет животного". Героиня кадра "Кто идет?" — лягушка из семейства квакш. Этому виду грозит вымирание, поэтому так важно беречь хрупкую экосистему его ареала.
Победителем в номинации "Искусство и образ природы" стал Галис Оаро из Норвегии со снимком "Будущая мурена", сделанным в океане во время ночного погружения. Взрослые мурены предпочитают держаться поглубже, однако молодняк в темное время суток поднимается ближе к поверхности воды.
"Осторожность не повредит", напоминает индийский фотограф Анееш Санкаранкутти, в чей объектив попал слон, аккуратно переходящий железнодорожные пути. Победа в номинации "Человек и природа".
В номинации "Природа глазами молодежи" лучшим стал оказался назвали снимок венгра Тамаса Конч-Бистрича "Зарянка на снегу".
Победу в номинации "Пейзаж" жюри присудило россиянину Вячеславу Лузанову за его поразительный кадр "Шаман". На развилке в лесу заблудшего путника встречает Шаман-дерево, которого нет на картах или в навигаторе. По какой дороге идти дальше — решать только самому человеку...
Победы в номинации "Животные в среде обитания" удостоен польский фотограф Марчин Добас за кадр "Кеа". Герой снимка — единственный представитель семейства попугаевых, обитающий в высокогорных районах.
Норберт Касаш из Венгрии победил в номинации "Микромир" с "Золотым дождем". Фотографу посчастливилось запечатлеть стрекозу своего любимого вида — Calopteryx. Он провел целое исследование, чтобы узнать, где водятся эти насекомые, и каждое лето приезжал на съемки в одно и то же место.
Победы в номинации "Новые технологии в фотографии дикой природы" удостоен Терье Колаас из Норвегии за "Гусиную симметрию". Весной короткоклювые гуменники отправляются на Шпицберген, чтобы вывести потомство. С каждым годом они прилетают все раньше, когда земля и поля, где можно найти корм, все еще покрыты снегом. Птицы, отдыхающие на тихой глади воды, образовали в кадре своеобразный узор.
Лучшим в номинации "Магия растений" признали "Крокусы в тумане". На фото Тибора Литауски цветы будто окружены зыбкими волнами.

https://loveopium.ru/fotografiya-2/pobediteli-fotokonkursa-z...

https://az.sputniknews.ru/20201203/pobediteli-konkursa-Zolot...

Картина дня

наверх