На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 157 подписчиков

Свежие комментарии

  • Yvan
    Забавно, конечно, но жестоко так пугать.Гифки 81
  • Инна Диаманти (Брежнева)
    Рассказы Бондаренко - бездарная пошлость.Рассказы о животн...
  • Светлана Митленко
    Очень много разрушено, очень. К счастью в последнее десятилетие вроде взялись за ум. Пытаемся сохранить, то что остал...Красоты и музеи П...

Английский живописец Эдмунд Блэр Лейтон

Эдмунд Блэр Лейтон писал в манере, близкой прерафаэлитам, хотя и не входил в знаменитое Братство. Художника следует назвать скорее последователем этого направления, перенявшим его стилистику. Несомненно и влияние романтизма на мировоззрение Лейтона, манеру его письма.

Лейтон был сыном художника Чарлза Блэра Лейтона. Он обучался в Universiti College School , а затем в школе Королевской академии художеств Лейтон женился на Кэтрин Нэш в 1885 году, от которой имел сына и дочь. Он ежегодно выставлял свои работы в Королевской академии с 1878 по 1920 год.

Лейтон был утончённым мастером, создающим тщательно прорисованные картины. Он не оставил после себя дневников и, хотя выставлялся в Академии более сорока лет, никогда не был её членом.

Лейтон писал в историческом жанре, отдавая предпочтение темам Средневековья и эпохи Регенства.Тристан и ИзольдаАкколадаЯрморочный деньБог в помощь.Глас народаПризыв к оружиюДождливый воскресный день.Вложите свою руку в мою и доверьтесь мне.ТеньЗолотистый шлейфАлен ШартьеУ входаЗаложницаШитьё знамениРегистрация бракаКороль Кофетуа и нищенкаГалантный кавалерДа или нетПоследние новостиПосвящениеУкраденный разговорВ тревожные временаДолгПобеждённыйЗавоеваниеДевушка на прибрежной дорогеПока смерть не разлучит насУхаживаниеЛенты и тесёмочки для прелестных личиковСаллиСентябрьАбеляр и его ученица Элоиза (Abelard and his Pupil Helois)Там где есть желаниеЯблоко для лодочникаШагиЛорд БерлиРасставаниеОбеденный часМой сосед (моя соседка)НабросокДоставка новой шляпкиБегство влюблённыхСлепой в Силаамской купальнеОливия

Мой любимый садЖена гладиатораСладкие строчкиМатеринствоУрок игры на пианиноОчаровывающий взгляд
Поклонник
Интересные незнакомцы
Новая гувернантка
Прелюдия

https://vechnost7.blogspot.com/2015/01/edmund-blair-leighton...

https://gallerix.ru/storeroom/1524061836/

Картина дня

наверх