На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 174 подписчика

Свежие комментарии

Комнатные растения, которые словно с другой планеты

Сегодня фиалками, кактусами, рододендроном и прочей красотой никого не удивишь. Эти растения можно увидеть на подоконниках квартир и офисов. Но в царстве флоры ещё достаточно чудесных растений, которые выглядят, как пришельцы с другой планеты. Они неприхотливы и при этом невероятны!

Фантастика!

1. Суккуленты-дельфины (Senecio peregrinus)Комнатные растения которые словно с другой планетыНаучное название растения с листьями, которые напоминают дельфинов – крестовик перегринус.

2. Японский мох маримо (Marimo moss balls)Комнатные растения которые словно с другой планетыЗеленый шарик водоросли в японских семьях принято передавать по наследству, потому что приносит благополучие и удачу в дом.

3. Неприхотливая трахиандра (Trachyandra)Комнатные растения которые словно с другой планетыАфриканское чудо напоминает кудри волос, растущие снизу вверх.

4. Крассула умбелла (Crassula umbella)Природа сотворила поистине необычное и прекрасное во всех отношениях растение. С виду крассула похожа на гриб или лепешку с выросшим из нее цветком. Растение не только может комфортно пребывать в тени, на ярком свету, но еще и долго обходится без полива.

5. Молочай тучный (Euphorbia obesa)Экзотическое зеленоватое растение очень часто путают с кактусом, хотя колючек у него нет. Этот молочай имеет форму шара без иголок и веточек. Эуфорбия — медленно растет и по очертаниям напоминает бейсбольный мяч. 

6. Молочай «Голова медузы» (Euphorbia сaput-medusae)Комнатные растения которые словно с другой планетыЯдовитое растение со змеинообразными ответвлениями, которые расползаются в разные стороны.

7. Платицериум (Platycerium)Комнатные растения которые словно с другой планетыОригинальный папоротник с оленьими рогами растет на дереве или в вертикальном положении.

8. Молочай тирукалли (Euphorbia tirucalli)Комнатные растения которые словно с другой планетыМноголетнее растение с безлистными стеблями получило еще одно название – «карандашное дерево».

9. Хавортия Купера (Haworthia сooperi)Комнатные растения которые словно с другой планетыКомнатное растение с толстыми, мясистыми листьями, которые запасаются водой на долгий период жары и засухи.

10. Очиток Моргана (Sedum morganianum)Комнатные растения которые словно с другой планетыОчиток Моргана или ослиный хвост с мясистыми, свисающими стеблями служит резервуаром для воды в засушливую погоду.

11. Штопорная трава (Corkscrew grass)Комнатные растения которые словно с другой планетыЛистья необычного растения сотворила матушка природа.

12. Редкая горечавка урнула (Gentiana urnula)Комнатные растения которые словно с другой планетыТибетская красавица с листьями ромбовидной формы.

13. Диоскорея слоновая, или Слоновая ногаРастение образует надземный клубень, похожий на панцирь черепахи из-за покрывающих его многоугольных пробковых бляшек. Из него осенью и зимой отрастают нежные побеги со стреловидными зелеными листьями. А перед наступлением тепла растение впадает в спячку и сбрасывает листву, что создает видимость, будто растение умирает. На самом деле диоскорея будет радовать вас скульптурным «слоновьим» стеблем до сентября следующего года, пока не пустит новые побеги.

14. Эониум тарельчатый
Этот вид суккулента поражает своим видом: его листья формируются в большую плоскую розетку, по виду напоминающую тарелку. Иногда диаметр розетки достигает полуметра. Зацветает эониум на второй год, после чего умирает.

15. Боофоне 
Лук-многолетник из семейства Амариллисовых, который вырастает до 30 см в диаметре. Этому жителю африканских пустынь и саванн необходимы прямые солнечные лучи, чтобы растение образовало короткий плотный веер сизых волнистых листьев. В противном случае листья вытягиваются, приобретая мечевидную форму.

16. Крассула «Храм Будды»
Столбчатые побеги растения состоят из вплотную расположенных листовых пластин, из-за чего крассула приобретает восхитительную форму, напоминающую буддийский храм. Цветет диковинка несколько раз в год, производя цветы нежного кремового цвета

17. Каладиум «Moonlight»
Это сочная многолетняя трава с крупными стреловидными листьями, по форме напоминающими сердце. Имеет белые полупрозрачные листья с зеленой окантовкой. Очень красиво смотрится в затемненном углу помещения.

Картина дня

наверх