На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 157 подписчиков

Свежие комментарии

  • Yvan
    Забавно, конечно, но жестоко так пугать.Гифки 81
  • Инна Диаманти (Брежнева)
    Рассказы Бондаренко - бездарная пошлость.Рассказы о животн...
  • Светлана Митленко
    Очень много разрушено, очень. К счастью в последнее десятилетие вроде взялись за ум. Пытаемся сохранить, то что остал...Красоты и музеи П...

Нуорилан,один из самых красивых водопадов на планете

Нуорилан: возможно, самый красивый водопад на планетеПрекрасное зрелище дарят падающие с двадцатиметровой высоты воды одного из самых чарующих водопадов долины Цзючжайгоу. В переводе с тибетского «Нуорилан» обозначает «великолепный».Впрочем, в этом никто и не сомневается, ведь стоит посмотреть на словно прячущейся между двух ущелий водопад, любящий играть всеми цветами радуги, кажется, что здесь не обошлось без волшебства, поэтому данная местность уже никого не удивляет наличием легенд, которые местные жители не устают рассказывать об этой выдающейся китайской достопримечательности.
Существует легенда, по которой когда-то на этом месте не было никакого водопада, а была терраса. И когда знаменитый монах Джармода возвращайся из дальних путешествий, то оставлял он на этой террасе части механизма, которые используется для прядения. Девочка Ройи, которая была не только красивой, но и очень умной, сразу же поняла, как использовать эти механизмы, и стала учить своих сестер прясть.
Но завистливый Луочжа подумал, что Ройи делает что-то злое, и разрушил механизм. Но вода разгневалась, и струя родника разбила Луочжа о скалы. А на этом месте появился водопад.
Водопад Нуорилан — это поистине великолепное зрелище, потому что он расположен сразу между двух ущелий. А в свете солнца, особенно на восходе, водопад играет всеми цветами радуги, что делает это место по-настоящему волшебным местом.
Нуорилан: возможно, самый красивый водопад на планете
Нуорилан: возможно, самый красивый водопад на планете

http://tursputnik.com/2019/03/nuorilan-vozmozhno-samyy-krasi...

https://terra-z.com/archives/73419

Картина дня

наверх