На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 170 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    А вот если бы вы ссылки еще в конце делали на 1, 2, 3 и т.д. часть было бы здорово...Страницы нашей ис...
  • Светлана Митленко
    Тыкать будете своей жене. И я Светлана, а не Светлан. Я же не обращаюсь к вам, как к Александре. Или с русским напряж..."Амбрелла" - смер...
  • александр муравьев
    Я сейчас уже ничему не удивлюсь. А под эту марку можно освободить кого угодно. Где ты видел чтобы у нас закон работал..."Амбрелла" - смер...

Гренландия, какая она?

Русский фотограф Данил Кордан привез из своей недавней поездки в Гренландию совершенно потрясающие фотографии. По дороге из Санкт Петербурга до далекой ледяной земли Даниил запечатлевал великолепные морские виды и изумительные пейзажи.Гренландский небоскреб.Гренландский небоскреб.  Даниил: "Сегодня вернулся из круиза по Гренландии. В этот раз мы ходили вокруг Скорсби, самого большого фьорда в мире! Гренлнадия - это другой мир, мир ледовых замков, ледников и высоких гранитных гор. Это словно портал в другой мир. Все две недели у нас была потрясающая погода: солнце, пламенные закаты и рассветы и очень душевные группы. Загорали, купались, ходили в горы - никогда бы не подумал, что Гренландия может восприниматься как настоящий курорт!"Из-за ледника.Из-за ледника.Полуночное солнце.Полуночное солнце.Айсберг Фитцрой. С утра до вечера Кордан со своими компаньонами исследовали айсберги, пещеры, скалы Айсберг Фитцрой. С утра до вечера Кордан со своими компаньонами исследовали айсберги, пещеры, скалы и берега. «Наша экспедиция по Гренландии напоминала мне истории Джека Лондона, которыми я зачитывался в детстве,» — говорит Данил. Они потратили два месяца, чтобы доплыть до Гренландии, и столько же обратно. Как говорит Данил, он выбрал этот остров, потому что он лежит далеко от основной земли, там много неисследованных областей, которые тем не менее идеальны для пейзажной фотографии.Ледник.Ледник. В гренландии.В Гренландии.В Гренландии.Домики в Гренландии. «Мы узнали много легенд от местного населения. Мы нашли прекрасные фьорды Домики в Гренландии. «Мы узнали много легенд от местного населения. Мы нашли прекрасные фьорды и горы. Мы взобрались на 1 км над уровнем моря, чтобы оглядеть распростершиеся льдины. Мы нашли мраморную пещеру, которая вела глубоко внутрь ледника, мы нашли старое кладбище китов. А одним из самых примечательных моментов было купание в горячем источнике на Гренландии. Мы нашли там несколько спрятанных пляжей и теплых озер.»Солнце у горизонта.Солнце у горизонта.Краски неба.Краски неба.Ледник.Ледник.Цветущие поля Гренландии.Цветущие поля Гренландии.Портал.Портал.Небоскреб.Небоскреб.Лед на воде.Лед на воде.Почти портал. Ворота к острову.Красота.Закат.Огонь и лёд.Закат. Серия "Алые паруса""Алые паруса"Поездка в Гренландию.  Вот и подошла к концу наша невероятная фотоэкспедиция по Гренландии. Чувствую, ещё долго будут сниться нам исполины-айсберги, проносящиеся мимо в морском тумане, скромные киты, помахивающие нам хвостиками вдали, и красивые горы с извилистыми языками ледников. Завтра уже лечу домой, а пока до сих пор чуть покачивает на суше после 2 недель морских приключений.
Наши приключения в Гренландии порой напоминали те самые истории в духе Джека Лондона или Артура Конан-Дойля, которыми многие зачитывались в детстве: мы искали китовое кладбище, мраморные пещеры, устроили концерт в китобойном кабаке, высаживались на берег, чтобы покорить километровые вершины над гренландским ледником, и даже «выкопали» свой собственный горячий источник на острове Диско. Конечно, высаживаясь на вулканический песок острова Диско, чувствуешь себя первооткрывателем этих мест. И готов поспорить, что многие точки до нас не снимал ни один человек.

Страничка Даниила Коржонова: https://ru.35photo.pro/kordan

Картина дня

наверх