На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 170 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    А вот если бы вы ссылки еще в конце делали на 1, 2, 3 и т.д. часть было бы здорово...Страницы нашей ис...
  • Светлана Митленко
    Тыкать будете своей жене. И я Светлана, а не Светлан. Я же не обращаюсь к вам, как к Александре. Или с русским напряж..."Амбрелла" - смер...
  • александр муравьев
    Я сейчас уже ничему не удивлюсь. А под эту марку можно освободить кого угодно. Где ты видел чтобы у нас закон работал..."Амбрелла" - смер...

Исторические и редкие фото 60

Крушение поезда на вокзале Монпарнас в Париже, Франция, 22 октября 1895 года. Поезд проехал через буферную остановку и разбил окно из-за того, что водитель приближался к станции на слишком высокой скорости. Удивительно, но в результате этой катастрофы погиб всего 1 человек, женщина за пределами вокзала погибла от падения каменной кладки.
Первые прототипы протезов для солдат, покалеченных в период Первой Мировой войны.
Велосипед для двоих, где места расположены рядом друг с другом.1939 год
Актуальное платье в любые времена. 1901 год
Немецкие солдаты готовят к запуску аэростат наблюдения. Предположительно, аэростат из состава батальона наблюдения горнострелковой дивизии. Транспортировка аэростата производится при помощи трофейного французского тягача. На крыле тягача имеется тактический знак подразделения несамоходных гаубиц, которому, по всей видимости, приданы наблюдатели. Северный участок Восточного фронта, Кандалакшинское направление, 1942 г.
Эйфелева башня во время нацистской оккупации, 1940 год. Надпись на плакате : "Германия побеждает по всем фронтам"
Болезнь Верле — это необычное заболевание соединительной ткани, которое в некоторых формах делает вашу кожу очень эластичной. Человек на фото растягивает кожу с груди до уровня глаз. 1890 год
Британский премьер–министр Уинстон Черчилль остановился, чтобы погладить кошку на станции Liverpool Street, Лондон, 24 мая 1952
Недавно освобожденные женщины-заключенные в Берген-Бельзен опыляют друг друга порошком ДДТ, чтобы убить вшей, май 1945
Члены «Клуба русалок, Филадельфия» в купальных костюмах, ок. 1915-1920 гг.
Мадемуазель Габриэль из Базеля в Швейцарии была безногой красавицей, прославившейся в начале 1900-х годов.
Время чаепития. 1917 год
В 1870-х настоящей «пощечиной общественному вкусу» стал выход в свет пары Фредерик Парк и Эрнест Болтон (Frederick Park и Ernest Boulton). Они прогулялись по улицам Лондона в образе «Фанни и Стеллы». Это событие настолько возмутило общественность, что разбирательство по их делу прошло на самом высшем уровне. Моррис Янг - певец 19 века, популярный в образе мадам Паттирини.
Скольжение на ледяных брусках, Париж, площадь Согласия, 1940
Примерно таким был сироп от кашля более ста лет назад. Состав, как вы видите, очень необычный: алкоголь, конопля, хлороформ и сульфат морфина.
Берт Штерн — американский звездный и фэшн-фотограф. Его наиболее известная работа — это коллекция из двух с половиной тысяч снимков Мэрилин Монро, на создание которой ушло три дня. Эти фотографии были сделаны по заказу Vogue за шесть недель до смерти Мэрилин.
Полковник Энтони Джозеф Дрексел Биддл, эксперт по рукопашному бою, 1943 год. Известен тем, что приказал морским пехотинцам-стажерам попытаться убить его штыками и разоружил их всех.
Правительственный кортеж в Индии, 1877
Перед лицом смерти: поляки, расстрелянные немцами в Быдгоще, 9 сентября 1939 года.
Бонни Маккэрролл выброшена из коня по кличке Сильвер, Пендлтон, Орегон, сентябрь 1915 года.
Рудольф Хёсс на виселице перед казнью, 1947 год. Комендант концентрационного лагеря Освенцим, инспектор концентрационных лагерей, заместитель главного инспектора концентрационных лагерей в Главном административно-хозяйственном управлении СС Рихарда Глюкса, оберштурмбаннфюрер СС.
Тюремная карточка Бенито Муссолини. В 1903 году он был арестован бернской полицией за пропаганду насильственной всеобщей забастовки, провел две недели в тюрьме, был депортирован в Италию, там был освобожден и вернулся в Швейцарию.
В Чикаго женщину арестовывают за нарушение чикагского указа, запрещающего «укороченные купальные костюмы» на пляжах. 1922 г.
Обычное дело для Египта конца 19 века - уличный торговец продает мумии в Египте, 1865 г.
Два немецких солдата и их мул в противогазах во время Первой мировой войны, 1916 год.
Мэрилин Монро разделась перед Джоном Кеннеди. Это постановочное фото с двойниками. В реальности никаких интимных фото Монро и Кеннеди не существовало.
Русские солдаты готовят баллоны с хлором для газовой атаки на немецкие позиции, 1916 г.
Чарли Чаплин активно отдыхает с друзьями, 1923 г.
В поисках будущей кошачьей звезды: кастинг черной кошки на роль в Голливуде, 1961 год.
Портрет конца 19 века. Крестьянин в возврате 36 лет и 35 лет. Солнце, ветер, тяжелая физическая работа в и в трескучий мороз зимой и в жаркое знойное лето старят людей быстро. Глядя на эти х людей, понимаешь, с каким количеством работы и трудностей им приходилось сталкиваться ежедневно, а ведь им всего по 30-40 лет
Александр Кусиков, Анатолий Мариенгоф, Сергей Есенин. Москва, лето 1919 года
Молодой 14-й Далай-лама на старых фотографиях, 1935–1959 гг.
Марлон Брандо печатает на машинке в компании со своим котом, 1954 год
Тяжелый Густав, Гитлер и генералы осматривают нарезное оружие самого большого калибра, когда-либо использовавшееся в бою, 1941 год.
Задержание во время испанки из-за отсутствия маски. 1918 г.
Ева Браун познакомилась с Гитлером в Мюнхене, когда она была 17-летней помощницей и моделью его личного фотографа Генриха Хоффмана.
Речь, в которой Адольф Гитлер объявил войну США, 1941 г. 11 декабря 1941 года, через несколько дней после нападения Японии на Перл-Харбор и объявления Соединенными Штатами войны Японской империи, нацистская Германия объявила войну Соединенным Штатам в ответ на серию провокаций со стороны Правительство Соединенных Штатов, когда США были формально нейтральны во время Второй мировой войны. 
Фотографии с этой встречи были последними фотографиями председателя Мао Цзе Дуна, и они совершенно ясно дали всем, включая Мао, понять, что он долго не протянет.1976 год
Стильная дама конца 20 века. 1899 год
Труп рейхсфюрера СС Генриха Гиммлера после самоубийства с помощью яда, 1945 г.
Генрих Луитпольд Гиммлер — один из главных деятелей нацистской Германии, нацистской партии и рейхсфюрер СС. Также занимал должности рейхсминистра внутренних дел, рейхсляйтера, начальника РСХА.
1920-е. Очередь в баню
Американский лагерь для немецких военнопленных и перемещённых лиц, 1945 год, Германия. Один из 23 американских лагерей, находившихся в долине Рейна. До закрытия лагеря 20 июля 1945 года от дизентерии, недоедания и истощения умерли 1247 заключенных.
Урок расового воспитания в школе для немецких девочек, 1943 год. Немецкие студенты на уроках расового воспитания, 1943 год.
1890-1900. Япония, клетка с проститутками.
Кафе в Лос-Анджелесе. 1920-е
Девушки из шоу «Sauce Tartare» в театре Кембриджа в Лондоне, на крыше театра с куском льда, 28 июня 1949 года.Слева направо: Одри Хепберн, Энид Смидон и Ауд Йоханссен
Солдаты британской, американской и русской армий передразнивают и издеваются над Адольфом Гитлером и его идеями на знаменитом балконе Гитлера в Канцелярии в завоеванном Берлине. 1945 год
Похороны Маяковского, Москва, 17 апреля 1930«Голосование на баррикадах». Фото Альфредаса Гирдзюшаса снято 13 января 1991 года, когда советская армия попыталась подавить антисоветские выступления в Вильнюсе.Австралийские аборигены, закованные в цепи. 1900 год

Картина дня

наверх