На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Митленко
    Спасибо, Лана. А вот про котика ничего сказать не могу точноПрирода России 81
  • Lana_Borei Иванова
    Якутия потрясает! А котик на последнем фото - турецкий ангор?Природа России 81
  • Светлана Митленко
    🤣 классно выразилась: по касательной. Главное, что все в пределах нормы!Чудеса фрактально...

Истории про доброту

Мужчины не побоялись освободить пуму, угодившую лапой в браконьерский капкан

Мужчины не побоялись освободить пуму, угодившую лапой в браконьерский капкан

Пума или же горный лев относится к одним из самых крупных представителей семейства кошачьих. Вес взрослой особи может достигать более 100 кг. Охота на них строго запрещена. Тем не менее пумы часто становятся приманкой для браконьеров, которые расставляют капканы. Один из таких случаев зафиксирован на представленном тут видео. Два сотрудника службы защиты дикой природы, совершая обход территории, увидели дикую пуму, которая лапой попала в браконьерский капкан. К сожалению, у мужчин с собой не было транквилизаторов, а только две петли для отлова и покрывало. Но даже не смотря на это, они всё же решились помочь перепуганному хищнику.

А вот история с детенышем белой медведицы,  тоже угодившего в капкан.

Югорские парни не пролетели мимо, спасли от верной гибели лосиху. Заметив с воздуха полынью на болоте с еле заметной торчащей головой лосихи, принялись вызволять её из плена. Судя по первоначальному пролому, который затянулся 5-ти сантиметровым льдом, лосиха пробыла в воде не меньше 20 часов. После 20-ти минут растираний, лосиха подала надежду на выживание. 1,5 часа продолжалось спасательная операция. Не все моменты удалось снять на видео -- сел аккумулятор в видеокамере. Молодцы парни!

Картина дня

наверх