На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Жизнь - театр

1 172 подписчика

Свежие комментарии

  • Yvan
    О как!Писатели, которые...
  • ВераВерная
    Век живи - век учись. Дураком помрёшь))) Благодарю за материал, всей жизни не хватит чтобы обойти все интересные мест...Некоторые музеи С...
  • ВераВерная
    Как интересно жизнь устроена...спасибо за рассказ.Писатели, которые...

Суета и Заветное желание

Очень хочется однажды вдруг остановиться и задумавшись  на мгновение, обвести внимательным взглядом снующих вокруг людей, отстраниться от всего  этого бурлящего водоворота бессмысленных и надуманных дел, позвонить по телефону, и не слушая слабые возражения, заехать, забрать и увезти далеко, в только тебе знакомое место, среди девственной, нетронутой человеком природы. Долго идти по едва заметной, блуждающей по лесу тропинке, придерживая ветви, и беря свою спутницу под локоть, помогать перешагивать, через узловатые корни деревьев. Потихоньку, привыкать к полумраку леса, вслушиваясь в новые звуки, ощущая кожей новые запахи ... Поднатужившись, открыть старую, покосившуюся и такую знакомую дверь... А вечером  утопить свой мобильник в котелке с водой и проснуться  утром с первыми лучиками солнца  в маленькой избушке, на берегу горного озера, рядом с милой и сонной, желанной, нежной и лукавой.  И умыться ледяной родниковой водой, и не торопясь,  обстоятельно позавтракать, смакуя горячий, обжигающий, крепкий чаёк с привкусом дыма костра....  И чтобы никуда не надо было бы торопиться, забыть о телевизоре, плеере, Интернете и чтобы  были  слышны, лишь  голоса птиц, и невесомый  туман плыл по воде, и втягивать ноздрями  прозрачный и прохладный воздух, чистый и вкусный. И видеть её, совсем обнажённую, отчаянно-осторожно ступающую в  голубую гладь воды.... А вечерами, обнявшись и сидя около печурки, смотреть на огонь, слушать треск поленьев и шептать ей на ушко глупые шалости, млеть от того, как она прыскает от смеха, уткнувшись в твоё плечо... и, наверное, понять.... что всё остальное лишь - суета.

...... Я уходила далеко в лес, проваливаясь и утопая в хрустящем снеге, подальше от шума, посторонних лиц и этого мёртвого электрического света.
Спокойная и пушистая тишина окружала меня со всех сторон. Чуть устав, я присела прямо в сугроб, и он нежно принял меня в свои объятия, с лёгким вздохом, проминаясь и повторяя очертания моего тела. Ветви деревьев, вокруг,  прогнулись под шапками снега и изредка, неожиданно, то там -  то тут, изловчившись, вдруг стряхивали с себя лишний груз, гордо и высоко распрямляясь. 
Потихоньку, чтобы не задохнуться, я набрала полные лёгкие морозного, колючего  воздуха  и,  согрев его в себе , выдохнула маленьким облачком пара....  И, выдыхая до конца, я чувствовала, как от этого движения, прохлада забирается ко мне под свитер, маленькими "иголочками" покалывая плечи, мою нежную девичью грудь.  Откинувшись навзничь, я долго - долго смотрела в кусочек неба среди верхушек деревьев и мне казалось, что звёзды мерцают и движутся. Ой!  Маленькая искорка, упавшей звезды, вдруг вспыхнула и погасла, прочертив царапинку на чёрном небе. Вот ещё и ещё одна, скользнув, исчезла навсегда.... 
И  я подумала, что им меня не перехитрить, и я всё равно успею загадать своё желание......

Картина дня

наверх