На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 174 подписчика

Свежие комментарии

«Я хочу нарисовать собственную Музу» - Итиро Цурута

Современный японский художник и график Ichiro Tsuruta (Итиро Цурута) родился в 1954 году, городе Амакуса, в префектуре Кумамото, Япония. Рос в окружении богатой природы района Амакуса. 

Рисованием увлёкся в детстве, чтобы запечатлеть окружающую его красоту. После окончания средней школы, поступил в университет искусств Тама, где специализировался в области графического дизайна и пытался стать иллюстратором.В первые месяцы, когда Ичиро начал профессионально заниматься живописью, он рисовал в реалистичном стиле под влиянием ценностей западной культуры, но позже к Ичиро пришло осознание того, что "он Японец" и постепенно художник полностью поддался уникальному очарованию традиционной японской красоты.В его работах великолепно сочетаются европейские элементы арт-деко и сущность японского традиционного стиля живописи, чтобы в результате их соединения, родился изящный и великолепный мир, населённый прекрасными японками.

В 1987 году, косметическая компания "Noevir" приобрела для использования в своей рекламной кампании некоторые его произведения.Ичиро Цурута стал известным не только как художник, но и как обладатель звания "Пионер коммерческой живописи".Как говорит сам художник, "Я думаю, что я просто хочу запечатлеть образ своей музы" - это вечная тема его живописи, служащая движителем его художественной деятельности, которой в 2012 году исполнилось 30 лет и 35 лет прошло с того момента, как он начал рисовать профессионально.Его чувство красоты и представления о мире сформировались уже тогда и с тех пор никогда не менялись, несмотря новые технологии и причуды воображения.


В 1987 г. «Noevir Cosmetics Company of Japan» решила использовать иллюстрации Ичиро, его способность создавать притягательные графические работы, в телевизионной рекламной кампании.Цурута стал пионером в области, объединяющей телевидение, графический дизайн и коммерческую иллюстрацию, а девушки на его работах продолжают завораживать и современного зрителя. Творческие искания Ичиро заключил в одну фразу: «Я хочу нарисовать собственную Музу», продолжив одну из вечных тем в изобразительном искусстве.





 

https://www.liveinternet.ru/users/5962868/post419737289/

https://obiskusstve.com/1799539656393493442/itiro-tsurutaya-hochu-narisovat-sobstvennuyu-muzu/

Картина дня

наверх