На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 171 подписчик

Свежие комментарии

  • Светлана Митленко
    А жизнь она именно такая, с загогулинами, а не прямолинейная и с широкой перспективой.Великие истории л...
  • Светлана Митленко
    Извините, дорогой Виктор Александров, мне это не интересно. Я не обязана интересоваться именно тем, что вы желаете мн...Прогулки по Санкт...
  • Виктор Александров
    Дорогая Света! То, «что Вы никогда и в глаза не видели самолетов, зданий и взлетных полос» — это не моё личное умозак...Прогулки по Санкт...

Гибридные животные нашего времени, которые действительно существуют!

Легендарные чудища из страшилок — странные существа, объединяющие признаки как минимум двух животных разного вида, они живут в сказках. Фотошопперы потратили много времени на то, чтобы создать новых, живущих в цифровом пространстве. Но ниже вы увидите животных, которые не являются фантазией ни рассказчиков, ни креативных графических идей. Этот список идеален: гибриды животных существуют, и иногда даже люди не вмешивались в создание этих видов.

Гибридная игуана

Гибрид игуаны — это результат естественного скрещивания самца морской игуаны с самкой конолофа. Это единственный вид пресмыкающегося, который способен большую часть времени своей жизни провести в воде, питаться и жить в водоёмах.

Лигр (Лев + Тигр)

1-19Хотя ходят слухи о диких лиграх, они сомнительны. Ведь их разводили преднамеренно, и этот удавшийся генетический эксперимент для дикой прироы неприспособлен.Они очень быстро вырастают гигантами , они — самые большие кошек в мире. Геркулес, самый большой, не страдающих ожирением лигр, является самой большой живой кот на Земле, весом более 410 кг (904 фунтов).

Тигон (Лигр + лев), а также тайгон, тиглон, тион

2-9Как далеко, вы думаете, зашли генетики? Лигры и львы, как оказалось, могут воспроизвести потомство тоже. Официально они называются тигрольвами или тигонами (Tigon=Tiger+Lion) и тоже не живут в дикой природе, хоть специалисты говорят, что они могли бы там выжить. В частности самки, они могут иметь потомство, а вот самцы — нет.

Зебрема (Зебра+Лошадь)

3-11Дарвин был одним из первых, описывающим зебрему — непослушное животное, которое трудно приручить, потому что оно агрессивнее лошади.

Зебрак (Зебра+Осёл)

3-10Являются разновидностью вышеуказанной зебремы.

Зеброид

Зеброид является потомком зебры, и любого другого представителя семейства лошадиных. Физически они похожи больше на зебр, но окрас всегда получается неожиданным.

Зуброн (Корова + Зубр)

3-13Сильнее и выносливее, устойчивее к болезням, они первоначально планировались как возможная замена крупного рогатого скота после Первой мировой войны. Но ученые смогли вывести первого способного к размножению зуброна только в 1960-х, а через 20 лет польское правительство свернуло программу, поскольку фермеры и государственные хозяйства зубронами не интересовались. Теперь только небольшое стадо живет в национальном парке в Польше.

Яглев или яглон, яглион (Ягуар+Лев)

4-9Это редкое сочетание которое живет в заповеднике. Тем не менее, его существование говорит о том, что все реально. Родителями ягльва являются лев и ягуар. У него телосложение ягуара, а окрас интересен тем, что в ходе селекции основным цветом стал золотой ( как у льва ), но коричневые пятна ягуара тоже остались.

Овцекоза и химера (Овца+Козел)

5-7Овцекоза — это не химера, которую вывели в лабораторных условиях ученые, а совершенно естественным путем зачатая и рожденная особь, которая выжила. Ее называют базл.Химера — вот.
s30468205

Гролар или Полярный гризли (Полярный медведь + Бурый медведь)

1-20Или бело-бурый мишка. Искусственно выведены, но говорят, что в дикой природе они тоже существуют. Их видели на Камчатке. Гролар — редкий гибрид гризли и полярного медведя. По физическим данным они больше напоминают гризли, но чуть больше. Шерсть же досталась им от полярного медведя, она густая и светлых оттенков.

Койволк (Койот + Волк)

2-10Койоты и рыжие восточные волки разделились 150 000 — 300 000 лет назад, и оба вида способны воспроизводить потомство. Снова соединенные койволки — тоже. И их потомство в растущей популяции имеет набор качеств, присущих обоим видам.

Волкособ

Волкособ — это плод любви между волком и, соответственно, собакой. Случаи появления волкособов не так уж редки. Кроме того, смешением кровей немецкой овчарки и волка вывели породу «чешский влчак», а также «сарлосская волчья собака».

Саванна (Домашняя кошка + Серваль)

4-10Отличные охотники, эти красивые существа, обожают играть, виляя хвостами, и не боятся воды. Они чрезвычайно дороги.

Кольфин (Косатка + Афалин)

5-8Только один представитель этого сочетания существует. Ложные косатки на самом деле происходят тоже от афалинов, но они крайне редки. Это редчайший гибрид малой косатки и афалинского дельфина. Первый зарегистрированный вольфин родился в США, но он умер через 200 дней. Позже, 1987году появился ещё один представитель это удивительного вида, самочка Кекаималу. Родиной этой малышки был парк на Гавайях.

Нарлуха (Белуха+Нарвал)

s98106823Нарвал и белуха являются двумя представителями семейства нарваловых, потому неудивительно, что они способны к скрещиванию.Однако они встречаются чрезвычайно редко. Последнее время их чаще видели в восточной части Атлантического океана, что многие считают признаком изменения климата.

Биффало (Бизон + Корова)

1-21Первые гибриды домашней коровы и американского бизона обнаружили еще в далеком 1749 году английские поселенцы на Юге Америки. Только через 100 лет люди стали скрещивать коров и бизонов специально, а более чем через 200 лет появился бифало.

Лошак (Конь+Ослица) и мул (Осел + Лошадь)

mangal-dikij-kaban-ili-puhovaja-svinja-animal-reader-ru-1Плоды любви ослов и лошадей, не имеющие возможности размножаться, но возможность клонировать их есть. Выносливые и небольшие. А это уже мул.
2-11

Кама (Верблюд+Лама)

4-11Наследный принц Дубая придумал создать этот гибрид. Когда арабские ученые взялись за это дело в 1998 году, они надеялись вывести особь с шерстью как у ламы и уравновешенным темпераментом верблюда. Но к их разочарованию, Рама отличался весьма капризным характером. Эксперимент провалился.

Дзо (Корова + Тибетский Як)

5-9Как и мулы, самцы дзо бесплодны, но самки дзо, которых называют «дзомо», отлично оплодотворяются что дает возможность получать гибриды, в которых будет течь только четверть крови домашних коров. Такие гибриды крупнее и сильнее, чем яки и местные быки, что делает их идеальными вьючными животными для перевозки снаряжения для альпинистов, собирающихся покорить Эверест. Ценится в Тибете и Монголии за их мясо и объяемы молока, которое они производят.

Mulard (мускусная утка + домашняя утка)

гибриды животных, необычные гибриды животных Муларды, не встречаются в дикой природе из-за разного географического ареала обыкновенной кряквы (Евразия) и дикой мускусной утки (Южная Америка), выводятся только по инициативе человека для выправления недостатков, имеющихся у этих пород.

Леопон (Леопард + Лев)

32575134Красивейший вид, помесь леопарда и льва, средний в размерах — ниже льва, но крупнее леопарда. В естественной среде не живут.
Африканизированная пчела
Пчёлы-убийцы были созданы в попытке вывести одомашненных и более управляемых пчёл. Это было сделано посредством скрещивания европейской медоносной пчелы и африканской пчелы, однако потомство, получившееся более агрессивным и более жизнеспособным.
Гибрид носорога
В результате скрещивания чёрного и белого носорога появился этот новый вид. Внешне он не особо отличается от своих предков, да и поведение не изменилось. Скрестили их для того, что бы не позволить носорогам вымирать.

Перевод: Журнал «You!»

http://you-journal.ru/humor/livestock/20-gibridnyx-zhivotnyx...

http://zhizninauka.info/topics/redkij-sluchaj-udivitelnye-gi...

Картина дня

наверх