На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 157 подписчиков

Свежие комментарии

  • Yvan
    Забавно, конечно, но жестоко так пугать.Гифки 81
  • Инна Диаманти (Брежнева)
    Рассказы Бондаренко - бездарная пошлость.Рассказы о животн...
  • Светлана Митленко
    Очень много разрушено, очень. К счастью в последнее десятилетие вроде взялись за ум. Пытаемся сохранить, то что остал...Красоты и музеи П...

Красоты России. Зарисовки от Ивана

На днях мы по дружески поболтали с Иваном и он поставил фото Полнолуния, а уж я его потом "растрясла" на фото. Уж больно они хороши. Смотрим вместе фотоработы Ивана. Подписи тоже его!01. Ничего необычного. Просто сирень. 
02. С конца лета и до поздней осени в лесу растут грибы говорушки, которые чаще называют просто "ушки". Изумительно вкусный гриб в жареном виде. 
03. Немного, но на сковородку хватит. 
04. Опята выросли на газоне. Чудеса! 
О5. Лесные фмалки08. Кто сказал, что цветник красивее огорода? 
12. Лес рядом, иногда залетают семена неизвестных растений. Это вот (не знаю, что такое) росло в огороде как сорняк только один сезон, ни до, ни после его никто не видел. (зато я подскажу - это живокость, а еще называют рогатым васильком, еще шпорником, да их много видов)
13. Некоторое время иван-чай (кипрей) рос прямо возле дома, пока не разросся виноград и не закрыл ему жизненно необходимое солнце. Но не страшно, рядом в поле его ещё много. 
14. Тоже ничего необычного. Просто календула (ноготки). Мы сажаем ноготки и бархатцы прямо в огороде, везде, где возможно. Запах этих цветов отпугивает многих вредителей, прежде всего, капустницу. 
15. Опята появляются на даче раньше, чем в лесу, прямо возле бани. 
17. Этот снимок я уже где-то публиковал. Бабочка довольно пугливая, но в октябре, когда уже прохладно, подпускает к себе довольно близко. 
Вишня.Лесные шампиньонаРосаПосле дождяНезабудка (вообще-то это растение называется Вероника)23. Крупный зверь (см. 23а) он же
Лесное озероПионТоже пионНочью будет гроза28. Если не ошибаюсь, это бабочка Медведица европейская (Callimorpha dominula). Редкая в наших местах. 
ФлоксыГиацинтЯблони в цветуЦвет рябиныВот он, вредитель.ГвоздикаТоже гвоздикаЖасминГвоздика белаяГвоздика с розовыми прожилками39. Чтобы оценить размеры малыша, я его посадил на ножницы. 
Закат в багровых тонах.41. Вообще, ёжики частые гости в огороде. Возможно из-за близости леса. Но я подозреваю, что они живут летом прямо где-то на участке. 
НарцисыТюльпанЧеремухаКлубничкаТруженица на винограде47. Тоже ветром занесло откуда-то. Ну растёт и растёт себе. МакЧто выросло, то выросло.49. Пляж в ближайшем райцентре явно не для инстранцев.))) Иностранцам нельзя50. Можно подумать. что это букет. Но нет, это один куст. Турецкая гвоздикаРоза после дождяВечерняя роза
Молодая клубничка МаслятаВечер.АстрыМуха, прикидывающаяся пчеловНа пруду.Кошки - это отдельная тема. Однажды дикая (в смысле ничейная) кошка родила на заброшенном сеновале четверых котят. Мне удалось сделать серию снимков выгула этого семейства, стараясь не потревожить их (снимал с большого расстояния). Мама-кошка млеет от счастья, но котята, кажется, что-то подозревают.)))

Картина дня

наверх